电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

漳州市龙海区老旧小区改造项目——港口片区、通华片区、渔业片区中标候选人公示

福建

-

漳州市

发布时间:2024-01-31
中标公告

项目编码
E3506810601800404001
业主单位
漳州市龙海区城晖建设投资有限公司
项目联系人

解锁后查看

项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

漳州市龙海区老旧小区 ( 石码、榜山片区 ) 改造项目 — 港口片区、通华片区、渔业片区(监理)中标候选人公示

招标编号: E3506810601800404001

本项目于 20 2 4 年 1 月 30 日 9 : 0 0 在 漳州市龙海区中心 开标室开标, 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并 推荐 中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

1 、招标工程项目概况

招标人: 漳州市龙海区城晖建设投资有限公司 。

项目名称: 漳州市龙海区老旧小区 (石码、榜山片区)改造项目——港口片区、通华片区、渔业片区(监理) 。

建设规模 : 漳州市龙海区老旧小区(石码、榜山片区)改造项目--安居新村、益发小区、环保宿舍、公交宿舍、冷轧宿舍、城镇综合楼、港口花园、立业大厦、锦绣家园、电力公司宿舍、顺风楼、顺辉楼、法院宿舍、旧中医院宿舍楼、华龙商住楼、通华小区、公安宿舍、渔业小区共 18个小区,总改造建筑面积约123963.45平方米。其中改造建筑面积最大的小区安居新村约33597.18平方米,主要建设内容属于房屋建筑工程中的住宅工程,等级为三级 。

2 、招标方式:公开招标

3 、评标办法及评标参数

评标办法: 简易评标法

4 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

5 中标候选人及其投标文件相关内容

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选 人 : 需解锁

( 1 )投标报价: 为人民币(大写)捌拾肆万柒仟伍佰 元整 ( ¥ 847500 ) 。

( 2 ) 项目 总监理工程师 :黄铮 (注册号: 35001416 ) 。

( 3 ) 施工阶段监理服务期: 180 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

( 4 )质量标准: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准 。

( 5 ) 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件 。

6 、评标委员会成员名单 江志强 (组长)、 朱怀远 吴玉亭 高翠凤 余燕琼

7 、被确定为否决投标的投标人名称及原因: 无 。

8 、 异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第 613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉 。

9、 公示 时间 202 4 年 1 月 31 日至 202 4 年 2 月 5 日 。

10 、 联系方式

招标人: 漳州市龙海区城晖建设投资有限公司

地址: 龙海区需解锁月港大道 20-17 号 ,邮编: 363102

电话: 需解锁 ,传真: /

联系人: 陈先生

招标代理机构: 需解锁

地址: 福州市鼓楼区洪山园路 68 号招标大厦 C 座 220 室 ,邮编: 350001

电话: 需解锁 ,传真: /

联系人: 毕工

招投标监督机构名称: 漳州市龙海区住房和城乡建设局、漳州市龙海区发展和改革局

地址:漳州市龙海区公园西路 82 号、龙海区石码镇大埕 28 号

联系电话: 需解锁 、 需解锁

招标人:漳州市龙海区城晖建设投资有限公司

招标代理:需解锁

2024年 1 月 31 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号