河海大学常州新校区学生宿舍二期东片项目施工总承包
江苏
-常州市
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:A320482需解锁02001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 河海大学 的 河海大学常州新校区学生宿舍二期东片项目施工总承包 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·金坛区 ,建设地点 河海大学常州新校区 ,建筑面积 33704.37平方米 ,控制价为 173008327.30 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 145413466.79 元 |
项目负责人 | 朱常生 | 工期 | 450天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | 企业资质证书编号 | D232058565 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232212155988 | |
企业业绩 | 常州市实验小学与田家炳初级中学一体化改造工程新建教学综合楼(含地下室及人防地下室)标段 | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 146629707.26 元 |
项目负责人 | 陆鹏 | 工期 | 450天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | 企业资质证书编号 | D232058573 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232171811949 | |
企业业绩 | 百馨西苑五期保障性安居工程项目建筑工程施工总承包二标段(1#-8#楼、1#-3#终端变、门卫1、1-18/PA以南及18-44/BB轴以南地下室) | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 147523824.70 元 |
项目负责人 | 万益新 | 工期 | 450天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | 企业资质证书编号 | D232048393 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232081010588 | |
企业业绩 | 溧阳市永平初中项目(溧阳市永平初中建设工程(含A-E区、门卫及道路、雨污水、消防等室外工程)) | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 项目经理一级建造师证未按规定要求签字,资格审查不通过。 |
2 | 常州市中大建设工程有限公司 | 1、未按招标文件要求提供“中标通知书”;2、项目经理B证未按照江苏省住房与城乡建设厅(2023)第5号文的要求进行更新;资格审查不通过。 |
3 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供“中标通知书”,资格审查不通过。 |
4 | 常州市通润建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供“中标通知书”,资格审查不通过。 |
5 | 江苏丰润建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“中标通知书”,资格审查不通过。 |
6 | 江苏佰拓建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“中标通知书”,资格审查不通过。 |
7 | 河北建设集团股份有限公司 | ,资格审查不通过。 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 11.16 | 9.5 | 10.5 | 9.5 | 9.5 | |||||
2 | 中绿建欣达建设工程有限公司 | 11.23 | 10.8 | 10.63 | 9.4 | 10.2 | |||||
3 | 华新建工集团有限公司 | 11.04 | 10.5 | 10.57 | 9.8 | 9.6 | |||||
4 | 南通五建控股集团有限公司 | 10.94 | 10.4 | 10.61 | 9.6 | 10.2 | |||||
5 | 南通四建集团有限公司 | 11.19 | 10.7 | 10.6 | 9.7 | 10.2 | |||||
6 | 南通新华建筑集团有限公司 | 10.69 | 10.5 | 10.6 | 9.5 | 10.2 | |||||
7 | 需解锁 | 11.18 | 10.6 | 10.6 | 9.6 | 10.2 | |||||
8 | 需解锁 | 11.04 | 11.3 | 10.66 | 9.6 | 11.1 | |||||
9 | 常州二建建设有限公司 | 10.95 | 10.4 | 10.57 | 9.2 | 10.1 | |||||
10 | 常州市华中建筑工程有限公司 | 10.9 | 9.1 | 10.48 | 9.8 | 9.1 | |||||
11 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 11.01 | 9.2 | 10.52 | 9.4 | 9.1 | |||||
12 | 常州第一建筑集团有限公司 | 11.06 | 11.1 | 10.65 | 9.7 | 10.6 | |||||
13 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 11.12 | 10.5 | 10.57 | 9.3 | 9.5 | |||||
14 | 江苏丰浩建设工程有限公司 | 10.88 | 10.5 | 10.69 | 9.9 | 9.8 | |||||
15 | 江苏城东建设工程有限公司 | 11.06 | 9.8 | 10.52 | 9.5 | 9.1 | |||||
16 | 江苏天启建设有限公司 | 11.21 | 10.5 | 10.68 | 9.3 | 10.2 | |||||
17 | 江苏天目建设集团有限公司 | 11.09 | 10.7 | 10.64 | 9.4 | 10.6 | |||||
18 | 江苏常金建设工程有限公司 | 11.33 | 10.6 | 10.54 | 9.1 | 10.4 | |||||
19 | 江苏成章建设集团有限公司 | 10.88 | 10.6 | 10.68 | 9.4 | 10.6 | |||||
20 | 江苏扬建集团有限公司 | 11.04 | 10.3 | 10.6 | 9.7 | 9.7 | |||||
21 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 11.34 | 10.9 | 10.7 | 9.6 | 10.7 | |||||
22 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 10.72 | 11.1 | 10.64 | 9.4 | 11.2 | |||||
23 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 11.03 | 9.1 | 10.49 | 9.5 | 9.1 | |||||
24 | 江苏武进建工集团有限公司 | 10.61 | 10.7 | 10.61 | 9.6 | 10.2 | |||||
25 | 需解锁 | 10.97 | 10.5 | 10.66 | 9.6 | 9.8 | |||||
26 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 11.07 | 9.3 | 10.57 | 9.5 | 9.1 | |||||
27 | 江苏竣翔建设发展有限公司 | 11.01 | 10.9 | 10.67 | 9.3 | 10.5 | |||||
28 | 江苏邗建集团有限公司 | 10.83 | 11.2 | 10.74 | 9.1 | 10.6 | |||||
29 | 江苏金坛建工集团有限公司 | 10.71 | 9.5 | 10.5 | 9.8 | 9.4 | |||||
30 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 10.67 | 10.8 | 10.68 | 9.7 | 10.8 | |||||
31 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 10.91 | 10.6 | 10.58 | 9.6 | 9.8 | |||||
32 | 江苏鼎有建设有限公司 | 11.34 | 10.0 | 10.6 | 9.3 | 9.5 | |||||
33 | 通州建总集团有限公司 | 11.18 | 9.3 | 10.58 | 9.8 | 9.3 | |||||
34 | 金土地建设集团有限公司 | 11.15 | 10.5 | 10.65 | 9.5 | 9.5 | |||||
35 | 龙海建设集团有限公司 | 11.31 | 10.7 | 10.6 | 9.6 | 10.5 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 其他评审得分 | 投标报价得分 | 施工组织设计 | 得分 |
1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 150290289.29元 | -- | 3.46 | 0.0 | 80.9 | 9.83 | 94.19 |
2 | 中绿建欣达建设工程有限公司 | 141780000.00元 | -- | 3.79 | 0.0 | 80.92 | 10.54 | 95.25 |
3 | 华新建工集团有限公司 | 151030353.17元 | -- | 3.35 | 0.0 | 80.45 | 10.29 | 94.09 |
4 | 南通五建控股集团有限公司 | 138059647.51元 | -- | 3.52 | 0.0 | 79.4 | 10.4 | 93.32 |
5 | 南通四建集团有限公司 | 137005354.69元 | -- | 3.33 | 0.0 | 78.97 | 10.5 | 92.80 |
6 | 南通新华建筑集团有限公司 | 152506826.83元 | -- | 3.13 | 0.0 | 79.54 | 10.43 | 93.10 |
7 | 需解锁 | 146629707.26元 | -- | 3.79 | 0.0 | 82.9 | 10.47 | 97.16 |
8 | 需解锁 | 145413466.79元 | -- | 3.9 | 0.0 | 82.41 | 10.93 | 97.24 |
9 | 常州二建建设有限公司 | 141053746.15元 | -- | 3.83 | 0.0 | 80.63 | 10.36 | 94.82 |
10 | 常州市华中建筑工程有限公司 | 117611062.88元 | -- | 2.98 | 0.0 | 71.05 | 9.79 | 83.82 |
11 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 142168876.18元 | -- | 3.85 | 0.0 | 81.08 | 9.71 | 94.64 |
12 | 常州第一建筑集团有限公司 | 139081399.02元 | -- | 3.89 | 0.0 | 79.82 | 10.77 | 94.48 |
13 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 137195600.07元 | -- | 3.31 | 0.0 | 79.05 | 10.19 | 92.55 |
14 | 江苏丰浩建设工程有限公司 | 148804497.54元 | -- | 3.31 | 0.0 | 81.81 | 10.36 | 95.48 |
15 | 江苏城东建设工程有限公司 | 145690303.35元 | -- | 3.86 | 0.0 | 82.52 | 9.94 | 96.32 |
16 | 江苏天启建设有限公司 | 142956083.70元 | -- | 3.87 | 0.0 | 81.4 | 10.46 | 95.73 |
17 | 江苏天目建设集团有限公司 | 145050815.86元 | -- | 3.93 | 0.0 | 79.76 | 10.65 | 94.34 |
18 | 江苏常金建设工程有限公司 | 140275151.77元 | -- | 3.68 | 0.0 | 80.31 | 10.51 | 94.50 |
19 | 江苏成章建设集团有限公司 | 142645332.89元 | -- | 3.91 | 0.0 | 81.28 | 10.63 | 95.82 |
20 | 江苏扬建集团有限公司 | 134496671.98元 | -- | 3.12 | 0.0 | 77.95 | 10.2 | 91.27 |
21 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 149444191.47元 | -- | 3.6 | 0.0 | 81.42 | 10.77 | 95.79 |
22 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 143579463.65元 | -- | 3.79 | 0.0 | 81.66 | 10.82 | 96.27 |
23 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 149375355.95元 | -- | 3.78 | 0.0 | 81.46 | 9.7 | 94.94 |
24 | 江苏武进建工集团有限公司 | 144720676.15元 | -- | 3.89 | 0.0 | 82.12 | 10.47 | 96.48 |
25 | 需解锁 | 147523824.70元 | -- | 3.92 | 0.0 | 82.6 | 10.32 | 96.84 |
26 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 152875013.39元 | -- | 2.63 | 0.0 | 79.32 | 9.79 | 91.74 |
27 | 江苏竣翔建设发展有限公司 | 136502185.32元 | -- | 3.26 | 0.0 | 78.77 | 10.69 | 92.72 |
28 | 江苏邗建集团有限公司 | 135638527.15元 | -- | 3.12 | 0.0 | 78.41 | 10.72 | 92.25 |
29 | 江苏金坛建工集团有限公司 | 120275377.47元 | -- | 2.69 | 0.0 | 72.14 | 9.93 | 84.76 |
30 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 148493078.94元 | -- | 3.8 | 0.0 | 82.0 | 10.72 | 96.52 |
31 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 138839182.63元 | -- | 3.41 | 0.0 | 79.72 | 10.33 | 93.46 |
32 | 江苏鼎有建设有限公司 | 152022416.55元 | -- | 2.75 | 0.0 | 79.84 | 10.03 | 92.62 |
33 | 通州建总集团有限公司 | 142558683.97元 | -- | 3.22 | 0.0 | 81.24 | 9.89 | 94.35 |
34 | 金土地建设集团有限公司 | 140171597.44元 | -- | 3.77 | 0.0 | 80.27 | 10.22 | 94.26 |
35 | 龙海建设集团有限公司 | 143781739.73元 | -- | 3.86 | 0.0 | 81.74 | 10.6 | 96.20 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、异议与投诉: 异议受理的机构信息 :(1)建设方名称:河海大学(2)通讯地址:江苏省南京市鼓楼区西康路1号 (3)电话:需解锁 投诉受理的机构信息 :(1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (2)通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼302室 (3)电话:需解锁 8、备注: 本项目采用综合评估法,抽取系数为:下浮率△为4%,扣分参数为0.6,信用分系数为4,K值为 98.5%,B值为:中绿建欣达建设工程有限公司 141780000元,C值为:常州市华中建筑工程有限公司 117611062.88元。本评标结果公示期自 2023年11月21日 起,至 2023年11月24日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:河海大学日期:2023年11月21日