朝阳市第一中学新建教学楼项目中标候选人公示
辽宁
-朝阳市
中标公告
项目编码
TP122000001002341001
代理机构
解锁后查看
代理联系人
解锁后查看
代理联系电话
解锁后查看
中标候选人公示
工程编码 | TP122000001002341 | |||||||||
工程名称 | 朝阳市第一中学新建教学楼项目 | |||||||||
标段名称 | 朝阳市第一中学新建教学楼项目 | 编号 | TP122000001002341001001 | |||||||
建设单位 | 朝阳市第一中学 | 联系人 | 甘泉 | 联系电话 | 需解锁 | |||||
工程类别 | 房屋建筑业 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
项目所在区域 | 辽宁省·朝阳市·双塔区 | 建设地点 | 朝阳市双塔区朝阳大街与文化路交汇处东南侧 | |||||||
中标候选人情况 | 排序 | 单位名称 | 投标报价 | 工期(日历天) | 质量 | 评审得分 | 资格能力 | 项目负责人 | 证书 | 证书编号 |
1 | 需解锁 | 22807474.230元 | 351 | 合格 | 91.94 | 建筑工程施工总承包壹级 | 白娟 | 注册一级建造师·建筑工程 | 辽12120需解锁 | |
2 | 需解锁 | 22819131.760元 | 351 | 合格 | 91.83 | 建筑工程施工总承包壹级 | 任凯 | 注册一级建造师·建筑工程 | 辽1212020202100119 | |
3 | 需解锁 | 22823798.300元 | 351 | 合格 | 91.82 | 建筑工程施工总承包特级 | 丁越 | 注册一级建造师·建筑工程 | 赣需解锁00980 | |
公示开始时间 | 2024-01-24 | 公示截止时间 | 2024-01-29 | |||||||
填报单位 | 需解锁 | 联系人 | 需解锁 | 联系电话 | 需解锁 | |||||
备注说明 | 废标单位:朝阳市兴诺建筑工程有限公司,废标原因:项目经理电子证书无效。废标单位:鸿川建筑产业集团有限公司 ,废标原因:未提供辽宁省建设工程招投标监管平台-辽宁建设工程信息网不良行为记录截图。废标单位:世华九九建工集团有限公司 ,废标原因:未提供项目经理行贿犯罪档案查询纪录。废标单位:中城易通建设发展有限公司,废标原因:投标人填写的清单编码、清单名称、项目特征、计量单位、工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的。废标单位:朝阳大江建筑工程有限公司,废标原因:未提供信用中国截图,未提供法人、项目经理行贿查询截图。项目经理电子证书无效。废标单位:江西天丰建设集团有限公司,废标原因:未提供信用中国截图。废标单位:大连统顺建设工程有限公司,废标原因:未提供中国裁判文书网 法定代表人行贿犯罪档案查询记录。 | |||||||||
异议渠道及方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容