招标项目名称:南部新城基础设施配套工程-南绕城雨水管网工程(兴华街-蓄水池)段施工招标项目编号:M需解锁20714003公示名称:南部新城基础设施配套工程-南绕城雨水管网工程(兴华街-蓄水池)段施工2标段中标候选人公示公示编号:M需解锁207需解锁公示内容:
标段:南部新城基础设施配套工程-南绕城雨水管网工程(兴华街-蓄水池)段施工2标段 |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省·石家庄市·晋州市 |
开标时间:2023-12-06 09:30 | 开标地点:晋州市中心开标室 |
公示开始日期:2023-12-08 | 公示截止日期:2023-12-10 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 5,894,126.78元 | 5,894,126.78元 | 合格 | 120 |
2 | 需解锁 | 5,904,088.87元 | 5,904,088.87元 | 合格 | 120 |
3 | 需解锁 | 5,946,008.21元 | 5,946,008.21元 | 合格 | 120 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 李占国 | 工程师 | 一级建造师 | 冀需解锁02995 |
2 | 需解锁 | 王伟川 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1需解锁3212 |
3 | 需解锁 | 杨立军 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1需解锁8757 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | / | / | / | / |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 李占国 | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | 王伟川 | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | 杨立军 | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | 需解锁 | 91.90 | 87.70 | 82.00 | 85.00 | 97.80 | | | 88.88 |
2 | 需解锁 | 92.20 | 93.00 | 81.70 | 87.00 | 98.90 | | | 90.56 |
3 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 87.50 | 83.50 | 83.20 | 91.00 | 97.90 | | | 88.62 |
4 | 需解锁 | 90.50 | 77.00 | 82.30 | 87.00 | 96.30 | | | 86.62 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | 需解锁 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | | | 97.47 |
2 | 需解锁 | 97.60 | 97.60 | 97.60 | 97.60 | 97.60 | | | 97.60 |
3 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 96.30 | 96.30 | 96.30 | 96.30 | 96.30 | | | 96.30 |
4 | 需解锁 | 96.96 | 96.96 | 96.96 | 96.96 | 96.96 | | | 96.96 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 |
需解锁 | 需解锁 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 需解锁 | | | | |
1 | 投标人信用得分 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | | | |
| 汇总 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | | | |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | 需解锁 | 91.00 | 83.00 | 88.30 | 88.00 | 96.00 | | | 89.26 |
2 | 需解锁 | 95.00 | 95.00 | 90.00 | 100.00 | 100.00 | | | 96.00 |
3 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 87.00 | 86.00 | 94.00 | | | 87.40 |
4 | 需解锁 | 92.00 | 86.00 | 88.00 | 87.00 | 98.00 | | | 90.20 |
序号 | 投标单位 | 技术部分评审得分 | 商务部分评审得分 | 投标人信用得分得分 | 其他因素部分评审得分 | 优惠企业加分 | 总分 | 排名 |
1 | 需解锁 | 24.45 | 67.34 | 0.85 | 2.88 | 2.02 | 97.54 | 1 |
2 | 需解锁 | 24.00 | 67.25 | 0.85 | 2.68 | 2.02 | 96.8 | 2 |
3 | 需解锁 | 23.39 | 66.90 | 0.85 | 2.71 | 0.0 | 93.85 | 3 |
4 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 23.93 | 66.45 | 0.85 | 2.62 | 0.0 | 93.85 | 4 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 未能按照本标段招标文件3.2.11要求,没有提供工程造价协议扫描件及工程造价咨询单位的营业执照资质扫描件。 |
2 | 河北中立交通建设有限公司 | 税费不符合清单格式要求 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:晋州市住房和城乡建设局 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:晋州市向阳街 12 号 | 地址:石家庄市新华区友谊北大街 |
联系人:董莎 | 联系人:左小柳 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |