泉州开发区中南人才公寓装修项目中标候选人公示
福建
-泉州市
中标候选人公示
招标编号:泉建招字[2024]003号
泉州开发区中南人才公寓装修项目 招标于 2024 年 01 月 22 日在 泉州市中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
投标报价 | 527.8477 万元 | 527.8477 万元 | 527.8477 万元 |
项目负责人姓名 | 傅晓英 | 李志国 | 陈友东 |
证书名称 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 |
证书编号 | 闽2352020202109466 | 蒙2需解锁 | 闽2352012201359578 |
项目技术负责人姓名 | 尤长兴 | 柴绍荣 | 曾昭端 |
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 | ||
工期要求 | 总工期为 150 个日历天,定额工期 / 个日历天;其中各关键节点的工期要求为 / 。 |
2 、评标办法: 简易评标法 。
3 、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
中闽知建(福建)建设有限公司 | 否决其投标 | 拟派往本项目的施工现场管理人员未按招标文件要求设置 | 评标办法和标准数据表4.1.9条款 |
4 、评标委员会成员名单: 张汉杰、杨志龙、陶崇熙、林淑琴、柯鸿宣 。
5 、 公示时间: 2024 年 01 月 24 日至 2023 年 01 月 26 日。
6 、联系方式
招标人: 泉州经济技术开发区园区建设有限公司
地址: 泉州经济技术开发区清濛园区德泰路勤政楼 ,邮编: 362000
电子邮箱: /
电话: 需解锁 ,传真: /
联系人: 康明福
招标代理机构: 需解锁
地址: 泉州市需解锁坪山路255号泉州理工学院思恩楼五楼D区 , 邮编: 362000
电子邮箱:
电话: 需解锁 , 传真: 需解锁
联系人: 小郑
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、 行政监督部门
招投标监督机构名称: 泉州经济技术开发区管理委员会自然资源和规划建设局
地址: 泉州经济技术开发区管理委员会
联系电话: 需解锁
日期:2024年 01 月23日