马桥街道马桥村钱巷等组安置区块配置基础设施一期项目-临时道路、排水、围墙工程中标公示
浙江
中标公告
项目编码
A3304810620100195001
马桥街道马桥村钱巷等组安置区块配置基础设施一期项目-临时道路、排水、围墙工程
马桥街道马桥村钱巷等组安置区块配置基础设施一期项目-临时道路、排水、围墙工程(A3304810620100195001001)
公示期为:2023年11月22日至2023年11月27日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
需解锁 | 王怡 |
需解锁 | 李圣荣 |
需解锁 | 傅水君 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
需解锁 | 建筑专业二级建造师 | 浙2332021202310756 | 建筑工程施工总承包贰级 |
需解锁 | 建筑专业二级建造师 | 浙2332006202301475 | 建筑工程施工总承包贰级 |
需解锁 | 建筑专业二级建造师 | 浙2332010202305267 | 建筑工程施工总承包叁级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
需解锁 | 企业业绩 | 海宁经济开发区(海昌街道)利民村新村店道路农户场地及附属工程 | 海宁市海昌街道利民股份经济合作社 | 自2018-01-01以来承接过(2018年1月1日是指项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)的室外配套工程1个及以上(单个合同价要求400万元及以上)业绩业绩 | 中标通知书、竣工验收证书、施工合同、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
需解锁 | 企业业绩 | 市北区块小区环境提升工程一期二标 | 杭州萧山经济技术开发区国有资产经营有限有限公司 | 自2018-01-01以来承接过(2018年1月1日是指项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)的室外配套工程1个及以上(单个合同价要求400万元及以上)业绩业绩 | 中标通知书、竣工验收证书、施工合同、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
需解锁 | 企业业绩 | 春晓园室外配套工程 | 海宁华欣房产有限公司 | 自2018-01-01以来承接过(2018年1月1日是指项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)的室外配套工程1个及以上(单个合同价要求400万元及以上)业绩业绩 | 施工合同、发票、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 台州市森磊环境建设有限公司 | 授权委托书未经法定代表人签字或盖章。; | ||
2 | 嘉兴东誉建设有限公司 | 未提供企业经理和企业技术负责人任命书复制件。; | ||
3 | 浙江秦核环境建设有限公司 | 未提供业绩工程的对应工程款费发票。; | ||
4 | 浙江锦圣建设有限公司 | 投标人法定代表人(或授权委托代理人)及拟派项目经理(建造师)未在规定时间内参加开标会议并签到的。; | ||
5 | 浙江山口建筑工程有限公司 | 投标文件无投标报价扉页。; | ||
6 | 浙江崇业建设有限公司 | 投标人法定代表人(或授权委托代理人)及拟派项目经理(建造师)未在规定时间内参加开标会议并签到的。; | ||
7 | 浙江同泰建设集团有限公司 | 未提供业绩工程的对应工程款费发票。; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 [我要异议] ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容