电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

厦门新机场工作区驻场单位配套工程

福建

-

厦门市

发布时间:2024-02-19
中标公示

业主单位
厦门市特房海湾投资有限公司

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'Calibri';font-size:10.0pt;color:#000000;}p.X2{text-indent:21.0pt;}span.X2{font-family:'Times New Roman';}p.X3{margin-bottom:6.0pt;}span.X6{font-family:'Calibri';color:#000000;}span.X7{font-family:'Times New Roman';}

定标候选人公示

招标项目编号为 E3502010201105180002 的 厦门新机场工作区驻场单位配套工程(监理 “ 评定分离 ” ) 工程建设项目,该工程监理招标于 2024 年 2 月 19 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、推荐的定标候选人及主要投标内容:



投标主要内容





定标候选人名称

投标报价总价(元)

监理服务期

质量

标准

总监理工程师

注册监理工程师注册执业证书注册号

定标标候选人的类似工程业绩(如有时)

总监理工程师的类似工程业绩(如有时)

需解锁

8647900

自签订监理合同之日起至工程保修期满为止(工程保修期自工程联合竣工验收并通过备案且办理完成移交手续之日起计算)为止

合格

庄志斌

35007276

1、 厦门医学院综合体育馆;

2、 泉州市丰泽区第二实验小学东海校区;

3、 泉州师范学院附属丰泽小学扩建用地建设项目;

4、 机场片区蔡厝高中项目

厦门医学院综合体育馆

需解锁

8647900

自签订监理合同之日起至工程保修期满为止(工程保修期自工程联合竣工验收并通过备案且办理完成移交手续之日起计算)为止

合格

廖秀蓉

35006446

1 2019JP02- 厦门软件园三期西片区 F14 地块(监理);

2 、百捷·中央公园御府(二标段)

2019JP02- 厦门软件园三期西片区 F14 地块(监理)

需解锁

8647900

自签订监理合同之日起至工程保修期满为止(工程保修期自工程联合竣工验收并通过备案且办理完成移交手续之日起计算)为止

合格

马怀光

35002059

1、 漳州市职业教育园区;

2、 龙净智慧环保产品生产项目;

3、 尤溪县闽中经贸大厦建设工程

翔安青少年体育综合馆

需解锁

8647900

自签订监理合同之日起至工程保修期满为止(工程保修期自工程联合竣工验收并通过备案且办理完成移交手续之日起计算)为止

合格

尹政卓

35000915

1、 中国民生银行泉州分行民生大厦;

2、 厦门大学附属第一医院内科综合大楼暨院区综合改造项目;

3、 弘爱妇产医院( 2017G06 地块);

4、 J2015P01 地块

J2015P01 地块

需解锁

8647900

自签订监理合同之日起至工程保修期满为止(工程保修期自工程联合竣工验收并通过备案且办理完成移交手续之日起计算)为止

合格

龙安

35001661

1、 厦门国际会展中心五期工程;

2、 瑞达国际金融中心;

3、 厦航总部大厦;

4、 平潭国际演艺中心

1、 厦门国际会展中心五期工程;

2、 厦门宝龙国际中心 (1-1#~1-2 号楼及三期地下室 )

需解锁

8647900

自签订监理合同之日起至工程保修期满为止(工程保修期自工 程联合竣工验收并通过备案且办理完成移交手续之日起计算)为止

合格

张文胜

35010622

1、 厦门软件园三期 F11 地块;

2、 2019JP04- 厦门软件园三期 C16 地块(监理)

2019JP04- 厦门软件园三期 C16 地块(监理)

需解锁

8647900

自签订监理合同之日起至工程保修期满为止(工程保修期自工程联合竣工验收并通过备案且办理完成移交手续之日起计算)为止

合格

陈智勇

41004763

1、 厦门 SM 商业城(三期);

2、 福建省漳平第一中学改扩建项目;

3、 三钢闽光大数据中心

厦门 SM 商业城(三期)

需解锁

8647900

自签订监理合同之日起至工程保修期满为止(工程保修期自工 程联合竣工验收并通过备案且办理完成移交手续之日起计算)为 止

合格

朱明贵

31000784

1、 龙湖环集美湖(三期);

2、 厦门海西国际商贸物流城 A3 地块;

3、 聚群广场

1、 龙湖环集美湖三期;

2、 厦门海翼智能制造产业园

需解锁

8647900

自签订监理合同之日起至工程保修期满为止(工程保修期自工程联合竣工验收并通过备案且办理完成移交手续之日起计算)为止

合格

刘爱平

41006752

1、 新型能源用薄膜电容器技改四期;

2、 华侨大学厦门校区综合实验大楼;

3、 中国陶瓷电商物流园项目(综合实训基地);

4、 恒亿·欧洲城 05 06 地块

华侨大学厦门校区综合实验大楼

2、 资格审查不合格及否决其投标的投标人及原因: 福建省中福工程建设监理有限公司:拟派的总监理工程师注册执业证书过期。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无。

四、评标委员会成员名单: 洪飞跃 、蒋清松 、郭仁智 、林丽雅 、郑志凡

五、公示时间: 2024 年 2 月 19 日至 2024 年 2 月 22 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

六、异议的渠道和方式:

招标人名称: 厦门市特房海湾投资有限公司

招标人地址: 福建省厦门市思明区厦禾路 1236-1238 号

招标人联系方式: 需解锁 /需解锁

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号