电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

围场县棋盘山镇金水泉等村农村生活污水治理工程设计中标候选人公示

河北

-

承德市

发布时间:2023-12-25
中标公告

项目编码
GC130800202300814001
业主单位
承德市生态环境局围场满族蒙古族自治县分局
代理机构

解锁后查看

代理联系人

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

|
围场县棋盘山镇金水泉等村农村生活污水治理工程设计中标候选人公示

|
| --- |
|

招标项目名称:围场县棋盘山镇金水泉等村农村生活污水治理工程设计

招标项目编号:I1300000001119796001

公示名称:围场县棋盘山镇金水泉等村农村生活污水治理工程设计中标候选人公示

公示编号:I1300000001119796001001001

公示内容:

标段: 围场县棋盘山镇金水泉等村农村生活污水治理工程设计

所属专业: 水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业

所属地区: 围场满族蒙古族

开标时间: 2023-12-22

开标地点: 围场县公共资源交易中心

公示开始日期: 2023-12-25

公示截止日期: 2023-12-27

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1中唐工程设计有限公司796000796000合格且符合国家的相关规定45日历天内完成
2河北世元工程咨询有限公司803000803000合格且符合国家的相关规定45日历天内完成
3邢台市政设计研究院有限公司802000802000合格且符合国家的相关规定45日历天内完成

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1中唐工程设计有限公司陶琳琳工程师/CS235101203
2河北世元工程咨询有限公司魏晓云高级工程师/CS201300632
3邢台市政设计研究院有限公司牛继勇高级工程师/CS141300401

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1中唐工程设计有限公司符合招标文件要求
2河北世元工程咨询有限公司符合招标文件要求
3邢台市政设计研究院有限公司符合招标文件要求

4.( 1 )中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1河北世元工程咨询有限公司滨水路道路工程项目河北冀军利诚房地产开发有限公司2023-10-03108000
2河北世元工程咨询有限公司安大线与神农园区连接线道路照明亮化工程保定卓正房地产开发有限公司2022-09-1312000
3河北世元工程咨询有限公司深保家园新建供热管网及热源站项目保定新奥燃气有限公司2022-08-30284450.27
4邢台市政设计研究院有限公司东华路雨污水管道建设工程污水管道穿七里河项目设计邢台市城市管理综合行政执法局2023-02-27379000
5邢台市政设计研究院有限公司河北临西轴承工业园区村(居)基础设施建设项目施工图设计河北临西轴承工业园区管理委员会2023-07-11492000
6中唐工程设计有限公司镇州北街及京化路工程设计正定县市政园林管理站2021-04-28349000
7中唐工程设计有限公司伊逊河沿河村庄生活污水治理项目设计承德市生态环境局围场满族蒙古族自治县分局2021-10-09597000
8中唐工程设计有限公司胜利路老旧管网改造工程(胜利路西段-幸福大街至西环路段道路改 造)设计-施工 EPC 工程总承包内丘县住房和城乡建设局2021-09-17163800
9中唐工程设计有限公司唐县经济开发区园林基础设施建设项目初步设计与勘查项目一标 段唐县经济开发区建设发展有限责任公司2023-05-30975000

4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北载观建设工程有限公司

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

2

中唐工程设计有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

江苏中镁工程规划设计研究院有限公司

0

0

0

0

0

4

河北世元工程咨询有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5

中元恒泰建设发展有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

6

邢台市政设计研究院有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5.( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北载观建设工程有限公司

52.00

37.00

26.20

35.80

27.20

2

中唐工程设计有限公司

54.00

50.00

42.40

48.00

42.00

3

江苏中镁工程规划设计研究院有限公司

0

0

0

0

0

4

河北世元工程咨询有限公司

55.00

47.00

36.70

42.50

28.10

5

中元恒泰建设发展有限公司

50.00

40.00

26.40

38.10

28.40

6

邢台市政设计研究院有限公司

52.00

42.00

26.70

35.60

29.90

5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北载观建设工程有限公司

28.69

71.83

2

中唐工程设计有限公司

29.89

87.17

3

江苏中镁工程规划设计研究院有限公司

0

0

4

河北世元工程咨询有限公司

29.9

81.76

5

中元恒泰建设发展有限公司

29.99

76.57

6

邢台市政设计研究院有限公司

29.93

77.17

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

江苏中镁工程规划设计研究院有限公司

未按招标文件要求签字。

7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:承德盛峰工程项目管理有限公司 地 址:承德市双滦区御祥园小区底商中心大街206号二层 联 系 人:王艳芳 联 系 电 话:0314-4219419

联系方式

招标人: 承德市生态环境局围场满族蒙古族自治县分局

招标代理机构: 承德盛峰工程项目管理有限公司

地址: 围场满族蒙古族自治县

地址: 承德市双滦区御祥园小区底商中心大街206号二层

联系人: 夏鹏飞

联系人: 王艳芳

电话: 0314-7514797

电话: 0314-4219419

电子邮箱: /

电子邮箱: /

8.其他公示内容:

-

|

【关闭】 【】

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号