电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

工布江达县娘蒲乡同吉村至岗纳村公路改建工程施工监理项目中标候选人公示

西藏

-

林芝市

发布时间:2023-11-24
中标公告

项目编码
S1407003401006544002
业主单位
林芝市交通建设项目管理中心
代理机构

解锁后查看

代理联系人

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

公告发布时间:2023-11-24 22:24:33 原文链接地址

工布江达县娘蒲乡同吉村至岗纳村公路改建工程施工监理项目中标候选人公示

(招标编号:S1407003401006544002)

公示开始时间: 2023-11-25 00:00

公示结束时间: 2023-11-28 00:00

本工布江达县娘蒲乡同吉村至岗纳村公路改建工程施工监理(招标项目编号: S1407003401006544002 ),经评标委员会评审,确定 001工布江达县娘蒲乡同吉村至岗纳村公路改建工程施工监理全一标段组全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001工布江达县娘蒲乡同吉村至岗纳村公路改建工程施工监理全一标段组全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)质量标准工期/交货期
1需解锁1650817.46标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期,(其中施工阶段监理服务期 16 个月,480 日历天+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期 365 日历天)
2需解锁1645576.77标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期,(其中施工阶段监理服务期16个月,480日历天+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期365日历天)
3需解锁1656058.00标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期,(其中施工阶段监理服务期 16 个月,480 日历天+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期 365 日历天)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1需解锁赵福彬公路工程监理工程师JGJ1336686
2需解锁李松波交通运输部监理工程师证书JGJ1235297
3需解锁范伟交通运输部公路工程监理工程师JGJ0925272

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1需解锁响应招标文件
2需解锁响应招标文件
3需解锁响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号中标候选人名称项目业绩
1需解锁国道G342晋城市过境段改线工程
2需解锁二广高速公路洛阳城区段改扩建工程
3需解锁国道310洛三界至豫陕界段南移新建工程

5、被否决投标的投标人情况

序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因
1中成建充集团有限公司缺陷责任期阶段未按监理费投标报价总额的3%借取
2湖北高路公路工程监理咨询有限公司缺陷责任期阶段未按监理费投标报价总额的3%借取
3陕西恒通工程咨询有限责任公司缺陷责任期阶段未按监理费投标报价总额的3%借取
4北京科达公路工程监理有限公司缺陷责任期阶段未按监理费投标报价总额的3%借取
5北京港通路桥工程监理有限责任公司缺陷责任期阶段未按监理费投标报价总额的3%借取
6陕西省交通工程咨询有限公司缺陷责任期阶段未按监理费投标报价总额的3%借取
7天津市国腾公路咨询监理有限公司“中国裁判文书网”截图时间不符合招标文件要求
8四川兴华建设咨询监理有限公司P110、P111,未对本页内容单独承诺
9山西振兴公路监理有限公司P111,未对本页内容单独承诺
10四川省吉宏工程项目管理有限公司“中国裁判文书网”截图时间不符合招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

需解锁(以书面加盖投标单位公章形式递交至招标代理处)

三、其他公示内容

第一中标候选:需解锁

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%

项目负责人业绩:国道 111 线舍伯吐至哈根庙段公路工程建设项目

第二中标候选:需解锁

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%

项目负责人业绩:息县淮河大桥改建工程

第三中标候选:需解锁

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》 JTG-F90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安 全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。

项目负责人业绩:伊川县公路管理局洛阳市环城高速公路伊川北站改建工程

四、监督部门

本招标项目的监督部门为林芝市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 林芝市交通建设项目管理中心

地 址: 林芝市巴宜区八一镇青年路1号

联 系 人: 魏登勇

电 话: 需解锁

电子邮件: /

招标代理机构: 需解锁

地 址: 拉萨市城关区翡翠湾6栋1单元15楼

联 系 人: 需解锁

电 话: 需解锁

电子邮件: /

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号