市区快速路桐乡大道射线工程钢结构人行天桥工程中标公示
浙江
-嘉兴市
中标公告
市区快速路桐乡大道射线工程(中环西路-三环西路)钢结构人行天桥工程中标候选人公示
项目编号 | A3304010550005825 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2020-330451-48-02-169426 | ||
工程名称 | 市区快速路桐乡大道射线工程(中环西路-三环西路)钢结构人行天桥工程 | ||
招标人 | 嘉兴机场有限公司、中铁第四勘察设计院集团有限公司、中铁十六局集团有限公司 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||
工程规模 | 全线共设置2座人行天桥,K0+008.3人行天桥设计为(30.4+30.4)m钢箱梁,梁高1.4m,桥面宽度为4.5m=0.25m栏杆+4m人行道+0.25m栏杆;K1+582.0人行天桥设计为(32.5+36.5)m钢箱梁,梁高1.6m桥面宽度为4.5m0.25m栏杆+4m人行道+0.25m栏杆;钢箱梁两侧分别设置非机动车坡道和人行梯道,横断面宽度均为0.2m栏杆+3m人行道+0.2m栏杆=3.4m。坡道设置1:4的纵坡,每隔7.9m设置一个1.5m休息平台:梯道设置1:2的步道,每隔5.7m设置一个1.5m的休息平台。 | ||
中标候选人 | 需解锁 | / | / |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 11951844.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||
项目经理(负责人) | 任俊衡 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级注册建造师【浙23320需解锁】 | ||
工期 | 365日历天【其中K1+582.0(约嘉兴学院门口)处的钢结构桥梁中央隔离带内的桩基及下部结构工程须在2024年2月29日前完工】 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | / | ||
入围标准价 | 11928908.00元 | ||
评标基准价 | 11955272.00元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江赫元建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质要求 | ||
恒祥建工集团有限公司 | ”主要分部分项工程施工方法“为带“★”的评审项目,投标文件未按照招标文件要求阐述、经评标委员会集体表决,询标后否决其投标。 | ||
长兴中海建设工程有限公司 | 未提供有效的投标承诺书 | ||
湖州好山好水园林工程有限公司 | 未提供有效的授权委托书 | ||
天阳建设集团有限公司 | 投标函中质量目标不满足招标文件要求 | ||
浙江秀水环保有限公司 | 投标人拟派本项目的项目负责人未按规定在开标现场签到、验证且提供证据原件。 |
开标时间 | 2023-11-17 09:00 | 嘉兴机场有限公司、中铁第四勘察设计院集团有限公司、中铁十六局集团有限公司 | |
公示时间 | 2023年11月20日—2023年11月23日 | ||
备注 |
监督电话 | 嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局:83680593市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容