电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

资中县智慧停车场及配套基础设施建设项目-滨江停车场建设项目-监理-评标结果公示

四川

-

甘孜州

发布时间:2024-01-18
评标公告

项目编码
GC511025202300136001
业主单位
资中县润资水务投资开发有限责任公司
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

资中县智慧停车场及配套基础设施建设项目-滨江停车场建设项目-监理评标结果公示

项目及标段名称资中县智慧停车场及配套基础设施建设项目-滨江停车场建设项目-监理-资中县智慧停车场及配套基础设施建设项目-滨江停车场建设项目-监理-
项目业主资中县润资水务投资开发有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人资中县润资水务投资开发有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点内江市服务中心开标二厅开标时间2024-01-17 09:30
公示期2024-01-19 00:00 至 2024-01-25 23:59投标最高限价(元)260000.000000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 驿大项目管理有限公司 243100.00 243100.00 92.16
第二名 成都华西立信建设管理有限公司 244790.00 244790.00 90.63
第三名 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 250983.00 250983.00 89.35
第一中标候选人项目管理机构主要人员(驿大项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏建辉注册监理工程师注册执业证书51023172建筑中级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都华西立信建设管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蔡明刚全国注册监理工程师00722586工民建高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省城市建设工程咨询集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐浩雄全国注册监理工程师证书00592526市政中级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(驿大项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
理塘县康南粮油购销有限责任公司甘孜州理塘康南粮油储备库暨康南军队粮油供应中心2019092320200528工程规模:总建筑面积9785.03平方米 工程概算投资额或建筑安装工程费:5023.00万元598010.00高攀
广安市广安区教育科技和体育局广安区第四幼儿园建设工程项目2021053120230104工程规模:广安区第四幼儿园总用地面积8112.02平方米(约12亩),总建筑面积8154.41平方米,其中幼儿园面积5724.44平方米,地下车库面积2355.82平方米,门卫房建筑面积74.15平方米,建设内容为1栋1F门卫室,1栋4F的12班教学楼、配套用房、绿化、车库、围墙大门等附属和装修工程。 总投资:本项且施工招标控制价为2365万元。141900.00周建宇
德格县文化旅游和广播影视局德格县麦宿片区民族手工艺展示中心、民族手工艺培训中心及配套设施建设项目2019040820201123工程规模:建设集特色民主手工艺展示、销售、培训为一体的综合性展示培训中心。占地0.28公顷,新建展示中心500平方米,培训中心4400平方米,办公室80平方米,合计建筑面积4980平方米及其他配套设施建设。 工程概算投资额或建筑安装工程费:16702296.79元413300.00何兴军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(驿大项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(驿大项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(成都华西立信建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴城建设管理有限公司兴城康养大观养老院2020051820210917总投资15448万元1300532.98肖波
新津新城发展集团有限公司新津县安置房建设项目三期-金华镇岳店社区地块(一、二号地块)2020122420221028投资额:888646607.39元2460852.25肖波
成都天府新区投资集团有限公司天府新区公共卫生指挥中心(疾控中心)项目监理2021043020221104建筑安装工程费约:182661505.38元1815500.00袁小虎
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都华西立信建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都华西立信建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川省城市建设工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川自由贸易试验区蓉欧通园区运营有限公司成都·青白江区临港服务产业园项目2020060620220722房屋建筑工程,总投资20亿16847675.00秦国强
四川航空股份有限公司成都新机场四川航空基地工程项目机务维修与基地办公项目2019011120230301房屋建筑工程,投资12亿16033107.00冉涛
南充市中心医院南充市中心医院下中坝院区等四个建设项目2019120620211231房屋建筑工程,投资152804.98万元7500000.00向玉权
云南祥鹏航空有限责任公司祥鹏航空成都新机场基地项目2020042020211209房屋建筑工程,建安费12.57亿9000000.00唐云毅
中国移动通信集团有限公司成都产业研究院分公司中国移动通信集团有限公司成都产业研究院分公司科研枢纽工程20210604房屋建筑工程,投资101840.74万元9601100.00姚本君
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省城市建设工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省城市建设工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁239200.00239200.0089.13
需解锁236600.00236600.0089.30
需解锁250900.00250900.0088.74
其它需公示的内容因四川省城市建设工程咨询集团有限公司类似业绩中“中国移动通信集团有限公司成都产业研究院分公司科研枢纽工程”为在建工程,因此开工日期为合同签订日期,暂无竣工日期。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:资中县发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:资中县住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号