电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

长寿生命科学城数字健康产业园基础设施建设项目-长寿区智能化产业基地建设科技金融服务中心升级项目EPC总承包中标候选人公示

重庆

发布时间:2024-01-15
中标公告

项目编码
E5000000053046900001
业主单位
重庆盈地实业(集团)有限公司
项目联系人

解锁后查看

项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

长寿生命科学城数字健康产业园基础设施建设项目 -长寿区智能化产业基地建设科技金融服务中心升级项目(二期)EPC总承包

中标候选人公示

(公示期: 2024 年 1 月 15 日至 2024 年 1 月 17 日)

项目标段名称

长寿生命科学城数字健康产业园基础设施建设项目 -长寿区智能化产业基地建设科技金融服务中心升级项目(二期)EPC总承包

最高限价(或招标控制价)

54758000.00 (其中设计费固定费率最高限价为 95 %,设计费投标报价最高限价为7980 00.00 ;固定费率最高限价为 95 %,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为 53960000.00元

项目编码

5001需解锁01010101

招标公告编号

/

招标人

重庆盈地实业(集团)有限公司

招标人联系电话

需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆大方建设工程有限公司 (联合体成员:成都美厦建筑设计有限公司)

42782425.40元(其中:设计费报价:623477.40元,设计费固定费率:74.22%;工程费报价:42158948.00元,工程费固定费率:74.22%)

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理 :石琼

建筑工程一级注册建造师

需解锁05984

设计负责人:徐来

一级注册建筑师

需解锁

施工负责人:石琼

建筑工程一级注册建造师

需解锁05984

第二名

深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 (联合体成员:众生设计集团有限公司)

45684599.40元(其中:设计费报价:665771.40元,设计费固定费率:79.26%;工程费报价:45018828.00元,工程费固定费率:79.26%)

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理 弓准库

建筑工程一级注册建造师

需解锁04529

设计负责人:薛志军

一级注册建筑师

20183302498

施工负责人:弓准库

建筑工程一级注册建造师

需解锁04529

第三名

江苏恒龙装饰工程有限公司 (联合体成员:福建省禹澄建设工程有限公司,重庆何方城市规划设计有限公司)

40033573.80元(其中:设计费报价:583417.80元,设计费固定费率:69.45%;工程费报价:39450156.00元,工程费固定费率:69.45%)

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理 :高德翔

建筑工程一级注册建造师

需解锁03258

设计负责人:吕毅

一级注册建筑师

20125000551

施工负责人:高德翔

建筑工程一级注册建造师

需解锁03258

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 重庆大方建设工程有限公司 (联合体牵头人)资质: 建筑装修装饰工程专业承包一级 ,电子与智能化工程专业承包一级资质;成都美厦建筑设计有限公司 (联合体成员单位)资质:建筑行业(建筑工程) 甲级资质。

业绩:大足区规划展示暨文化艺术中心、市民中心装饰装修工程 --青少年活动中心装饰装修EPC(设计、采购、施工)工程总承包;公租房三期装修工程(一标段);盛世康城·泰园酒店装饰装修。

第二中标候选人: 深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 (联合体牵头人)资质: 建筑装修装饰工程专业承包一级资质,电子与智能化工程专业承包一级资质 ;众生设计集团有限公司 (联合体成员单位)资质:建筑行业(建筑工程) 甲级 资质。

业绩:陆丰市第二人民医院建设项目一特殊医技科室部分装修工程;香港中文大学 (深圳)二期建设工程建筑装修装饰工程II标;乐清市柳白新城 16-18-06-02 地块建设项目精装修设计;台州市委党校迁建工程(装修设计)。

第三中标候选人: 江苏恒龙装饰工程有限公司 (联合体牵头人)资质: 建筑装修装饰工程专业承包一级资质 ;福建省禹澄建设工程有限公司 (联合体成员单位)资质: 电子与智能化工程专业承包一级资质 ;重庆何方城市规划设计有限公司(联合体成员单位)资质:建筑行业(建筑工程)甲级资质

业绩:常州市金坛第一人民医院一期、常州市金坛血站整体迁建项目装修工程三标段(住院楼 10-22 轴);星际未来城一期项目 1 号楼店及 2 号楼酒店相关配套精装修 EPC 总包工程。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:投标人上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司的联合体成员上海领通信息系统工程有限公司财务状况亏损(利润表中净利润是负数),不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1第2条财务要求之2022年度财务状况不亏损,根据招标文件《A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。

投标人上海市建筑装饰工程集团有限公司的合并利润表扫描件模糊不清,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1特别说明(1)上述要求须提交的相关证明材料均为扫描件(原件或复印件的扫描件均可),扫描件须清晰可辨,有一条不满足,则投标文件由评标委员会作否决投标处理,根据招标文件《A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。

投标人上海秋元华林建设集团有限公司的联合体成员万达信息股份有限公司财务状况亏损(利润表中净利润是负数),不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1第2条财务要求之2022年度财务状况不亏损,根据招标文件《A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审、详细评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆盈地实业(集团)有限公司 (联系人: 老师 ,联系电话: 需解锁)提出异议。

招标人(盖章) : 重庆盈地实业(集团)有限公司

202 4 1 15

招标代理机构(盖章): 需解锁

202 4 1 15

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号