雄东片区B单元安置房项目标段六弱电智能化工程标段B中标候选人公示
河北
中标公告
中标候选人公示
雄东片区B单元安置房项目标段六弱电智能化工程标段B中标候选人公示
招标项目名称: | 雄东片区B单元安置房项目标段六弱电智能化工程 |
招标项目编号: | XAPR?G20230000219001 |
公示名称: | 雄东片区B单元安置房项目标段六弱电智能化工程标段B中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G20230000219001002 |
公示内容
标段: | 雄东片区B单元安置房项目标段六弱电智能化工程标段B | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2023年11月14日 | 开标地点: | 开标室二 |
公示开始日期: | 2023年11月18日 | 公示截止日期: | 2023年11月20日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 需解锁 | 1141.216211 | 1141.216211 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 1129.733466 | 1129.733466 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 1112.399193 | 1112.399193 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 张国君 | 高级工程师 | 机电一级注册建造师 | 苏需解锁05197 |
2 | 需解锁 | 巩超 | 高级工程师 | 机电一级注册建造师 | 闽需解锁00982 |
3 | 需解锁 | 董召祥 | 工程师 | 机电一级注册建造师 | 冀1需解锁1302 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 电子与智能化工程专业承包一级 |
2 | 需解锁 | 电子与智能化工程专业承包一级 |
3 | 需解锁 | 电子与智能化工程专业承包一级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 如东县解放路小学新建工程-智能化项目 | 如东县解放路小学 | 2020-07-07 | 10064255元 |
2 | 需解锁 | 江苏省小洋口旅游度假区游客服务中心、指挥中心、景区酒店及附属配套智能化工程 | 南通海之城旅游开发有限公司 | 2021-08-10 | 16110000元 |
3 | 需解锁 | 如东经济开发区中心小学新建工程项目智能化工程 | 南通开元投资开发集团有限公司 | 2020-09-08 | 13761233.01元 |
4 | 需解锁 | 晋江新丝路文教园(一期、二期)工程总承包项目(弱电智能化工程) | 中建八局第一建设有限公司 | 2020-12-28 | 130635830.57元 |
5 | 需解锁 | 雄东片区A单元安置房及配套设施项目施工总承包二标段弱电智能化工程标段三 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 2022-01-18 | 44466666.6元 |
6 | 需解锁 | 禹洲·之江项目住宅地块智能化工程 | 中维地产浙江有限公司 | 2018-01-26 | 24477120.05元 |
7 | 需解锁 | 禹洲·深圳共享大厦项目智能化工程 | 深圳市善友股份有公司 | 2019-09-26 | 25086113.92元 |
8 | 需解锁 | 九江公安局业务技术用房建设项目弱电智能化工程 | 九江市公安局 | 2020-05-01 | 12891117.19元 |
9 | 需解锁 | 清华大学国家安全平台及研究基地项目智能建筑工程 | 中铁建设集团有限公司 | 2021-10-11 | 13345535.88元 |
10 | 需解锁 | 温州市核心区葡萄棚单元B-14地块建设项目弱电智能化工程 | 中铁建设集团有限公司温州分公司 | 2021-12-26 | 8300000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 张国君 | 如东县解放路小学新建工程-智能化项目 | 如东县解放路小学 | 2020-07-07 | 10064255元 |
2 | 需解锁 | 张国君 | 江苏省小洋口旅游度假区游客服务中心、指挥中心、景区酒店及附属配套智能化工程 | 南通海之城旅游开发有限公司 | 2021-08-10 | 16110000元 |
3 | 需解锁 | 巩超 | 雄东片区A单元安置房及配套设施项目施工总承包二标段弱电智能化工程标段三 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 2022-01-18 | 44466666.6元 |
4 | 需解锁 | 巩超 | 禹洲·之江项目住宅地块智能化工程 | 中维地产浙江有限公司 | 2018-01-26 | 24477120.05元 |
5 | 需解锁 | 董召祥 | 九江公安局业务技术用房建设项目弱电智能化工程 | 九江市公安局 | 2020-05-01 | 12891117.19元 |
6 | 需解锁 | 董召祥 | 温州市核心区葡萄棚单元B-14地块建设项目弱电智能化工程 | 中铁建设集团有限公司温州分公司 | 2021-12-26 | 8300000元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 中云永腾技术有限公司 | 20.00 | 16.30 | 18.50 | 17.50 | 18.40 |
2 | 需解锁 | 20.00 | 16.10 | 18.30 | 17.50 | 18.00 |
3 | 需解锁 | 14.10 | 16.20 | 19.00 | 18.50 | 18.70 |
4 | 需解锁 | 15.00 | 16.50 | 18.50 | 19.00 | 18.40 |
5 | 天津天地伟业科技有限公司 | 15.20 | 16.30 | 18.00 | 19.50 | 18.70 |
6 | 北京航天星桥科技股份有限公司 | 15.50 | 16.30 | 18.50 | 18.80 | 18.00 |
7 | 北京欣智恒科技股份有限公司,华铸科技集团数字技术有限公司 | 14.10 | 16.50 | 18.50 | 18.00 | 18.50 |
8 | 银江技术股份有限公司 | 16.00 | 16.20 | 18.00 | 18.50 | 19.00 |
9 | 北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司 | 15.10 | 16.40 | 18.20 | 19.20 | 19.00 |
10 | 中徽建技术有限公司 | 13.20 | 14.30 | 17.90 | 17.00 | 16.50 |
11 | 北京方法科技发展有限公司 | 15.50 | 16.20 | 18.50 | 17.00 | 18.20 |
12 | 保定富阳电力科技有限公司 | 16.50 | 16.20 | 18.20 | 19.20 | 18.40 |
13 | 北京长信泰康通信技术有限公司 | 15.70 | 16.20 | 18.10 | 17.00 | 18.70 |
14 | 天津荣尧智慧科技股份有限公司 | 15.00 | 16.20 | 18.00 | 17.00 | 18.00 |
15 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 15.40 | 16.10 | 19.50 | 18.50 | 18.70 |
16 | 中通服建设有限公司 | 15.00 | 16.40 | 18.80 | 18.00 | 18.30 |
17 | 江苏大为电子系统有限公司 | 11.30 | 13.80 | 14.50 | 15.00 | 15.00 |
18 | 北京天川科技发展有限公司 | 11.40 | 12.70 | 15.00 | 15.00 | 14.20 |
19 | 北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司 | 11.50 | 12.70 | 15.00 | 15.00 | 14.00 |
20 | 北京京仪自动化系统工程研究设计院有限公司 | 11.50 | 12.30 | 15.00 | 14.00 | 14.10 |
21 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 7.40 | 8.30 | 11.00 | 9.50 | 10.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 中云永腾技术有限公司 | 20.00 | 13.70 | 15.90 | 14.00 | 16.70 |
2 | 需解锁 | 20.00 | 13.60 | 15.60 | 14.00 | 16.90 |
3 | 需解锁 | 12.00 | 18.70 | 15.60 | 15.10 | 16.90 |
4 | 需解锁 | 12.00 | 14.30 | 15.60 | 15.10 | 16.30 |
5 | 天津天地伟业科技有限公司 | 12.00 | 14.00 | 14.80 | 15.20 | 15.70 |
6 | 北京航天星桥科技股份有限公司 | 12.00 | 14.20 | 15.40 | 14.90 | 16.10 |
7 | 北京欣智恒科技股份有限公司,华铸科技集团数字技术有限公司 | 12.00 | 14.20 | 15.10 | 15.10 | 16.40 |
8 | 银江技术股份有限公司 | 12.00 | 14.20 | 15.80 | 15.10 | 14.60 |
9 | 北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司 | 12.00 | 14.30 | 15.40 | 15.10 | 12.90 |
10 | 中徽建技术有限公司 | 12.00 | 14.20 | 19.20 | 15.20 | 16.90 |
11 | 北京方法科技发展有限公司 | 12.00 | 14.50 | 16.00 | 15.10 | 17.90 |
12 | 保定富阳电力科技有限公司 | 12.00 | 14.40 | 15.80 | 14.70 | 15.00 |
13 | 北京长信泰康通信技术有限公司 | 12.00 | 14.40 | 15.90 | 15.00 | 16.90 |
14 | 天津荣尧智慧科技股份有限公司 | 12.00 | 14.00 | 15.40 | 14.20 | 12.90 |
15 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 12.00 | 13.60 | 15.50 | 14.20 | 15.40 |
16 | 中通服建设有限公司 | 12.00 | 14.00 | 15.50 | 14.00 | 15.20 |
17 | 江苏大为电子系统有限公司 | 12.00 | 14.40 | 15.50 | 15.20 | 17.90 |
18 | 北京天川科技发展有限公司 | 12.00 | 13.80 | 15.80 | 14.50 | 16.30 |
19 | 北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司 | 12.00 | 13.80 | 15.30 | 13.80 | 12.90 |
20 | 北京京仪自动化系统工程研究设计院有限公司 | 12.00 | 13.80 | 15.50 | 14.20 | 13.20 |
21 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 12.00 | 14.30 | 16.00 | 14.30 | 15.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中云永腾技术有限公司 | 59.0300 | 93.23 |
2 | 需解锁 | 58.8800 | 92.88 |
3 | 需解锁 | 59.5000 | 92.46 |
4 | 需解锁 | 59.7900 | 91.93 |
5 | 天津天地伟业科技有限公司 | 59.9400 | 91.82 |
6 | 北京航天星桥科技股份有限公司 | 59.8000 | 91.74 |
7 | 北京欣智恒科技股份有限公司,华铸科技集团数字技术有限公司 | 59.9400 | 91.62 |
8 | 银江技术股份有限公司 | 59.3900 | 91.27 |
9 | 北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司 | 59.7300 | 91.25 |
10 | 中徽建技术有限公司 | 59.9400 | 91.22 |
11 | 北京方法科技发展有限公司 | 58.8800 | 91.06 |
12 | 保定富阳电力科技有限公司 | 58.9400 | 91.02 |
13 | 北京长信泰康通信技术有限公司 | 58.8800 | 90.86 |
14 | 天津荣尧智慧科技股份有限公司 | 59.9900 | 90.53 |
15 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 58.7000 | 90.48 |
16 | 中通服建设有限公司 | 58.9400 | 90.38 |
17 | 江苏大为电子系统有限公司 | 59.0200 | 87.94 |
18 | 北京天川科技发展有限公司 | 59.6300 | 87.77 |
19 | 北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司 | 59.9500 | 87.15 |
20 | 北京京仪自动化系统工程研究设计院有限公司 | 59.9300 | 87.05 |
21 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 59.3300 | 82.99 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北拓瑞安装集团有限公司 | 商业部分报价超出最高限价 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 中国五冶集团有限公司 | 招标代理机构 | 需解锁 |
联系人 | 程经理 | 联系人 | 赵龙、沈根浩、郝金良、刘岳、钱大鹏 |
地址 | 成都市锦江区五冶路9号 | 地址 | 北京市朝阳区新源南路6号2号楼A栋8层801、802、803室 |
电话 | 需解锁 | 电话 | 需解锁、需解锁、需解锁 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 |
8.发布媒介
雄安新区服务平台;河北省;中国 |
9.其他公示内容
1.所有投标单位:河北拓瑞安装集团有限公司、中云永腾技术有限公司、需解锁、北京欣智恒科技股份有限公司,华铸科技集团数字技术有限公司、保定富阳电力科技有限公司、天津天地伟业科技有限公司、需解锁、需解锁、北京航天星桥科技股份有限公司、北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司、北京方法科技发展有限公司、银江技术股份有限公司、北京长信泰康通信技术有限公司、天津荣尧智慧科技股份有限公司、南京恒天伟智能技术有限公司、中通服建设有限公司、中徽建技术有限公司、江苏大为电子系统有限公司、北京天川科技发展有限公司、北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司、北京京仪自动化系统工程研究设计院有限公司、唐山中陶纪元工程设计有限公司。 2.中云永腾技术有限公司在本项目标段A被推荐为中标候选人第一名,根据招标文件候选人推荐原则,中云永腾技术有限公司在本标段不再推荐为中标候选人。 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容