招标项目名称:正定新区常山社区五、六组团智能化工程施工(二次)招标项目编号:M需解锁21343003公示名称:正定新区常山社区五、六组团智能化工程施工(二次)中标候选人公示公示编号:M需解锁2需解锁01公示内容:
标段:正定新区常山社区五、六组团智能化工程施工(二次) |
所属专业:建筑安装业 | 所属地区:河北省·石家庄市·正定新区 |
开标时间:2024-01-31 09:00 | 开标地点:正定县中心 |
公示开始日期:2024-02-02 | 公示截止日期:2024-02-07 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 9,478,810.76元 | 9,478,810.76元 | 合格 | 90 |
2 | 需解锁 | 9,700,697.11元 | 9,700,697.11元 | 合格 | 90 |
3 | 需解锁 | 8,969,984.33元 | 8,969,984.33元 | 合格 | 90 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 张云晨 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀1需解锁5401 |
2 | 需解锁 | 赵斌 | 高级 工程师 | 建造师 | 皖需解锁00688 |
3 | 需解锁 | 钟颖 | 工程 师 | 建造师 | 陕需解锁01940 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 通信工程施工总承包壹级 、电子与智能化工程专业承包壹级 安全生产许可证 |
2 | 需解锁 | 电子与智能化工程专业承包壹级;通信工程施工总承包贰级 |
3 | 需解锁 | 电子与智能化工程专业承包贰级和通信工程施工总承包壹级 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 中国铁塔股份有限公司河北省分公司2021年霸州市智慧安防小区服务采购项 目 | 中国铁塔股份有限公司[廊坊市]分公司 | 2021-10-22 | 20,436,800.00元 |
2 | 需解锁 | 河北省第四届(邯郸)园林博览会5G智慧园博建设项目 | 中国移动通信集团河北有限公司 | 2021-11-26 | 13,860,000.00元 |
3 | 需解锁 | 某部项目电子与智能化工程施工合同 | 河北省政府投资项目建设服务中心 | 2021-06-18 | 11,485,597.92元 |
4 | 需解锁 | 山南四中和山南七小项目智能化施工 | 淮南市南山城镇建设投资有限公司 | 2021-03-11 | 23,412,237.28元 |
5 | 需解锁 | 清河经济开发区数字化园区项目设计施工总承包(EPC) | 河北清河经济开发区管理委员会 | 2022-06-09 | 43,840,976.00元 |
6 | 需解锁 | 神木金控高科城一期工程智慧园区施工 | 神木市融创产业园管理有限公司 | 2022-04-22 | 9,366,658.69元 |
7 | 需解锁 | 西安科技大学高新学院智能化工程 | 西安科技大学高新学院 | 2021-05-10 | 12,373,658.00元 |
8 | 需解锁 | 神木职业技术学院智慧校园建设工程 | 神木职业技术学院 | 2022-01-21 | 10,231,005.40元 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 张云晨 | 中国铁塔股份有限公司河北省分公司2021年霸州市智慧安防小区服务采购项目采购合同 | 中国铁塔股份有限公司[廊坊市]分公司 | 2021-10-22 | 20,436,800.00元 |
2 | 需解锁 | 赵斌 | 山南四中和山南七小项目智能化施工 | 淮南市南山城镇建设投资有限公司 | 2021-03-04 | 23,412,237.28元 |
3 | 需解锁 | 钟颖 | 西安科技大学高新学院智能化工程 | 西安科技大学高新学院 | 2021-05-10 | 12,373,658.00元 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | 需解锁 | 88.60 | 83.00 | 79.00 | 78.30 | 75.60 | | | 80.10 |
2 | 需解锁 | 85.00 | 78.00 | 75.00 | 82.90 | 84.80 | | | 81.90 |
3 | 需解锁 | 87.40 | 76.30 | 74.00 | 89.90 | 88.30 | | | 84.00 |
4 | 中徽建技术有限公司 | 80.00 | 72.00 | 66.50 | 81.00 | 69.40 | | | 73.80 |
5 | 漫弘集团有限公司 | 82.50 | 73.50 | 70.50 | 80.50 | 72.40 | | | 75.47 |
6 | 中移建设有限公司 | 84.70 | 77.00 | 75.50 | 79.00 | 74.10 | | | 77.17 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | 需解锁 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | | | 97.53 |
2 | 需解锁 | 98.33 | 98.33 | 98.33 | 98.33 | 98.33 | | | 98.33 |
3 | 需解锁 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | | | 99.74 |
4 | 中徽建技术有限公司 | 99.28 | 99.28 | 99.28 | 99.28 | 99.28 | | | 99.28 |
5 | 漫弘集团有限公司 | 97.99 | 97.99 | 97.99 | 97.99 | 97.99 | | | 97.99 |
6 | 中移建设有限公司 | 95.90 | 95.90 | 95.90 | 95.90 | 95.90 | | | 95.90 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 |
需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 中徽建技术有限公司 | 漫弘集团有限公司 | 中移建设有限公司 | | |
1 | 信用评价分 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | |
| 汇总 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 优惠企业加分 | 总分 | 排名 |
1 | 需解锁 | 68.82 | 25.20 | 0.85 | 0.00 | 96.25 | 1 |
2 | 需解锁 | 67.85 | 24.57 | 0.85 | 0.00 | 94.63 | 2 |
3 | 需解锁 | 67.30 | 24.03 | 0.85 | 0.00 | 93.53 | 3 |
4 | 中徽建技术有限公司 | 68.50 | 22.14 | 0.85 | 0.00 | 91.49 | 4 |
5 | 漫弘集团有限公司 | 67.61 | 22.64 | 0.85 | 0.00 | 91.10 | 5 |
6 | 中移建设有限公司 | 66.17 | 23.15 | 0.85 | 0.00 | 90.17 | 6 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 浪潮通信信息系统有限公司 | 已标价工程量清单未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写,不符合招标文件投标人须知第3.2.3款规定,其投标文件被否决。 |
2 | 卓信通信股份有限公司 | 已标价工程量清单未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写,不符合招标文件投标人须知第3.2.3款规定,其投标文件被否决。 |
3 | 润建股份有限公司 | 已标价工程量清单未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写,不符合招标文件投标人须知第3.2.3款规定,其投标文件被否决。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:正定县(正定新区)项目建设中心、石家庄正定新区建设与房管中心 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:石家庄正定新区 | 地址:河北省石家庄市桥西区南二环西路31号昊邦-创展中心20层B2008 |
联系人:马永辉 | 联系人:付超 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |