罗城仫佬族自治县户用屋顶分布式光伏开发合作投资主体比选项目中标候选人公示
广西
-河池市
项目名称
罗城仫佬族自治县户用屋顶分布式光伏开发合作投资主体比选项目(重)
项目招标编号
DBHC2023-ZB012(重)
招标人
罗城仫佬族自治县发展和改革局
建设单位
/
招标类别
R 委托招标 □自行招标
招标方式
R 公开招标 □邀请招标
招标代理机构
需解锁
结构类型及规模
拟在罗城仫佬族自治县东门镇、四把镇和龙岸镇等 11个乡镇范围内投资开发户用屋顶分布式光伏的项目。根据竞争性规则,在全国范围内择优比选罗城仫佬族自治县户用屋顶分布式光伏项目投资开发主体3家 , 分别负责 3个片区的 项目 建设。其中,第 1个片区负责宝坛、怀群、兼爱、纳翁、乔善、天河6个乡镇的开发建设;第2个片区负责东门、四把2个乡镇的开发建设;第3个片区负责黄金、龙岸、小长安3个乡镇的开发建设 。
开标时间
2023年11月17日09:00
开标地点
河池市中心
公示开始时间
2023 年 11 月 17 日
公示截止时间
2023 年 11 月 22 日
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
需解锁
单位资质
电力 工程施工总承包 贰 级
投标 报 价
每兆瓦每年捐赠金额 3500.00元
项目建设期
730日历天
第二中标
候选人
单位名称
需解锁
单位资质
电力 工程施工总承包叁级
投标 报价 价
每兆瓦每年捐赠金额 2700.00元
项目建设期
730日历天
第三中标
候选人
单位名称
需解锁
单位资质
电力 工程施工总承包叁级
投标 报 价
每兆瓦每年捐赠金额 3500.00元
项目建设期
730日历天
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
中科展宇光伏科技(广东)有限公司, 否决原因:该投标单位未按《招标文件》的 P9页的3.1.1(4):“投标人依法缴纳税收的相关材料(2023年7月至2023年11月内连续3个月的依法缴纳税收的凭据复印件”和“投标人依法缴纳社会保障资金相关材料[2023年7月至2023年11月内连续3个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)复印件”要求提供,该单位是2023年2月成立的;
福建至善伏安新能源科技有限公司,否决原因:该单位未按《招标文件》 P12要求10.3要求在委托书上签字,也无报价;
珈伟新能源股份有限公司,否决原因:未按《招标文件》 53页和P7页1.4.1的第6条规定,提供如何向当地乡镇政府兑现工作经费,报价内容不全;
河南顺驰新能源科技有限公司,否决原因:该单位未按《招标文件》 P12要求10.3要求在委托书上签字;
鲁山县昊冕建设工程有限公司,否决原因:该单位未按《招标文件》 P12要求10.3要求在委托书上签字;
河南皓辉新能源科技有限公司,否决原因:该单位未按《招标文件》 P12要求10.3要求在委托书上签字;
桂林市新健新能源科技有限公司,否决原因:该投标单位未按《招标文件》的 P9页的3.1.1(4):“投标人依法缴纳税收的相关材料(2023年7月至2023年11月内连续3个月的依法缴纳税收的凭据复印件”和“投标人依法缴纳社会保障资金相关材料[2023年7月至2023年11月内连续3个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)复印件”要求提供,该单位只提供2023年4月至6月的;
云南景创新能源有限公司,否决原因:该投标单位未按《招标文件》的 P9页的3.1.1(4):“投标人依法缴纳税收的相关材料(2023年7月至2023年11月内连续3个月的依法缴纳税收的凭据复印件”要求提供,其只提供了2023年4月至6月和8月、9月的税。
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
中国 、广西壮族自治区ztb.gxi.gov.cn、全国平台(广西.河池) )
异议和投诉
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 ;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
需解锁
联系人及联系电话
韦工 需解锁
投诉受理部门
罗城仫佬族自治县财政局
投诉受理电话
需解锁
招标 单位 (公章) :
2023年11 月17 日
招标代理机构 (公章) :
2023 年11 月17 日