yzsfjsz2023050001009江苏省水上运动赛训基地-游客服务中心项目工程施工中标候选人公示
江苏
-扬州市
中标公告
业主单位
江苏省工程建设项目 中标候选人公示编号:YZSFJSZ2023050001009根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州金湾岛投资发展有限公司 的 江苏省水上运动赛训基地-游客服务中心项目工程施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 需解锁、扬州市明德科技有限公司 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标报价(元) | 6225323.18 | 6175089.10 | 6133643.70 | |
项目负责人 | 杨洁 | 陈汇萍 | 徐柯香 | |
暂估价(万元) | 工程 | |||
材料 | ||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 1.事实:工期50天,超过招标要求40天 2.依据:不符合评标办法2.2.3工期 3.决定:废标 |
2 | 江苏天强建设有限公司 | 1.事实:未提供电子与智能化工程专业承包资质; 2.依据: 不符合招标公告投标人资格要求3.1条款; 3.决定:废标 |
3 | 江苏捷舜建设有限公司 | 1.事实:未提供电子与智能化工程专业承包资质; 2.依据: 不符合招标公告投标人资格要求3.1条款; 3.决定:废标 |
4 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 1.事实:未提供电子与智能化工程专业承包资质; 2.依据: 不符合招标公告投标人资格要求3.1条款; 3.决定:废标 |
5 | 江苏盛沃建设工程有限公司 | 1.事实:未提供电子与智能化工程专业承包资质; 2.依据: 不符合招标公告投标人资格要求3.1条款; 3.决定:废标 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 综合诚信分 | 得分 |
1 | 东晟兴诚集团有限公司 | 6477551.00 | 91.63 | 3.46 | 95.09 |
2 | 中国装饰股份有限公司 | 6494075.45 | 91.39 | 3.41 | 94.80 |
3 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | 6507295.81 | 91.2 | 3.29 | 94.49 |
4 | 扬州一建集团有限公司 | 5973229.68 | 92.4 | 3.46 | 95.86 |
5 | 扬州凯润装饰有限公司 | 6100789.74 | 93.63 | 3.23 | 96.86 |
6 | 扬州华建建筑装饰工程有限公司、无锡长城装饰工程有限公司 | 6593209.33 | 89.97 | 3.06 | 93.03 |
7 | 需解锁 | 6133643.70 | 93.94 | 3.75 | 97.69 |
8 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 6523819.31 | 90.97 | 3.35 | 94.32 |
9 | 扬州新盛建筑装饰有限公司 | 6345352.82 | 93.54 | 3.39 | 96.93 |
10 | 扬州日模邗沟装饰工程有限公司、江苏苏装建设集团有限公司 | 6530459.95 | 90.87 | 3.40 | 94.27 |
11 | 扬州润扬万福建设工程有限公司、江苏友信智能科技有限公司 | 6411453.62 | 92.59 | 3.26 | 95.85 |
12 | 扬州艾特装饰工程有限公司 | 6560173.63 | 90.45 | 3.23 | 93.68 |
13 | 扬州龙凤装饰工程有限公司 | 6490770.60 | 91.45 | 3.23 | 94.68 |
14 | 江苏世耀建设有限公司、江苏普天网络科技有限公司 | 6573392.65 | 90.25 | 3.06 | 93.31 |
15 | 江苏丰祥建设工程有限公司、江苏仁煜建设有限公司 | 6497373.45 | 91.35 | 3.31 | 94.66 |
16 | 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 | 6180470.48 | 94.39 | 3.23 | 97.62 |
17 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 6312288.74 | 94.02 | 3.46 | 97.48 |
18 | 江苏冠立铖建设有限公司 | 6570087.23 | 90.3 | 3.06 | 93.36 |
19 | 江苏华发装饰有限公司 | 6006606.68 | 92.72 | 4.42 | 97.14 |
20 | 江苏华度装饰设计工程有限公司 | 5663256.56 | 89.42 | 3.23 | 92.65 |
21 | 需解锁、扬州市明德科技有限公司 | 6225323.18 | 94.82 | 3.95 | 98.77 |
22 | 江苏君皓建工(集团)有限公司 | 6537050.63 | 90.78 | 3.06 | 93.84 |
23 | 江苏圣泰建设有限公司 | 6507294.14 | 91.2 | 3.23 | 94.43 |
24 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 5816569.25 | 90.9 | 3.46 | 94.36 |
25 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 6550288.47 | 90.58 | 3.23 | 93.81 |
26 | 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 | 6510599.92 | 91.16 | 3.23 | 94.39 |
27 | 江苏峻宇建设工程有限公司 | 6589916.76 | 90.01 | 3.06 | 93.07 |
28 | 江苏庆海建设有限公司 | 6513904.68 | 91.11 | 3.23 | 94.34 |
29 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 6553534.59 | 90.54 | 3.06 | 93.60 |
30 | 江苏扬标建筑装饰工程有限公司 | 6566783.01 | 90.35 | 3.23 | 93.58 |
31 | 江苏新皋幕墙装饰有限公司 | 6487465.69 | 91.49 | 3.35 | 94.84 |
32 | 江苏沪武建设集团有限公司 | 5809966.96 | 90.83 | 3.33 | 94.16 |
33 | 江苏润扬建设工程集团有限公司 | 5836406.51 | 91.08 | 3.33 | 94.41 |
34 | 江苏瀚韬建设有限公司 | 6586611.20 | 90.06 | 3.23 | 93.29 |
35 | 江苏环艺装饰设计工程有限公司 | 6520514.43 | 91.01 | 3.23 | 94.24 |
36 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 5975169.58 | 92.42 | 3.46 | 95.88 |
37 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 6556867.58 | 90.49 | 3.06 | 93.55 |
38 | 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 | 6411453.26 | 92.59 | 3.28 | 95.87 |
39 | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | 6543648.79 | 90.68 | 3.06 | 93.74 |
40 | 江苏立坤装饰工程有限公司 | 6599829.95 | 89.87 | 3.23 | 93.10 |
41 | 江苏竣立建设有限公司 | 6540349.78 | 90.73 | 3.23 | 93.96 |
42 | 江苏美高建筑装饰有限公司 | 6500685.20 | 91.3 | 3.23 | 94.53 |
43 | 江苏艺标建筑装饰有限公司 | 6517210.04 | 91.06 | 3.23 | 94.29 |
44 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 6576526.08 | 90.2 | 3.06 | 93.26 |
45 | 江苏衡拓科技工程有限公司 | 6576697.27 | 90.2 | 3.06 | 93.26 |
46 | 江苏诚信嘉业装饰工程有限公司、江苏轩祥消防工程有限公司 | 5503935.49 | 87.89 | 3.06 | 90.95 |
47 | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | 6563478.40 | 90.39 | 3.23 | 93.62 |
48 | 江苏阳轩建设工程有限公司 | 6580002.15 | 90.16 | 3.06 | 93.22 |
49 | 高邮市振达建筑安装工程有限公司 | 6583307.22 | 90.11 | 3.06 | 93.17 |
50 | 需解锁 | 6175089.10 | 94.34 | 3.59 | 97.93 |
6、拟确定中标人: 需解锁、扬州市明德科技有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自 2023-11-27 起,至 2023-11-29 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:扬州金湾岛投资发展有限公司日期:2023-11-25
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容