电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

蓬莱镇城乡一体化建设项目蓬莱镇城乡一体化建设项目-设备采购-1评标结果公示

四川

-

遂宁市

发布时间:2024-02-07
评标公告

项目编码
E5109003109006283001
业主单位
大英县恒创实业有限公司
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

蓬莱镇城乡一体化建设项目(三、四标段电梯采购)评标结果公示

项目及标段名称蓬莱镇城乡一体化建设项目(三、四标段电梯采购)蓬莱镇城乡一体化建设项目(三、四标段电梯采购)-设备采购-1
项目业主大英县恒创实业有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人大英县恒创实业有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点遂宁市中心服务中心开标2厅开标时间2024/2/5 9:30:00
公示期2024/2/7 0:00:00至2024/2/19 0:00:00投标最高限价(元)5360000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川沃克斯电梯有限公司 4580000 4580000 88.3
第二名 四川天府汇丰机电成套设备有限公司 4800000 4800000 87.71
第三名 四川省熙智远鹏科技有限公司 4932000 4932000 86.87
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川沃克斯电梯有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王大海二级建造师证书川251161718611二级建造师二级
项目技术负责人蔡耀星高级工程师G3300235608高级工程师高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川天府汇丰机电成套设备有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王安刚二级建造师证书川251151621898机电工程二级
项目技术负责人黄锦高级工程师工11878机电高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省熙智远鹏科技有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘鹏工程师20190006319机电工程中级
项目技术负责人刘德洋高级工程师20190006307机电工程高级
第一中标候选人类似业绩(四川沃克斯电梯有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
礼县兆庆房地产有限责任公司兆庆家园住宅小区202108162022012018台电梯3060000王大海
南充锦胡置业有限公司七巧国北川旗舰店202111172022021714台电梯2420000王大海
四川鸿宇实业集团有限公司西园社区统建房二期勘察设计施工总承包202208142022111510台电梯3206700王大海
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川沃克斯电梯有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
礼县兆庆房地产有限责任公司兆庆家园住宅小区202108162022012018台电梯3060000蔡耀星
南充锦胡置业有限公司七巧国北川旗舰店202111172022021714台电梯2420000蔡耀星
四川鸿宇实业集团有限公司西园社区统建房二期勘察设计施工总承包202208142022111510台电梯3206700蔡耀星
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川沃克斯电梯有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
礼县兆庆房地产有限责任公司兆庆家园住宅小区202108162022012018台电梯3060000王大海
南充锦胡置业有限公司七巧国北川旗舰店202111172022021714台电梯2420000王大海
四川鸿宇实业集团有限公司西园社区统建房二期勘察设计施工总承包202208142022111510台电梯3206700王大海
第二中标候选人类似业绩(四川天府汇丰机电成套设备有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川铁投城乡投资建设集团有限责任公司材料设备供应分公司铁投.璟瑞府一期项目202010012021120144台电梯供货计划安装10962800王安刚
四川铁投城乡投资建设集团有限责任公司材料设备供应分公司铁投.牧山溪岸一期202103012022010164台电梯供货计划安装10536600黄锦
四川铁投城乡投资建设集团有限责任公司材料设备供应分公司华汇天地二期项目202207012023100140台电梯供货计划安装29662800王安刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川天府汇丰机电成套设备有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川铁投城乡投资建设集团有限责任公司材料设备供应分公司铁投.牧山溪岸一期202103012022010164台电梯供货计划安装10536600黄锦
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川天府汇丰机电成套设备有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川铁投城乡投资建设集团有限责任公司材料设备供应分公司铁投.璟瑞府一期项目202010012021120144台电梯供货计划安装10962800王安刚
第三中标候选人类似业绩(四川省熙智远鹏科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都武侯文化创意产业投资有限公司中日城市设计产业中心(起步区)项目202109012022060117台电梯5670000刘鹏
中建三局集团有限公司成都交投都善成5号地块项目202110012022090128台电梯6693900刘鹏
四川省邑洲监狱邑洲监狱民警职工经济适用房项目202112012023070118台电梯5579964刘鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省熙智远鹏科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都武侯文化创意产业投资有限公司中日城市设计产业中心(起步区)项目202109012022060117台电梯5670000刘德洋
中建三局集团有限公司成都交投都善成5号地块项目202110012022090128台电梯6693900刘德洋
四川省邑洲监狱邑洲监狱民警职工经济适用房项目202112012023070118台电梯5579964刘德洋
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省熙智远鹏科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都武侯文化创意产业投资有限公司中日城市设计产业中心(起步区)项目202109012022060117台电梯5670000刘鹏
中建三局集团有限公司成都交投都善成5号地块项目202110012022090128台电梯6693900刘鹏
四川省邑洲监狱邑洲监狱民警职工经济适用房项目202112012023070118台电梯5579964刘鹏
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁5002100500210083.57
需解锁4931200493120082.64
需解锁未提供2022年财务审计报告未提供2022年财务审计报告/
成都粟佳电梯有限公司序列号异常序列号异常/
射洪市澳霖电梯有限公司序列号异常序列号异常/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:大英县发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:大英县住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号