电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

启动区东部社区服务中心项目泛光照明工程中标候选人公示

河北

发布时间:2024-02-06
中标公告

项目编码
E1300000972b00041z01
业主单位
中铁一局集团有限公司
代理机构

解锁后查看

代理联系人

解锁后查看

中标候选人公示

启动区东部社区服务中心项目泛光照明工程中标候选人公示

招标项目名称:启动区东部社区服务中心项目泛光照明工程
招标项目编号:XAPR?G20240000022001
公示名称:启动区东部社区服务中心项目泛光照明工程中标候选人公示
公示编号:XAPR?G20240000022001001

公示内容

标段:启动区东部社区服务中心项目泛光照明工程
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:2024年2月4日开标地点:开标室二
公示开始日期:2024年2月7日公示截止日期:2024年2月9日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1需解锁514.919835514.919835满足招标文件要求满足招标文件要求
2需解锁485.446758485.446758满足招标文件要求满足招标文件要求
3需解锁505.016912505.016912满足招标文件要求满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1需解锁卢盼盼高级工程师机电工程一级建造师注册证书津11220需解锁
2需解锁张雪锋/机电工程一级建造师注册证书粤需解锁05583
3需解锁李申工程师机电工程一级建造师注册证书豫需解锁01764

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1需解锁城市及道路照明工程专业承包一级
2需解锁城市及道路照明工程专业承包一级
3需解锁城市及道路照明工程专业承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1需解锁城市精细化管理夜景提升项目工程 2标段包头市本级政府投资非经营性项目代建中心2022-06-0613566185.41元
2需解锁三亚市体育中心项目-体育场及平台层泛光照明专业分包工程北京城建六建设集团有限公司2020-08-049365000元
3需解锁呼和浩特市夜景照明维护、修缮、优化工程呼和浩特市市政公用设施和管线管理局2021-05-266765332元
4需解锁广州交投建设运营管理中心项目泛光照明工程广州市第二建筑工程有限公司2020-09-275356363.02元
5需解锁厂区夜景一期工程EPC总承包工程福建三钢闽光股份有限公司2022-02-259681981.00元
6需解锁中建五局驻马店青少年宫项目夜景照明工程中国建筑第五工程局有限公司2019-09-139230000元
7需解锁包河区政府核心区域景观亮化提升工程合肥市包河区住房和城乡建设局2019-07-294680368.86元
8需解锁共青城市共青 大道夜景提升工程设计、采购、施工(EPC)总承包共青城市城市管理局2022-01-1019933800元
9需解锁新乡市平原体育中心建设项目主体建筑亮化工程北京杉浩建设集团有限公司2019-09-0415562666.38元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1需解锁卢盼盼马鞍山当涂县大青山动物园矿湖光影秀项目江苏中旅文化旅游发展有限公司2021-12-3185990000元
2需解锁卢盼盼三亚市体育中心项目-体育场及平台层泛光照明专业分包工程北京城建六建设集团有限公司2020-08-049365000元
3需解锁李申共青城市共青大道夜景提升工程设计、采购、施工(EPC)总承包共青城市城市管理局2022-01-1019933800元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1需解锁10.0010.0010.0010.0010.00
2需解锁7.007.007.007.007.00
3需解锁8.008.008.008.008.00
4北京星光裕华光电科技有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
5北京宜能照明工程有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
6北京嘉禾锦业照明工程有限公司8.008.008.008.008.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1需解锁27.9524.6023.1024.2027.00
2需解锁24.1724.8024.5024.8027.00
3需解锁23.2719.9020.5019.9027.00
4北京星光裕华光电科技有限公司23.3524.9024.1025.4027.00
5北京宜能照明工程有限公司0.000.000.000.000.00
6北京嘉禾锦业照明工程有限公司0.000.000.000.000.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1需解锁57.520092.89
2需解锁59.450091.50
3需解锁58.720088.83
4北京星光裕华光电科技有限公司53.820088.77
5北京宜能照明工程有限公司58.310068.31
6北京嘉禾锦业照明工程有限公司57.480065.48

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1广州西贝照明科技股份有限公司未提供财务审计报告签字页,2022年现金流量表

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人中铁一局集团有限公司招标代理机构需解锁
联系人赵需解锁联系人刘鑫、赵雪杰、孙立翔、李佳佳
地址河北省保定市容城县大河镇东里村中铁一局集团启动区东部社区服务中心项目部地址北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
电话需解锁电话需解锁/需解锁
电子邮箱/电子邮箱

8.发布媒介

雄安新区服务平台;河北省;中国

9.其他公示内容

中标候选人推荐理由:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评分标准进行打分,按得分由高到低顺序推荐中标候选人。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号