邢台市信都区五川一河河道治理工程施工八标段中标候选人公示
河北
-邢台市
邢台市信都区“五川一河”河道治理工程施工 八 标段中标候选人公示 | |
标段:邢台市信都区“五川一河”河道治理工程施工 八 标段 | |
所属专业:水利 | 所属地区:邢台市信都区 |
开标时间:2023年 11 月 17 日 09 :00 | 开标地点:网上开标 |
公示开始日期:2023年 11 月2 1 日 | 公示截止日期:2023年 11 月 23 日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 3317894.52 | 3317894.52 | 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL223—2008)合格标准 | 2024年5月30日前完工 |
2 | 河北涵宇水利工程有限公司 | 3296142.89 | 3296142.89 | 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL223—2008)合格标准 | 2024年5月30日前完工 |
3 | 河北纳川建设工程有限公司 | 3313123.95 | 3313123.95 | 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL223—2008)合格标准 | 2024年5月30日前完工 |
2.中标候选人项目经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 高爱军 | / | 一 级建造师 | 冀1132012201210847 |
2 | 河北涵宇水利工程有限公司 | 王晓芳 | / | 二 级建造师 | 冀213192004869 |
3 | 河北纳川建设工程有限公司 | 刘秋菊 | / | 二级建造师 | 冀213212147178 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北涵宇水利工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北纳川建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 邱县水生态修复调蓄工程一标段 | 邱县农业农村局 | 2021年10月10日 | 23959400元 |
1 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 滏阳河永年区段全域生态修复河道治理工程(河道及堤防部分)施工(四标段) | 邯郸市永年区水利局水利基建工程建设管理处 | 2021年6月26日 | 13152693.79元 |
2 | 河北涵宇水利工程有限公司 | 元氏县八一水库库区岸线综合治理工程施工五标段 | 元氏县水利局 | 2022年5月7日 | 18767102.67元 |
2 | 河北涵宇水利工程有限公司 | 晋州市乡村振兴示范区建设项目(供水设施)施工三标段 | 晋州市水利局 | 2022年8月30日 | 24421916元 |
2 | 河北涵宇水利工程有限公司 | 秦皇岛市海港区东港镇农村供水水源置换工程施工海港经济开发区标段 | 秦皇岛市海港区水务局 | 2023年3月27日 | 10685662.55元 |
3 | 河北纳川建设工程有限公司 | 留垒河任泽区段河道治理工程施工 | 邢台市任泽区水务局 | 2023年4月19日 | 12548137.23元 |
3 | 河北纳川建设工程有限公司 | 2021 年贫困村农业灌溉水源置换工程 | 巨鹿县水务局 | 2021年8月31日 | 13886588.86元 |
3 | 河北纳川建设工程有限公司 | 赵县2022年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目施工及监理三标段 | 赵县水利局 | 2022年5月14日 | 4999329.15元 |
3 | 河北纳川建设工程有限公司 | 南宫市 2021-2022 年农村生活水源江水置换项目五标段 | 南宫市水务局 | 2021年6月10日 | 5759398.13元 |
3 | 河北纳川建设工程有限公司 | 南水北调江水直供武邑县云齐水厂二期扩建项目—南水北调江水直供 2 标段 | 武邑县水利局 | 2022年8月5日 | 3362360.25 元 |
3 | 河北纳川建设工程有限公司 | 临漳县县域水网引调水综合治理工程(太平渠恢复整治工程)施工项目十五标段 | 临漳县水利局 | 2021年2月 | 2560800.62 元 |
3 | 河北纳川建设工程有限公司 | 巨鹿县 2022 年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换 (勘察、设计、施工) EPC工程总承包 | 巨鹿县水务局 | 2022年6月30日 | 施工费:项目总投资金额的 94.02%;设计费:项目总投资金额的 1.49%;勘察费:项目总投资金额的 0.29% |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 高爱军 | / | / | / | / |
2 | 河北涵宇水利工程有限公司 | 王晓芳 | / | / | / | / |
3 | 河北纳川建设工程有限公司 | 刘秋菊 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人 技术 标(明标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 4 | 评委 6 | 评委 1 | 评委 7 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 5 |
1 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 5.10 | 4.70 | 5.40 | 5.20 | 4.60 | 5.40 | 5.10 |
2 | 四川中德城发建设工程有限公司 | 5.10 | 4.40 | 5.30 | 5.10 | 4.50 | 5.30 | 5.00 |
3 | 河南安晟实业有限公司 | 3.10 | 2.70 | 3.40 | 3.20 | 2.60 | 3.40 | 3.10 |
4 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 5.50 | 5.60 | 5.50 | 5.50 | 4.90 | 5.50 | 5.30 |
5 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 5.00 | 4.10 | 5.30 | 5.10 | 4.50 | 5.10 | 5.00 |
6 | 河北辰泽建设工程有限公司 | 5.30 | 5.00 | 5.40 | 5.30 | 4.70 | 5.40 | 5.20 |
7 | 河北纳川建设工程有限公司 | 5.60 | 5.90 | 5.60 | 5.50 | 5.00 | 5.60 | 5.40 |
8 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 5.50 | 5.60 | 5.50 | 5.50 | 4.90 | 5.50 | 5.30 |
9 | 河北泰臻建工集团有限公司 | 3.30 | 3.00 | 3.40 | 3.30 | 2.70 | 3.40 | 3.20 |
10 | 河北涵宇水利工程有限公司 | 5.30 | 5.00 | 5.40 | 5.30 | 4.70 | 5.40 | 5.20 |
11 | 河北固欣建设发展有限公司 | 5.50 | 5.60 | 5.50 | 5.50 | 4.90 | 5.40 | 5.30 |
12 | 轻舟建设有限公司 | 5.20 | 4.70 | 5.40 | 5.20 | 4.60 | 5.50 | 5.10 |
13 | 中煤一局集团有限公司 | 5.40 | 4.70 | 5.50 | 5.40 | 4.80 | 5.50 | 5.20 |
14 | 邯郸市禹德水利水电工程有限公司 | 5.20 | 4.70 | 5.40 | 5.20 | 4.60 | 5.60 | 5.10 |
5.(2)所有投标人技术标(暗标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 4 | 评委 6 | 评委 1 | 评委 7 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 5 |
1 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 25.30 | 23.35 | 28.90 | 19.60 | 20.10 | 27.70 | 27.00 |
2 | 四川中德城发建设工程有限公司 | 25.40 | 23.00 | 27.60 | 19.20 | 18.90 | 27.40 | 26.10 |
3 | 河南安晟实业有限公司 | 26.50 | 26.70 | 29.00 | 21.80 | 23.40 | 28.10 | 27.30 |
4 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 25.30 | 22.65 | 28.10 | 19.20 | 19.70 | 27.40 | 26.20 |
5 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 25.30 | 22.25 | 27.70 | 19.40 | 19.20 | 27.30 | 26.70 |
6 | 河北辰泽建设工程有限公司 | 26.50 | 23.35 | 28.30 | 19.50 | 21.10 | 27.40 | 26.80 |
7 | 河北纳川建设工程有限公司 | 27.60 | 26.75 | 29.50 | 22.50 | 24.00 | 28.10 | 27.30 |
8 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 28.50 | 30.40 | 31.00 | 22.90 | 25.70 | 29.70 | 29.10 |
9 | 河北泰臻建工集团有限公司 | 27.10 | 26.40 | 29.10 | 21.70 | 22.00 | 28.00 | 27.40 |
10 | 河北涵宇水利工程有限公司 | 28.30 | 27.00 | 30.50 | 22.60 | 24.30 | 29.30 | 27.70 |
11 | 河北固欣建设发展有限公司 | 26.80 | 26.60 | 29.90 | 21.30 | 22.30 | 28.70 | 27.70 |
12 | 轻舟建设有限公司 | 25.80 | 23.90 | 28.50 | 19.70 | 20.60 | 27.90 | 26.80 |
13 | 中煤一局集团有限公司 | 24.60 | 20.85 | 27.10 | 19.90 | 18.30 | 27.00 | 26.20 |
14 | 邯郸市禹德水利水电工程有限公司 | 26.80 | 26.60 | 28.70 | 21.40 | 23.70 | 28.00 | 27.30 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术明标部分 | 技术暗标部分 | 总得分 |
1 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 59.70 | 5.07 | 24.56 | 89.33 |
2 | 四川中德城发建设工程有限公司 | 59.69 | 4.96 | 23.94 | 88.59 |
3 | 河南安晟实业有限公司 | 59.88 | 3.07 | 26.11 | 89.06 |
4 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 59.66 | 5.40 | 24.08 | 89.14 |
5 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 59.91 | 4.87 | 23.98 | 88.76 |
6 | 河北辰泽建设工程有限公司 | 59.89 | 5.19 | 24.71 | 89.79 |
7 | 河北纳川建设工程有限公司 | 59.62 | 5.51 | 26.54 | 91.67 |
8 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 59.59 | 5.40 | 28.19 | 93.18 |
9 | 河北泰臻建工集团有限公司 | 59.58 | 3.19 | 25.96 | 88.73 |
10 | 河北涵宇水利工程有限公司 | 59.72 | 5.19 | 27.10 | 92.01 |
11 | 河北固欣建设发展有限公司 | 59.70 | 5.39 | 26.19 | 91.28 |
12 | 轻舟建设有限公司 | 59.61 | 5.10 | 24.74 | 89.45 |
13 | 中煤一局集团有限公司 | 59.60 | 5.21 | 23.42 | 88.23 |
14 | 邯郸市禹德水利水电工程有限公司 | 59.68 | 5.11 | 26.07 | 90.86 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
河北卓一建筑安装工程有限公司投标文件中未提供2022年财务审计报告。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市信都区水务局 | 招标代理机构:河北荣祥工程项目管理有限公司 |
地址:邢台市信都区泉南大街 | 地址:邢台市信都区钢铁北路麒麟郡1号楼底商1-108 |
联系人: 王爱斌 | 联系人:王琪 |
电话:0319-5256 123 | 电话: 0319-8206610 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbrxzb2019@163.com |
8.其他公示内容:无