g1302052300792001开平区生活垃圾中转站建设工程中标候选人公示
河北
-唐山市
招标项目名称:开平区生活垃圾中转站建设工程
招标项目编号:YHZB-2023-113
公示名称:开平区生活垃圾中转站建设工程中标候选人公示
公示编号:I1301000075056974001001
公示内容:
标段: 开平区生活垃圾中转站建设工程 | |
所属专业:水利、环境和公共设施管理业-公共设施管理业 | 所属地区:唐山市-开平区 |
开标时间: 2023- 11 - 21 9 : 3 0 | 开标地点: 惠招标电子招投标交易平台 |
公示开始日期: 2023- 11 - 23 | 公示截止日期: 2023- 11 - 27 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 泰安市航华建筑工程有限公司 | 37998034.75元 | 37998034.75元 | 合格 | 750日历天 |
2 | 内蒙古昊晟建筑工程有限公司 | 37858761.99元 | 37858761.99元 | 合格 | 750日历天 |
3 | 锦豪建工集团有限公司 | 38032263.44元 | 38032263.44元 | 合格 | 750日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 泰安市航华建筑工程有限公司 | 于永涛 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 鲁2372011202257433 |
2 | 内蒙古昊晟建筑工程有限公司 | 王远 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | NMG2501615 |
3 | 锦豪建工集团有限公司 | 吴刚刚 | 工程师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀213202133301 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 泰安市航华建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级资质 |
2 | 内蒙古昊晟建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级资质 |
3 | 锦豪建工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 泰安市航华建筑工程有限公司 | 白沟服饰广场新装三层钢结构施工项目 | 高碑店市白沟服饰广场有限公司 | 2022年9月17日 | 546157.10元 |
盐山县寿甫中医医院扩建(提标扩能、治未病中心)项且-治未病中心楼及附属用房建设工程 | 盐山县寿甫中医医院 | 2022年9月2 4 日 | 25281741.39元 | ||
2 | 内蒙古昊晟建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 锦豪建工集团有限公司 | 年产6000吨交通设施产品制造项目 | 河北宝汇交通设施有限公司 | 2021年3月23日 | 7688600元 |
河北德创交通设施有限公司交通标志工程设施生产项目 | 河北德创交通设施有限公司 | 2021年4月15日 | 9001455.28 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 泰安市航华建筑工程有限公司 | 于永涛 | 盐山县寿甫中医医院扩建(提标扩能、治未病中心)项目-治未病中心楼及附属用房建设工程 | 盐山县寿甫中医医院 | 2022年9月17日 | 546157.10元 |
2 | 内蒙古昊晟建筑工程有限公司 | 王远 | / | / | / | / |
3 | 锦豪建工集团有限公司 | 吴刚刚 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河北东润建设集团有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
3 | 河北泽涛建设集团有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
4 | 中科哲泰建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 唐山阳洋建设工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
7 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
9 | 河北城建建设工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
10 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
11 | 锦豪建工集团有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
12 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
13 | 河北福申建筑工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
14 | 唐山垚航市政工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
15 | 林航建设有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
16 | 内蒙古昊晟建筑工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
17 | 泰安市航华建筑工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
18 | 河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
19 | 山东恒沛建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
20 | 山东东泰建工集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 84.30 | 82.30 | 80.67 | 80.10 | 88.00 |
2 | 河北东润建设集团有限公司 | 83.25 | 79.90 | 81.78 | 78.80 | 86.90 |
3 | 河北泽涛建设集团有限公司 | 84.45 | 82.70 | 80.77 | 81.00 | 88.60 |
4 | 中科哲泰建设有限公司 | 84.65 | 82.80 | 82.17 | 80.60 | 88.60 |
5 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 84.45 | 83.40 | 81.52 | 78.90 | 88.60 |
6 | 唐山阳洋建设工程有限公司 | 84.45 | 82.40 | 80.41 | 79.25 | 88.20 |
7 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 83.55 | 81.20 | 80.19 | 78.60 | 86.90 |
8 | 河北中磐建设工程有限公司 | 83.30 | 80.80 | 80.25 | 79.25 | 87.00 |
9 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 83.65 | 82.30 | 80.46 | 80.25 | 88.10 |
10 | 河北城建建设工程有限公司 | 83.85 | 80.40 | 81.31 | 79.20 | 87.30 |
11 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 84.55 | 82.80 | 81.10 | 80.65 | 88.30 |
12 | 河北冀贤建筑工程有限公司 | 80.85 | 76.60 | 79.85 | 76.15 | 85.80 |
13 | 锦豪建工集团有限公司 | 85.20 | 86.20 | 81.61 | 82.15 | 89.50 |
14 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 83.05 | 79.50 | 81.85 | 79.20 | 86.60 |
15 | 河北福申建筑工程有限公司 | 83.95 | 82.70 | 81.88 | 80.80 | 87.90 |
16 | 唐山垚航市政工程有限公司 | 84.65 | 85.40 | 81.57 | 82.80 | 88.90 |
17 | 林航建设有限公司 | 85.90 | 85.20 | 81.95 | 82.75 | 88.80 |
18 | 河北春腾建筑工程有限公司 | 83.15 | 78.80 | 80.39 | 79.15 | 86.70 |
19 | 河北建业建筑工程有限公司 | 82.10 | 79.10 | 82.01 | 76.85 | 86.20 |
20 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 80.35 | 75.90 | 80.00 | 75.60 | 85.30 |
21 | 内蒙古昊晟建筑工程有限公司 | 86.00 | 85.30 | 82.04 | 82.80 | 89.20 |
22 | 泰安市航华建筑工程有限公司 | 88.60 | 88.20 | 82.09 | 82.70 | 90.90 |
23 | 河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 | 84.40 | 82.20 | 81.87 | 81.00 | 87.20 |
24 | 山东恒沛建筑工程有限公司 | 85.00 | 82.00 | 81.38 | 82.75 | 88.30 |
25 | 山东东泰建工集团有限公司 | 83.05 | 80.20 | 81.46 | 77.25 | 86.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 泰安市航华建筑工程有限公司 | 65.75 | 95.1 |
2 | 内蒙古昊晟建筑工程有限公司 | 65.87 | 94.68 |
3 | 锦豪建工集团有限公司 | 65.72 | 94.48 |
4 | 唐山垚航市政工程有限公司 | 65.73 | 94.41 |
5 | 林航建设有限公司 | 65.63 | 94.4 |
6 | 河北福申建筑工程有限公司 | 65.71 | 93.96 |
7 | 河北泽涛建设集团有限公司 | 65.69 | 93.91 |
8 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 65.61 | 93.86 |
9 | 唐山阳洋建设工程有限公司 | 65.67 | 93.8 |
10 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 65.58 | 93.65 |
11 | 河北城建建设工程有限公司 | 65.63 | 93.59 |
12 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 65.69 | 93.53 |
13 | 河北东润建设集团有限公司 | 65.63 | 93.52 |
14 | 中科哲泰建设有限公司 | 65.66 | 90.62 |
15 | 山东恒沛建筑工程有限公司 | 65.64 | 90.62 |
16 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 65.64 | 90.58 |
17 | 河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 | 65.7 | 90.55 |
18 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 65.6 | 90.33 |
19 | 山东东泰建工集团有限公司 | 65.62 | 90.09 |
20 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 65.58 | 90.08 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 南京中天园林建设有限责任公司 | 已标价工程量清单造价员签章过期,初步评审未通过; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过惠招标电子招投标交易平台提出。
招标代理机构:河北元亨工程项目管理有限公司
招标代理地址:唐山市路北区茂华中心商业楼305楼1单元1814号
联系人:佟彩丽 电话:0315-2323423
联系方式
招标人:唐山市开平区住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北元亨工程项目管理有限公司 |
地址:唐山市开平区 | 地址:唐山市路北区茂华中心商业楼305楼1单元1814号 |
联系人:吴剑男 | 联系人:佟彩丽 |
电话:0315-3367887 | 电话:0315-2323423 |
电子邮箱: / | 电子邮箱:yuanhengzhaobiao@163.com |
8.其他公示内容:
定标程序及过程
定标时间:2023年11月22日 10:00
定标地点:唐山市开平区住房和城乡建设局
定标方法:本项目采用票决法的定标方法进行定标。
定标委员会成员根据定标因素对各中标候选人进行评审比较后,进行一次性票决排名。票决采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有中标候选人进行打分确定中标人。投票采用记名方式并注明投票理由,从优到次进行排序,最优的得3分,其次的得2分,再次的得1分,其他得0分,按总分高低排序推荐得分第一的为中标人。得票数(总分)相同且影响中标候选人确定的,可由定标委员会对得票数(总分)相同的单位进行再次票决确定排名。
序号 | 中标候选人 | 总票决得分 |
1 | 泰安市航华建筑工程有限公司 | 15分 |
2 | 内蒙古昊晟建筑工程有限公司 | 10分 |
3 | 锦豪建工集团有限公司 | 5分 |
定标委员会根据以上定标办法定标结果如下:
最终中标人为:
中标人:泰安市航华建筑工程有限公司
中标价:37998034.75元。
工期:750日历天。
质量标准:合格。
项目经理:于永涛,项目经理证书编号:建筑工程专业二级注册建造师 鲁2372011202257433。