电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广德市新杭镇星火科技产业园屋顶分布式光伏电站项目工程中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2024-01-23
中标公告

项目编码
GDS-GC-GK-2024502
业主单位
广德广新新能源有限公司
代理机构

解锁后查看

招标人

名称 : 广德广新新能源有限公司

地址 : 广德市新杭镇街道

代理机构

名称:需解锁

地址:广德市建安大厦 13 楼东

项目名称

广德市新杭镇星火科技产业园(原新杭镇企业孵化园)屋顶分布式光伏电站项目工程( EPC )

项目编号

GDS-GC-GK-2024502

开标时间

2024 年 01 月 23 日 10 时 00 分

第一中标候选人

名称:需解锁(联合体牵头单位、施工单位)、中昊建业设计有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:安徽省合肥市庐阳区清河路 868 号 15 号楼 1906-1915 室 (联合体牵头单位地址)、陕西省西安市未央区太华北路与永信路十字东北角安徽大厦 21 楼 2105 (联合体成员地址)

投标报价 : 总报价人民币捌佰零叁万柒仟伍佰伍拾贰元玖角整( ?8037552.90 ),其中设计费报价:人民币贰拾肆万柒仟元整( ? 247000.00 )、施工费报价:人民币柒佰柒拾玖万零伍佰伍拾贰元玖角整( ?7790552.90 )

工期: 90 个日历天(其中设计周期 10 个日历天,施工工期 80 个日历天)

质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格。

综合得分: 94.17 分

项目负责人:①设计负责人:熊华川②施工负责人:朱云峰③项目经理:朱云峰

相关证书名称:①设计负责人:电力工程专业中级工程师证②施工负责人:机电工程专业二级建造师注册证书、 B 类安全生产考核证书③项目经理:机电工程专业二级建造师注册证书、 B 类安全生产考核证书

证书编号:①设计负责人: NO.00201799 ②施工负责人:皖 234222216461 、皖建安 B ( 2023 ) 0000882 ③项目经理:皖 234222216461 、皖建安 B ( 2023 ) 0000882

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:设计资质:工程设计专业资质电力行业(新能源发电工程)专业乙级

施工资质:电力工程施工总承包三级、承装(修、试)电力设施许可证五级

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

企业奖项: /

其他: /

第二中标候选人

名称:需解锁(联合体牵头单位、施工单位)、北京恒华伟业科技股份有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:安徽省宣城经济技术开发区文景路 999 号宛陵科创城 1 号楼 (联合体牵头单位地址)、北京市西城区德胜门东滨河路 11 号 4 号楼 3 层(联合体成员地址)

投标报价 : 总报价人民币捌佰万零伍仟柒佰壹拾贰元整( ?8005712.00 ),其中设计费报价:人民币贰拾肆万柒仟元整( ? 247000.00 )、施工费报价:人民币柒佰柒拾伍万捌仟柒佰壹拾贰元整( ?7758712.00 )

工期: 90 个日历天(其中设计周期 10 个日历天,施工工期 80 个日历天)

质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格。

综合得分: 94.10 分

项目负责人:①设计负责人:刘克雄②施工负责人:凌汉③项目经理:凌汉

相关证书名称: ①设计负责人:电力工程技术高级工程师证②施工负责人:机电工程专业二级建造师注册证书、 B 类安全生产考核证书③项目经理:机电工程专业二级建造师注册证书、 B 类安全生产考核证书

证书编号:①设计负责人: GD需解锁004 ②施工负责人:皖 234181903881 、皖建安 B ( 2022 ) 0374527 ③项目经理:皖 234181903881 、皖建安 B ( 2022 ) 0374527

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:设计资质:工程设计专业资质电力行业(新能源发电工程)专业乙级

施工资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证五级

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

企业奖项: /

其他: /

第三中标候选人

名称:需解锁(联合体牵头单位、施工单位)、智诚建科设计有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:安徽省合肥市经济技术开发区习友路东,慈光路南清华启迪科技城创客空间 D 幢办 304 室 (联合体牵头单位地址)、贵州省铜仁市万山区仁山街道办事处大众创业万众创新产业园主楼 B 栋 10 楼 B1006 (联合体成员地址)

投标报价 : 总报价人民币捌佰零贰万捌仟肆佰伍拾伍元整( ?8028455.00 ),其中设计费报价:人民币贰拾肆万柒仟元整( ? 247000.00 )、施工费报价:人民币柒佰柒拾捌万壹仟肆佰伍拾伍元整( ?7781455.00 )

工期: 90 个日历天(其中设计周期 10 个日历天,施工工期 80 个日历天)

质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格。

综合得分: 93.77 分

项目负责人:①设计负责人:李国华②施工负责人:邢万萍③项目经理:邢万萍

相关证书名称:①设计负责人:电力工程技术高级工程师证②施工负责人: 机电工程专业二级建造师注册证书 、 B 类安全生产考核证书③项目经理: 机电工程专业二级建造师注册证书 、 B 类安全生产考核证书

证书编号:①设计负责人:鲁 需解锁0077 ②施工负责人:皖 234212202558 、皖建安 B ( 2022 ) 0372626 ③项目经理:皖 234212202558 、皖建安 B ( 2022 ) 0372626

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:设计资质:工程设计专业资质电力行业(新能源发电工程)专业乙级

施工资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证四级

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

企业奖项: /

其他: /

招标文件规定公示的其他内容

广德通德电气设备有限公司未执行招标公告 3.7 条按照招标文件要求提供考勤承诺书、考勤人员组成表,不作为中标候选人推荐。

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

中合智腾建设有限公司施工负责人安全生产考核合格证( B 类)已过使用期限,主要资格条件评审不通过,作无效标处理;安徽东河建筑工程有限公司未提供施工负责人安全生产考核合格证( B 类),主要资格条件评审不通过,作无效标处理。

公示时间

2024 年 01 月 23 日 -2024 年 01 月 26 日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:苏工,联系电话: 需解锁 ;招标代理机构联系人:柴工,联系电话: 需解锁 。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 , 联系电话: 需解锁 。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

( 1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;

( 2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);

( 3 )被异议人名称;

( 4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

( 5 )明确的请求及主张;

( 6 )提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2 、有下列情形之一的,不予受理:

( 1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;

( 2 )提起异议的时间超过规定时限的;

( 3 )异议材料不完整的;

( 4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

( 5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

( 6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表: )

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号