电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

福州滨海新城机场南侧海滩修复工程中标候选人公示

福建

-

福州市

发布时间:2024-02-08
中标公告

项目编码
E3500000009000922001
业主单位
福州新区开发投资集团有限公司
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系人

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

中标候选人公示

(适用 合理低价 法)

招标编号 : ( 2024)建融招字第003号

本招标项目于 2024 年 2 月 6 日 9:30 时在 易交易电子招标投标交易平台 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1 、招标工程项目概况

工程项目名称: 福州滨海新城机场南侧海滩修复工程(施工)

招标人: 福州新区开发投资集团有限公司

建设规模: 海滩垃圾清理面积为 25.6万平方米,沙滩修复岸线长度700米,后滨沙地植被修复面积7026.3平方米。

招标方式 : 公开招标

2 、评标办法及评标参数

评标办法: 合理低价 法

评标参数: K= 4%,μ=24%,E1=0.47,E2=0.42

3、开标记录

序号

投标人名称

投标件

密封情况

投标总报价 (元)

工期 (日历天)

工程质量

项目

负责人

备注

1.

青岛瑞源工程集团有限公司

完好

9859088

总工期 90个日历天

合格

赵奉霞

/

2.

汇隆建设集团有限公司

完好

10178584

总工期 90个日历天

合格

马德洪

/

3.

广东济航港口工程有限公司

完好

9749444

总工期 90个日历天

合格

林锦新

/

4.

福建天佳源建设工程有限公司

完好

10038413

总工期 90个日历天

合格

何先平

/

5.

福建宏海港口工程有限公司

完好

9819530

总工期 90个日历天

合格

欧阳振新

/

6.

福建云度建筑工程有限公司

完好

9716019

总工期 90个日历天

合格

孙莉

/

7.

杭州交投建设工程有限公司

完好

9738662

总工期 90个日历天

合格

顾海军

/

8.

四川港航建设工程有限公司

完好

9458158

总工期 90个日历天

合格

何俊明

/

9.

福州陆海工程咨询有限公司

完好

9890694

总工期 90个日历天

合格

朱于春

/

10.

广东海工建设工程有限公司

完好

9654182

总工期 90个日历天

合格

苏千立

/

11.

福建闽捷凯建设有限公司

完好

9631916

总工期 90个日历天

合格

徐京河

/

12.

山东海上建港有限公司

完好

9556116

总工期 90个日历天

合格

赵明超

/

13.

广东小牛建设工程有限公司

完好

9802278

总工期 90个日历天

合格

曾平

/

14.

湖北宝柏航务工程有限公司

完好

9766373

总工期 90个日历天

合格

魏豪

/

15.

宏基伟业集团有限公司

完好

9909024

总工期 90个日历天

合格

赵金秋

/

16.

湖北航兴港航工程有限公司

完好

9687769

总工期 90个日历天

合格

王祖志

/

17.

江苏通洋建设工程有限公司

完好

9505007

总工期 90个日历天

合格

王跃辉

/

18.

福建岚雄建设工程有限公司

完好

9623290

总工期 90个日历天

合格

程晓东

/

19.

鑫中坤建设工程有限公司

完好

10004987

总工期 90个日历天

合格

林明云

/

20.

丰景建设有限公司

完好

9643777

总工期 90个日历天

合格

何在波

/

21.

福建省港湾航务工程有限责任公司

完好

9773603

总工期 90个日历天

合格

颜家淦

/

22.

福建南岚建设有限公司

完好

9787183

总工期 90个日历天

合格

杨娟娟

/

23.

泉州三众工程管理有限公司

完好

9837860

总工期 90个日历天

合格

苏京锋

/

24.

山东海路港航工程有限公司

完好

9693268

总工期 90个日历天

合格

孙立军

/

25.

福建省龙禹建设工程有限公司

完好

9604098

总工期 90个日历天

合格

严友榕

/

26.

江西天丰建设集团有限公司

完好

9667498

总工期 90个日历天

合格

何祥洪

/

27.

福建省中闽福建设有限公司

完好

9935967

总工期 90个日历天

合格

朱贵喜

/

28.

福建通港建设有限公司

完好

9963846

总工期 90个日历天

合格

黎富贵

/

29.

大连三航奔腾建设工程有限公司

完好

9920884

总工期 90个日历天

合格

王晓昱

/

30.

福建誉洲建设有限公司

完好

9487432

总工期 90个日历天

合格

朱挺

/

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价 (元)

修正后

报价 (元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及

投标人名称

废标依据

废标理由

备注

湖北宝柏航务工程有限公司

依据招标文件中资格评审标准主要人员应符合招标文件第三章评标办法 2.1.2条款要求

提交的投标文件中未提供项目经理 安全生产考核合格证书 B证 书资料

/

山东海路港航工程有限公司

依据招标文件中资格评审标准主要人员应符合招标文件第三章评标办法 2.1.2条款要求

提交的投标文件中未提供项目经理一级注册建造师执业资格证书资料

/

7 、中标候选人及其投标文件相关内容

( 1)第一中标候选人名称: 福建省龙禹建设工程有限公司

项目负责人: 严友榕

工期: 总工期 9 0个日历天

工程质量: 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 。

投标总价: 9604098 元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8 、公示时间

公示期为 2024 年 2 月 8 日至 2024 年 2 月 18 日。

9 、联系方式

招 标 人: 福州新区开发投资集团有限公司

地 址 : 福州市仓山区南江滨东大道三江大厦

邮政编码 : 350018 联系电话: 0591-38722247

传 真: / 联系人: 程 工

招标代理机构: 建融建设管理集团有限责任公司

地址: 福 州市鼓楼区安泰街道五一北路 158号高景商贸中心7层A区

邮政编码 : 35000 1 联系电话: 0591- 83722566

传 真: 0591-83794450 联系人: 陈晓燕、池海菁

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: 福州市长乐区自然资源和规划局

办公地址: 福州市长乐区吴航街道会堂路 158号

联系电话: 0591-28923337

日期: 2024 年 2 月 8 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号