电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大渡河泸定县城南大桥至屠宰场堤防

四川

-

成都市

发布时间:2023-11-30
中标公示

业主单位
泸定县水利水电工程技术和移民服务中心

大渡河泸定县城南大桥至屠宰场堤防(大渡 河泸定县城南大桥至屠宰场堤防)评标结果公示

项目及标段名称大渡河泸定县城南大桥至屠宰场堤防(大渡 河泸定县城南大桥至屠宰场堤防)
项目业主泸定县水利水电工程技术和移民服务中心项目业主联系电话需解锁
招标人泸定县水利水电工程技术和移民服务中心招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间20231127 - 10:00:00
公示期2023年12月01日 2023年12月07日投标最高限价(元)39006812.46
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川万宝源建设集团有限公司37130566.0037130566.0093.38
第二名中铧正鑫路桥有限公司34687693.0034687693.0089.46
第三名四川衡信建设工程有限公司37599627.0037599627.0089.22
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川万宝源建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人田瑞注册建造师证川25120需解锁水利水电工程/
项目技术负责人许政成职称证15300222水利水电/
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铧正鑫路桥有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟长征建造师注册证川2512010201130671水利水电工程/
项目技术负责人董佐民职称证0154224农田水利高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川衡信建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张燕建造师注册证川25120需解锁水利水电工程/
项目技术负责人吕凤职称证31532138水利水电工程/
第一中标候选人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
都江堰市水务局都江堰市 2018 年金马河水毁修复工程一标段2019022520210324都江堰市金马河金羊社区至战洪社区段及张家湾社区4 组段新建堤防共计 2.21 公里,基础加固 0.22 公里38731298.00柴子茗
简阳市水旱灾害防御中心简阳市中小河流治理项目简阳市阳化河防洪治理工程(一期)2021102020230731综合治理河长 17.6km,其中干流 16.2km,支沟治理长度1.4km。新建堤防 7666.97m,新建巡河道路 6776m,新建汇口湿地 2 处,新建植草沟 3970.2m,边坡复绿14075.9m2。44826358.01曾鹏
都江堰市水务局都江堰市 2018 年金马河水毁修复工程二标段2019021420210325水毁堤防修复长 3.86km;河床平整 4.11km;排涝涵管4 处共 257m。53054983.80田瑞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
喜德县国土资源局喜德县山水林田湖生态保护修复省级试点(东沟河综合治理项目、孙水河—则约沟综合治理项目)设计-采购施工总承包(EPC)20191028202106221、东沟河综合治理项目:开展森林生态保护修复、水环境生态保护修复、河道整治、配套道路工程,建设生态保护等功能于一体的流域生态水系,结合东沟河现有资源条件,整合东沟河上游优越景观资源,采用景观生态恢复方式进行生态恢复和环境美化。 2、孙水河—则约沟综合治理项目:以山水林田湖修复为主,主要包含则约沟—孙水河流域河流整治、堤坝加固以及整个区块入口的打造,道路基础的贯通等基础设施的修建。包含水土保持、土地经济价值提升以及彝族风情打造等。 3、东沟河综合治理项目、孙水河—则约沟综合治理项目勘查、设计、施工;(本次招标东沟河流域整治项目一期、则约河流域整治项目一期、堤防工程等)36088970.00梁正铧
喜德县水利局喜德县孙水河且拖段、两河口段防洪治理工程2019081120210929喜德县孙水河且拖段防洪治理工程,起于孙水河且拖乡三甘果村且拖大桥,止于孙水河左岸且拖乡三甘果村农田保护区下游,治理河段长度1.72KM,新建堤防1.89KM,其中:右岸长 0.85KM;左岸长 1.04KM;河道疏浚长度1.72KM.喜德县孙水河两河口段防洪治理工程,起于孙水河左岸两河口镇瓦库村左岸基本农田保护区上游,止于孙水河左岸两河口镇火觉莫村农田保护区下游,治理河段长度2.7KM,新建堤防2.81KM,其中:右岸长0.77KM;左岸长 2.04KM;河道疏浚长度 2.7KM25043116.00任欢
得荣县水利水电工程技术和移民服务中心四川省得荣县玛依河(又名玛曲)八日乡学巴段防洪治理工程2023041520231023本工程综合治理河长共计7.1km,新建堤防总长3.98km,河道疏浚 0.86km。第一河段综合治理河长 1.77km,上起指岛跨河大桥上游 80m 处,下至跨河大桥下游 1.77km处;第二河段综合治理河长 1.68km,上起学巴村跨河大桥上游 321m 处,下至学巴村右侧冲沟下游 426m 处;第三河段综合治理河长 1.59km,上起纳龚村跨河大桥上游 1.01km 处,下至跨河大桥下游 584m 处;第四河段综合治理河长 2.08km,上起莫金村跨河大桥上游1.94km 处,下至跨河大桥下游 161m 处。新建堤防共计3.98km,其中左岸共计三段堤防(第一段 1312.50m、第二段 470m、第三段 204.02m)、右岸共计六段堤防(第一段 406.83m、第二段 321.83m、第三段 200.00m、第四段 509.84m、第五代 263.03.m、第六段 293.88m)。河道疏浚 0.86km26739617.00钟长征
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都科蓉城市投资有限公司岷江(金马河)温江区陈家渡、彭家湾、韩家埂段河道整治及堤防工程施工标段2020121820211105工程合计治理河长 5500m,整治堤防 2571.82m,疏浚河道 5300m,分为三段:①陈家渡段综合治理河长 2090m,整治左岸堤防 1821.62m,疏浚河道 1990m;②彭家湾段综合治理河长 2267m,整治左岸堤防 750.20m,河道疏浚长度 2067m;③左岸韩家埂段综合治理河长 1143m,河道疏浚长度为 1143m。45891431.00梁开伟
乐山市市中区水利技术服务中心青衣江乐山市市中区杨湾堤防饶坎段整治工程项目2021110920220530整治总长度约 9143m(其中整治堤防长约 4728m,堤顶路面砼硬化总长约 9173m)。53676288.00翁婧孜
巴中市巴州区水利局巴中市巴州区曾口场镇防洪堤工程2020121220220415工程量清单及施工设计图中全部内容。52164810.00蔡道彬
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁38211284.00元(/)38211284.00元(/)75.04
需解锁24477159.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
需解锁34308691.00元(/)34308691.00元(/)88.50
中水建管国际工程有限公司33858392.00元(/)33858392.00元(/)80.87
驻马店市黄淮建设工程有限公司27693045.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
四川中利源建设工程有限公司37798508.00元(/)37798508.00元(/)74.73
山东黄河建工有限公司23873007.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
四川力合水电工程有限公司37610885.00元(/)37610885.00元(/)85.55
天安水利集团有限公司23764185.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
湖北二零九工程有限公司28180869.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
河南志鹏水利水电工程有限公司23317638.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
福建星洲水利水电工程有限公司35040427.00元(/)35040427.00元(/)85.45
荣瑜建设集团有限公司38676611.00元(/)38676611.00元(/)78.98
四川宝坤建设工程有限公司24008097.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
四川红珊瑚建设工程有限公司38661583.00元(/)38661583.00元(/)64.93
四川谦源建筑工程有限公司37550845.00元(/)37550845.00元(/)73.30
九州水文建设集团有限公司24646021.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
河南中原黄河工程有限公司28139592.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
四川辉睿建筑工程有限公司24203226.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
四川中恒正达建设集团有限公司37914837.00元(/)37914837.00元(/)79.83
四川省人民渠建设有限责任公司38087452.00元(/)38087452.00元(/)80.75
中青宏发集团有限公司38387652.00元(/)38387652.00元(/)77.46
四川省泰达建设工程有限公司38443938.00元(/)38443938.00元(/)70.94
浙江省正邦水电建设有限公司33997234.00元(/)33997234.00元(/)88.36
四川省川力水利电力建设有限公司38541503.00元(/)38541503.00元(/)73.92
宁夏浩泞建筑工程有限公司24259514.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
绵阳佳成建设有限公司38271324.00元(/)38271324.00元(/)81.16
河南瑞东建筑工程有限公司23681630.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
婺源县水利水电建筑工程有限公司24612248.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
中科信德建设有限公司38162501.00元(/)38162501.00元(/)81.70
四川佳和建设工程有限公司38346374.00元(/)38346374.00元(/)80.31
盛豪建设集团有限公司24578476.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
四川鼎恒建设工程有限公司38571524.00元(/)38571524.00元(/)75.66
四川兴林建设工程有限公司37633400.00元(/)37633400.00元(/)76.80
中衡鼎合建设集团有限公司38308849.00元(/)38308849.00元(/)73.88
中水京林建设有限公司24717318.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
三匠亚兴建设有限公司38455196.00元(/)38455196.00元(/)66.71
祥昇建工有限公司37715955.00元(/)37715955.00元(/)74.16
河南露旭建设集团发展有限公司24413366.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
湖北凯耀宏建设工程有限公司24702308.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
河北禹王水利工程有限公司28447296.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
四川圆瑞建设工程有限责任公司37573360.00元(/)37573360.00元(/)81.69
正航水利集团有限公司29274613.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
山和工程集团有限公司24796120.00元(低于成本评审)0.00元(低于成本报价)0.00
四川圣旺建设工程有限公司38688532.00元(/)38688532.00元(/)67.46
四川洲桥水电工程有限公司37941104.00元(/)37941104.00元(/)87.21
中柯瑞铭建设集团有限公司38530246.00元(/)38530246.00元(/)74.08
其它需公示的内容/
评标委员会成员名单
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘孜州发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:甘孜州水利局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号