苏州科技城光电产业园改建1#行政中心、改建2#餐厅、原有1#-车间、原有2#中试中心加固工程评标结果公示
江苏
-苏州市
施工项目评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州科技城发展集团有限公司 的 苏州科技城光电产业园改建1#行政中心、改建2#餐厅、原有1#-车间、原有2#中试中心加固工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法_后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
中标候选人名称 | 南京腾腾弘创土木工程有限公司 | 需解锁 | 需解锁 | |||||||||||
投标报价(元) | 2950474.34 | 2959029.64 | 2972324.33 | |||||||||||
项目负责人 | 张黎明 | 董中璐 | 蒋爱胜 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | 需解锁 | 未见项目经理一级建造师证书,未见项目经理安全生产B证。 | ||||||||||||
1 | 苏州中科城建特种技术工程有限公司 | 未见项目经理一级建造师证书,未见项目经理安全生产B证。 | ||||||||||||
1 | 苏州市金泰科工程加固技术有限公司 | 非加固业绩,不符合招标文件要求。 | ||||||||||||
1 | 南京固泰建筑安装工程有限公司 | 未见项目经理无在建承诺书。 | ||||||||||||
1 | 江苏房固城市更新有限公司 | 未见项目经理安全生产B证。 | ||||||||||||
1 | 中辰嘉亿建设集团有限公司 | 未见竣工验收证明书;未见监管平台网页截图。 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 | ||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 | ||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(万元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 总分 | 排序 | 得分业绩 | |||
1 | 南京腾腾弘创土木工程有限公司 | 295.04 | 99.55 | 1 | ||||||||||
2 | 需解锁 | 295.90 | 99.29 | 2 | ||||||||||
3 | 需解锁 | 297.23 | 98.78 | 3 | ||||||||||
4 | 需解锁 | 297.77 | 98.72 | 4 | ||||||||||
5 | 需解锁 | 299.53 | 98.18 | 5 | ||||||||||
6 | 需解锁 | 299.64 | 98.15 | 6 | ||||||||||
7 | 需解锁 | 309.83 | 95.02 | 7 | ||||||||||
8 | 需解锁 | 312.69 | 94.04 | 8 | ||||||||||
9 | 需解锁 | 262.96 | 93.74 | 9 | ||||||||||
10 | 需解锁 | 290.52 | ||||||||||||
11 | 苏州中科城建特种技术工程有限公司 | 294.23 | ||||||||||||
12 | 苏州固尚建筑加固工程有限公司 | |||||||||||||
13 | 苏州市金泰科工程加固技术有限公司 | 294.44 | ||||||||||||
14 | 苏州固鹏建设工程有限公司 | |||||||||||||
15 | 沁泽科技有限公司 | |||||||||||||
16 | 南京固泰建筑安装工程有限公司 | 280.33 | ||||||||||||
17 | 江苏房固城市更新有限公司 | 304.13 | ||||||||||||
18 | 苏州金旭达结构工程加固有限公司 | |||||||||||||
19 | 中辰嘉亿建设集团有限公司 | 239.98 | ||||||||||||
20 | 南通建工集团股份有限公司 | |||||||||||||
21 | 苏州金宏丰建筑科技有限公司 | |||||||||||||
22 | 苏州市建研城市更新有限公司 | |||||||||||||
23 | 苏州卓固建筑科技有限公司 | |||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||
招标人: | 苏州科技城发展集团有限公司 | |||||||||||||
日期: | 2023年11月21日 |