四川高县经济开发区农副产品加工产业扶贫基础设施建设项目-九华大道二期建设项目四川高县经济开发区农副产品加工产业扶贫基础设施建设项目-九华大道二期建设项目评标结果公示
四川
-南充市
四川高县经济开发区农副产品加工产业扶贫基础设施建设项目-九华大道二期建设项目评标结果公示
项目及标段名称 | 四川高县经济开发区农副产品加工产业扶贫基础设施建设项目-九华大道二期建设项目四川高县经济开发区农副产品加工产业扶贫基础设施建设项目-九华大道二期建设项目 | ||
项目业主 | 四川浩荣鼎建筑工程有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 四川浩荣鼎建筑工程有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2023-12-26 9:00:00 |
公示期 | 2023-12-28至2024-01-04 | 投标最高限价(元/%) | 44413213.50 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 41465550.65 | 38744880.93 | 99.28 |
第二名 | 杭州华水市政工程集团有限公司 | 41619813.07 | 38899143.35 | 98.93 |
第三名 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 41711536.66 | 38990866.94 | 98.68 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张先福 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B)、职称证 | 川需解锁16382、川建安B(2012)3002115/20190002639) | 市政公用工程、/、市政工程 | 一级、/、中级 |
项目技术负责人 | 李成 | 职称证 | 20190004890 | 市政工程 | 高级 |
质量负责人 | 成明 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B) | 川 15120202 02102119、川建安B(2018)3009647) | 市政公用工程、/ | 一级、/ |
市政施 工负责 人 | 袁发平 | 职称证 | 20190005144 | 市政工程 | 高级 |
造价负责人 | 李娜霄 | 一级造价师注册证 | 建 [造]1112 51000032 47 | 土木建筑 | 一级 |
给排水施工负责人 | 王松筠 | 职称证 | B141410006 | 给水排水工程 | 高级 |
施工员 | 黄艳君 | 职业培训合格证 | 0512310100036000089 | 土建 | / |
质量员 | 刘玲 | 职业培训合格证 | 0512110600024000113 | 土建 | / |
安全员 | 黄丽 | 岗位培训考核合格证书 | 51需解锁6 | / | / |
材料员 | 罗秀珍 | 职业培训合格证 | 051需解锁01134 | / | / |
资料员 | 杨海鹰 | 职业培训合格证 | 051需解锁02204 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李锡明 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B)、职称证 | 浙需解锁46100、浙建安B(2015)0191098、Z330100083189) | 市政公用工程、/、市政道路(桥梁) | 一级、/、中级 |
项目技术负责人 | 刘庆怀 | 职称证 | G3300133479 | 市政工程 | 高级 |
质量负责人 | 周栋力 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B) | 浙 133202220 2303945、浙建安B(2014)3190161) | 市政公用工程、/ | 一级、/ |
市政施工负责 人 | 凌田敏 | 职称证 | G3300371797 | 市政道路(桥 梁) | 高级 |
造价负 责人 | 方律群 | 一级造价师注册证 | 建 [造]11223300014463 | 土木建筑工程 | 一级 |
给排水 施工负 责人 | 徐辉 | 职称证 | G3300338883 | 给排水 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 薛太石 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B)、职称证 | 鲁需解锁01021、鲁建安B(2020)8018530、鲁210231033302141) | 市政公用工程、/、市政工程 | 一级、/、中级 |
项目技术负责人 | 金福建 | 职称证 | 鲁210200033202845 | 市政工程 | 高级 |
质量负责人 | 王琳 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B) | 鲁1需解锁4485、鲁建安B(2019)8020312 | 市政公用工程、/ | 一级、/ |
市政施 工负责人 | 裴新桐 | 职称证 | 鲁220200033202972 | 市政工程 | 高级 |
造价负责人 | 施伟媛 | 一级造价师注册证 | 建 [造]11183 700010466 | 土木建筑 | 一级 |
给排水施工负责人 | 薛冰 | 职称证 | 鲁 210200033 202846 | 给排水工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川仪陇经济开发区管理委员会 | 仪陇县工业集中区西阳坝园区规划十一号路市政道路工程建设项目施工A标段 | 2018年12月29日 | 2020年12月11日 | 新建仪陇县工业集中区西阳坝园区规划十一号路市政道路工程建设项目,起止桩号为KO+035至K1+420。 | 60362662 | 廖健局 |
成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 金新路道路及管线工程 | 2020年5月25日 | 2021年1月29日 | 项目拟建道路全长535.929米,红线宽20米,绿线宽22米。 | 0 | 杨平 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司 | 竹溪河沿岸道路工程(一期万福路以南K2+480~ K2+620) | 2020年3月18日 | 2022年5月27日 | 建设内容包括桥梁工程、道路工程、交通工程、综合管网工程、电照工程及土石方等,具体详见招标人提供的工程量清单及图纸。 | 43657333.14 | 伏明述 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
义乌市城市投资建设集团有限公司 | 义乌市阳光大道立交化改造提档工程(二阶段)四标段 | 2017年11月02日 | 2020年3月15日 | 工程内容主要为高架桥梁工程,地面道路改造工程、排水工程、给水工程等,其中桥梁工程中与五标共用的A07、C25号桥墩及桥梁伸缩缝等公共部位列入本标段范围,与三标共用的G100号桥墩及桥梁伸缩缝等公共部位不列入本标段范围。具体内容以工程量清单和图纸为准。本标段预算价18611.5753万元。 | 158849000 | 宁永红 |
温州经济技术开发区交通建设发展有限公司 | 温州经济技术开发区滨海五道(滨海十六路至滨海十八路段)基础设施工程 | 2017.12.10 | 2021.1.29 | 包括道路、桥梁、排水、管线综合、电气、交通、景观绿化、具体以工程量清单及施工图纸为准。 | 60112151 | 吴磊 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
杭州市余杭区城市基础设施建设中心 | 星光街(荷禹路-红丰路)整治改造工程 | 2021.7.15 | 2023.3.22 | 项目涉及整治范围西起荷禹路,东至红丰路交叉口,全长约2.40km,道路标准红线宽36米。主要包括道路、交通道改、排水、电力、通信、桥梁、管理用房、基坑围护、景观绿化、安装、建筑外立面整治、地下室等内容(具体内容以提供的施工图及工程量清单为准)。 | 175497700 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
青岛市黄岛区建筑工务中心 | 维多利亚湾区域交通改善提升工程 | 2022年1月13日 | 2022年10月8日 | 包括汉江路、连江路。1.汉江路西起同江路,东至纵二路,道路长度2422m。2.连江路南起长江东路,北至汉江路,道路长度3188.90m。(一)汉江路规划道路红线宽度40.5-61.5米,为城市主干路。道路设计汉江路全面共四种横断面:(1)同江路至连江路段;货车道布置为双向六车道,客车道布置为双向六车道,南侧设置非机动车专用道;(二)连江路道路红线宽度30米,为城市主干路,全线车行道设置为双向五车道(潮汐车道)和非机动车道;山体路段东侧单侧布设非机动车专用道,其余路段双侧布置绿篱带、非机动车道和人行道。本次施工内容包括:道路工程、给排水工程、电气工程、绿化工程 | 153105794.17 | 薛太石 |
青岛高投建设工程有限公司 | 高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程 | 2020年9月10日 | 2022年10月28日 | 本项目位于高新区西片区,南起经二路,北至火炬路,全长1223m,道路红线宽45m,两侧绿化带各宽30m,规划定位为城市主干道,最大雨水管径为DN1500,最大给水管径为DN600.主要建设内容包括:道路工程、管线及综合管廊工程、路灯工程、交通设施工程、景观绿化工程。本工程产生建筑垃圾88591.26立方米,且全部外运。 | 189111776.15 | 邵常华 |
广水市城市发展投资有限公司 | 广水市四贤路改造及配套管网建设工程项目设计施工(EPC)总承包 | 2022年2月11日 | 2023年4月7日 | 广水市四贤路改造及配套管网建设工程项目北起广安路,沿线与广安路、应山路、公园路、四贤东路、建设一路、迎台路、建南路、十长路相交,止于十长路。本工程建设内容包括:全长2212.037m,道路红线宽度40m,设计VI速度为50km/h。工程建设内容有道路工程、桥涵工程、给排水工程、交通工程、绿化工程和照明工程,电力、电信工程仅预留管位。 | 50120505.00 | 侯仕伟 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
青岛市黄岛区建筑工务中心 | 维多利亚湾区域交通改善提升工程 | 2022年1月13日 | 2022年10月8日 | 包括汉江路、连江路。1.汉江路西起同江路,东至纵二路,道路长度2422m。2.连江路南起长江东路,北至汉江路,道路长度3188.90m。(一)汉江路规划道路红线宽度40.5-61.5米,为城市主干路。道路设计汉江路全面共四种横断面:(1)同江路至连江路段;货车道布置为双向六车道,客车道布置为双向六车道,南侧设置非机动车专用道;(二)连江路道路红线宽度30米,为城市主干路,全线车行道设置为双向五车道(潮汐车道)和非机动车道;山体路段东侧单侧布设非机动车专用道,其余路段双侧布置绿篱带、非机动车道和人行道。本次施工内容包括:道路工程、给排水工程、电气工程、绿化工程 | 153105794.17 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
需解锁 | 796286:不符合1.4.1条,未提供技术职称红头文件。 756681:技术负责人无红头文件,不符合招标文件1.4.1条要求。 53067:/ 241729:技术负责人未提供红头文件,不满足招标文件1.4.1条的要求。 245166:不符合1.4.1条要求,未提供职称红头文件 970587:不符合招标文件1.4.1,未提供红头文件 912783:技术负责人未提供红头文件,不满足1.4.1条技术负责人的要求。 | 796286:不符合1.4.1条,未提供技术职称红头文件。 756681:技术负责人无红头文件,不符合招标文件1.4.1条要求。 53067:/ 241729:技术负责人未提供红头文件,不满足招标文件1.4.1条的要求。 245166:不符合1.4.1条要求,未提供职称红头文件 970587:不符合招标文件1.4.1,未提供红头文件 912783:技术负责人未提供红头文件,不满足1.4.1条技术负责人的要求。 | 0 |
需解锁 | 796286:不符合1.4.1条,未提供技术职称红头文件。 756681:技术负责人无红头文件,不符合招标文件1.4.1条要求。 53067:/ 241729:技术负责人未提供红头文件,不满足招标文件1.4.1条的要求。 245166:不符合1.4.1条要求,未提供职称红头文件 970587:不符合招标文件1.4.1,未提供红头文件 912783:技术负责人未提供红头文件,不满足1.4.1条技术负责人的要求。 | 796286:不符合1.4.1条,未提供技术职称红头文件。 756681:技术负责人无红头文件,不符合招标文件1.4.1条要求。 53067:/ 241729:技术负责人未提供红头文件,不满足招标文件1.4.1条的要求。 245166:不符合1.4.1条要求,未提供职称红头文件 970587:不符合招标文件1.4.1,未提供红头文件 912783:技术负责人未提供红头文件,不满足1.4.1条技术负责人的要求。 | 0 |
需解锁 | 796286:不符合3.4.1要求,未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》. 756681:无保证金回执 53067:/ 241729:未提供宜宾市交易中心的保证金回执。 245166:未提供交易中心出具的保证金回执 970587:未提供交易中心出具的保证金回执 912783:未提供宜宾中心出具的保证金回执。 | 796286:不符合3.4.1要求,未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》. 756681:无保证金回执 53067:/ 241729:未提供宜宾市交易中心的保证金回执。 245166:未提供交易中心出具的保证金回执 970587:未提供交易中心出具的保证金回执 912783:未提供宜宾中心出具的保证金回执。 | 0 |
平安建设集团有限公司 | 796286:不符合1.4.1条,未提供技术职称红头文件。 756681:技术负责人无红头文件,不符合招标文件1.4.1条要求。 53067:/ 241729:技术负责人未提供红头文件,不满足招标文件1.4.1条的要求。 245166:不符合1.4.1条要求,未提供职称红头文件 970587:不符合招标文件1.4.1,未提供红头文件 912783:技术负责人未提供红头文件,不满足1.4.1条技术负责人的要求。 | 796286:不符合1.4.1条,未提供技术职称红头文件。 756681:技术负责人无红头文件,不符合招标文件1.4.1条要求。 53067:/ 241729:技术负责人未提供红头文件,不满足招标文件1.4.1条的要求。 245166:不符合1.4.1条要求,未提供职称红头文件 970587:不符合招标文件1.4.1,未提供红头文件 912783:技术负责人未提供红头文件,不满足1.4.1条技术负责人的要求。 | 0 |
广州市第二市政工程有限公司 | 796286:不符合1.4.1条,未提供技术职称红头文件。 756681:技术负责人无红头文件,不符合招标文件1.4.1条要求。 53067:/ 241729:技术负责人未提供红头文件,不满足招标文件1.4.1条的要求。 245166:不符合1.4.1条要求,未提供职称红头文件 970587:不符合招标文件1.4.1,未提供红头文件 912783:技术负责人未提供红头文件,不满足1.4.1条技术负责人的要求。 | 796286:不符合1.4.1条,未提供技术职称红头文件。 756681:技术负责人无红头文件,不符合招标文件1.4.1条要求。 53067:/ 241729:技术负责人未提供红头文件,不满足招标文件1.4.1条的要求。 245166:不符合1.4.1条要求,未提供职称红头文件 970587:不符合招标文件1.4.1,未提供红头文件 912783:技术负责人未提供红头文件,不满足1.4.1条技术负责人的要求。 | 0 |
华北建工工程集团 有限公司 | 41006932.68 | 38286262.96 | 98.67 |
中国机械工业建设 集团有限 公司 | 41577888 | 38857218.28 | 98.07 |
济南城建集团有限 公司 | 42070091.08 | 39349421.36 | 97.79 |
通号建设集团第一 工程有限 公司 | 42274386 | 39553716.28 | 97.32 |
合肥钦成 建设工程有限责任 公司 | 41899153.11 | 39178483.39 | 97.25 |
中联建设集团股份有限公司 | 42382786.62 | 39662116.90 | 96.97 |
贵州建工集团第一 建筑工程有限责任 公司 | 42478679.47 | 39758009.75 | 96.70 |
云南正浩建设工程有限公司 | 43962934.03 | 41242264.31 | 90.86 |
宏盛建业投资集团有限公司 | 43962934.03 | 41242264.31 | 89.91 |
浙江国丰集团有限公司 | 43575193.37 | 40854523.65 | 89.90 |
少伯环境 建设有限公司 | 43987949.56 | 41267279.84 | 86.83 |
福建艺景生态建设 集团有限公司 | 44350674.68 | 41630004.96 | 84.87 |
北京市政建设集团有限责任公司 | 43995785.75 | 41275116.03 | 84.84 |
福建铭泰集团有限公司 | 43975441.8 | 41254772.08 | 84.82 |
中建力天集团有限公司 | 44304812.89 | 41584143.17 | 84.02 |
重庆建工市政交通工程有限 责任公司 | 44333997.67 | 41613327.95 | 83.92 |
中龙茂林建设集团有限公司 | 44338166.93 | 41617497.21 | 83.90 |
广东省第二建筑工程有限公 司 | 44363182.45 | 41642512.73 | 83.84 |
山湖建设集团有限公司 | 43992118.81 | 41271449.09 | 83.79 |
江西景观 建设集团有限公司 | 44037980.61 | 41317310.89 | 83.69 |
浙江腾圣环境工程有限公司 | 44323292.89 | 41602623.17 | 82.94 |
太原市第 一建筑工程集团有限公司 | 44308982.14 | 41588312.42 | 81.95 |
四川九鼎建筑工程集团有限公司 | 44205240.75 | 41484571.03 | 81.27 |
潍坊市市政工程股份有限公 司 | 43987949.55 | 41267279.83 | 80.79 |
安徽昱天建设工程有限公司 | 44205583.84 | 41484914.12 | 80.27 |
江苏兴业环境集团有限公司 | 44223840.36 | 41503170.64 | 80.21 |
其它需公示的内容 | 四川鼎恒建设工程有限公司关于“金新路道路及管线工程”类似业绩合同一栏,因系统无法显示,为建安工程费下浮率为3.2%,最终结算按专用合同条款中约定为准,(本项目估算总投资为5637.78万元,其中:工程费用4657.49万元,工程建设其他费562.68万元,预备费417.61万元) | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:高县发展和改革局 | 联系电话:08315419949 | |
行业主管部门:高县住房城乡建设和城镇管理局 | 联系电话:08315419870 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。