电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

苍溪县白桥镇龙江村转转梁至车家坡公路改建工程-施工标段中标候选人公示

四川

-

广元市

发布时间:2023-12-08
中标公告

项目编码
GY20231101
业主单位
苍溪县交通工程建设事务中心
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

(苍溪县白桥镇龙江村转转梁至车家坡公路改建工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称苍溪县白桥镇龙江村转转梁至车家坡公路改建工程 施工标段
项目业主苍溪县交通工程建设事务中心项目业主联系电话需解锁
招标人苍溪县交通工程建设事务中心招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话
开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间2023-12-07 10:30:00
公示期2023-12-09 至 2023-12-15投标最高限价(元)14324792.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川荣捷建设工程有限公司 13346807.00 13346807.00 97.67
第二名 四川擎正建筑有限公司 13013471.00 13013471.00 97.03
第三名 四川南国鼎旭建设工程有限公司 13895048.19 13895048.19 95.96
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭子飞二级建造师川251201420170659公路工程二级
项目技术负责人谭兴林职称证工-68266公路中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王绍军二级建造师川2512006200920109公路工程二级
项目技术负责人何学碧职称证工20152816公路工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人石德华一级建造师川需解锁02862公路工程一级
项目技术负责人谭琴楼职称证20190038630公路工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁13923696.7313923696.7394.78
需解锁14118168.3214118168.3294.76
需解锁14145705.3214145705.3294.73
四川正合建设工程有限公司14221653.5114221653.5194.62
四川川骏建业建设工程有限公司14225950.9414225950.9494.51
四川旭彤建设工程有限公司项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。 注册证书信息查询截图件项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。/
四川富云建设工程有限公司项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。/
广元市华阳建设工程有限公司项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。/
四川福耀建设工程有限公司13823424.2513823424.2595.91
四川力丰建设工程有限公司13980432.4313980432.4395.46
四川凯金瑞建设工程有限公司14121379.9514121379.9595.36
四川满发建设工程有限公司140741081407410894.73
四川昶融建筑工程有限公司14031366.5214031366.5294.69
四川啸虎建设工程有限公司14184409.0114184409.0193.87
四川鹏源达建筑工程有限公司项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。/
四川煜桁建筑工程有限公司安全生产费未按清单给定的金额计取。安全生产费未按清单给定的金额计取。/
四川双成达建筑工程有限公司项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。/
四川众鑫联建设有限公司项目经理未提供全国建筑市场监管公共服务平台企业详情注册人员截图信息。项目经理未提供全国建筑市场监管公共服务平台企业详情注册人员截图信息。/
广元市耀顺建设工程有限公司安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。/
四川全宇建设工程有限公司项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。/
四川首胜建设工程有限公司安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。/
四川康惠园林集团有限公司13846346.4513846346.4594.92
四川格多拉建设工程有限公司14188706.4814188706.4895.36
四川千河建设工程有限公司13801937.1213801937.1294.89
四川盛优建设工程有限公司141013251410132594.79
四川鼎祥路桥工程有限公司13064202.9613064202.9694.76
四川鑫满建设工程有限公司140554851405548594.55
四川凌峰建设工程有限公司14180116.3214180116.3294.48
四川松元建设工程有限公司项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。/
四川耀旺建设工程有限公司14052620.9214052620.9294.76
四川家胜建设工程有限公司14215923.5814215923.5894.52
四川中盛泰恒建设工程有限公司13662986.6513662986.6594.09
四川欣耀建设工程有限公司14204463.7614204463.7693.94
四川尚语建筑工程有限公司安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。/
四川旺乾建设工程有限公司项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。/
四川圣楷杰建设工程有限责任公司安全生产费未按清单给定的金额计取。安全生产费未按清单给定的金额计取。/
四川启承建设工程有限公司项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。/
四川锦圻建设工程有限公司项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。项目经理未提供安全生产考核合格 B 级证书,注册证书信息查询截图件。 安全员未提供安全生产考核合格 C 级证书,注册证书信息查询截图件。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:苍溪县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:苍溪县交通运输局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号