电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

安溪县参林水库工程右岸上坝公路工程中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2023-12-27
中标公告

项目编码
N3505240502196230002
业主单位
福建省安溪水务集团有限公司
项目联系人

解锁后查看

项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系人

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

中标候选人公示 (暨中标结果公示)

招标编号: 安水招字 [2023]013号

安溪县参林水库工程右岸上坝公路工程 公开 招标于 202 3 年 12 月 26 日在 安溪县中心 2号楼2层 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

需解锁

投标报价

336.1819 万元

项目经理名字及证书编号

刘海 ,证书 名称 一级建造师注册证书, 编号: 需解锁00869

招标项目概况

右岸上坝路采用起于现状 Y346,终于右岸坝头上游 120m处,路线全长 460m,设计时速 20km/h,路基宽 6.5 米,路面为水泥混凝土路面。为改建道路,现状参内镇至魁斗镇道路为 Y346,路面宽 6m,水泥路面。工程造价368.5235万元。具体详见招标人提供的设计文件和工程量清单的所有内容。

资格能力条件

公路工程施工总承包三级

工期要求

总工期 150 日历天,其中各关键节点的工期要求: /

质量标准

达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007)、《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)及其它相关规范合格标准

2、 评标办法: 经评审的最低投标价法

3、 被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建省中速建设工程有限公司

不合格

投标文件中项目经理的社保不符合招标文件第二章 “投标人须知”前附表第 1.4. 1 (7)项规定,资格审查不合格

招标文件第二章 “投标人须知”前附表第 1.4. 1 (7)项规定

福建百昌建设有限公司

不合格

投标文件中项目经理证件和其他主要人员证件不符合招标文件第二章 “投标人须知”前附表第 1.4. 1项规定,资格审查不合格

招标文件第二章 “投标人须知”前附表第 1.4. 1项规定

福建安瑞达建设有限公司

不合格

投标文件中未提供其他主要人员的相关证明材料不符合招标文件第二章 “投标人须知”前附表第 1.4. 1项规定,资格审查不合格

招标文件第二章 “投标人须知”前附表第 1.4. 1项规定

4、 评标委员会名单陈盛南 组长 )、 李士峰 李月英 汪俊蓉 朱祖星

5、 公示时间: 202 3 12 27 日至 202 4 1 8

6、 联系方式

招标人: 福建省安溪水务集团有限公司

地址: 安溪县需解锁大同路 1号 ,邮编: 362400

电子邮箱 : / ,电话: 需解锁 ,传真: /

联系人: 刘先生

招标代理机构: 需解锁

地址: 安溪县金融行政服务中心 4B#605室 ,邮编: 362400

电话: 需解锁 ,传真: /

联系人: 小 林

7、异议提出: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门:

名称: 安溪县 水利局

地址: 安溪县金融行政服务中心 6 B# 24楼

电话: 需解锁

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号