石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程56标段中标候选人公示
河北
-石家庄市
招标方案核准(备案)部门:石家庄市裕华区行政审批局
招标方案核准(备案)文号:SJZYHQ-(2023)12号
所属行业:建筑业/建筑安装业
所属地区:石家庄市裕华区
公示内容
招标项目名称:石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程51-61标段
招标项目编号:I需解锁19583001
公示名称:石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程56标段中标候选人公示
公示编号:I需解锁需解锁001
公示内容:
标段:石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程56标段 | |
所属专业:建筑业/建筑安装业 | 所属地区:石家庄市裕华区 |
开标时间:2023-12-19 | 开标地点:石家庄市中心 |
公示开始日期:2023-12-25 | 公示截止日期:2023-12-27 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 768753.83 | 768753.83 | 合格 | 180日历天 |
2 | 需解锁 | 769258.01 | 769258.01 | 合格 | 180日历天 |
3 | 需解锁 | 769312.45 | 769312.45 | 合格 | 180日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 杨爱国 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1需解锁8725 |
2 | 需解锁 | 毕占江 | / | 一级建造师 | 冀1需解锁1890 |
3 | 需解锁 | 刘丹 | 工程师 | 一级建造师 | 冀11120需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包二级 |
2 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包二级 |
3 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 需解锁 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 |
2 | 需解锁 | 98.13 | 98.13 | 98.13 | 98.13 | 98.13 |
3 | 需解锁 | 98.13 | 98.13 | 98.13 | 98.13 | 98.13 |
4 | 河北金泰建设集团有限公司 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 |
5 | 欣荣建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 林航建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 中基恒源建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 广泓(河南)中水集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 北京中工宝信建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 河北正通建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 河北超卓建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 需解锁 | 90.5 | 95.2 | 93 | 90.5 | 92.4 |
2 | 需解锁 | 86.7 | 94.7 | 84.5 | 85 | 81.3 |
3 | 需解锁 | 87 | 94.6 | 86 | 85.5 | 74.5 |
4 | 河北金泰建设集团有限公司 | 86.6 | 92.4 | 83.5 | 83 | 79.2 |
5 | 欣荣建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 林航建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 中基恒源建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 广泓(河南)中水集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 北京中工宝信建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 河北正通建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 河北超卓建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 98.18 | 96.29 |
2 | 需解锁 | 98.13 | 94.49 |
3 | 需解锁 | 98.13 | 94.22 |
4 | 河北金泰建设集团有限公司 | 98.14 | 94.05 |
5 | 欣荣建设工程有限公司 | 0 | 0 |
6 | 林航建设有限公司 | 0 | 0 |
7 | 中基恒源建设有限公司 | 0 | 0 |
8 | 广泓(河南)中水集团有限公司 | 0 | 0 |
9 | 北京中工宝信建设有限公司 | 0 | 0 |
10 | 河北正通建设工程有限公司 | 0 | 0 |
11 | 河北超卓建设工程有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 欣荣建设工程有限公司 | 投标保证金承诺书中项目名称不符合招标文件要求。 |
2 | 林航建设有限公司 | 工程量清单文件扉页中造价工程师未签字盖章 |
3 | 中基恒源建设有限公司 | 单价构成和水平合理不通过,安装智能远传水表综合单价不合理 |
4 | 广泓(河南)中水集团有限公司 | 工程量清单文件扉页中造价工程师未签字盖章 |
5 | 北京中工宝信建设有限公司 | 投标文件中无项目经理建造师注册证书,无项目经理安全生产考核合格证书,投标保证金承诺书中项目名称不符合招标文件要求 |
6 | 河北正通建设工程有限公司 | 投标文件中无项目经理建造师注册证书,无项目经理安全生产考核合格证书,投标保证金承诺书中项目名称不符合招标文件要求 |
7 | 河北超卓建设工程有限公司 | 投标保证金承诺书中项目名称不符合招标文件要求; |
7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:需解锁 地 址:石家庄市裕华区槐安路与谈固大街交口鑫科国际广场A座11楼1112 邮箱: 联 系 人:需解锁 电 话:需解锁
联系方式
招标人:石家庄市裕华区农业农村局 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:石家庄市裕华区塔南路169号 | 地址:河北省石家庄市裕华区槐安东路与谈固南大街交叉口西南侧鑫科国际广场A座1112室 |
联系人:鲁雅絮 | 联系人:需解锁 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
/
备注内容: /
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:招标代理机构:需解锁 地 址:石家庄市裕华区槐安路与谈固大街交口鑫科国际广场A座11楼1112 邮箱: 联 系 人:需解锁 电 话:需解锁
全部投标单位:河北超卓建设工程有限公司、河北金泰建设集团有限公司、北京中工宝信建设有限公司、中基恒源建设有限公司、需解锁、林航建设有限公司、河北正通建设工程有限公司、需解锁、需解锁、广泓(河南)中水集团有限公司、欣荣建设工程有限公司、
公示开始时间:2023-12-25
公示截止时间:2023-12-27
开标时间:2023-12-19
项目负责人:需解锁
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: