电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

高县第二人民医院建设项目高县第二人民医院建设项目评标结果公示

四川

发布时间:2024-02-20
评标公告

项目编码
E5115000079005835001
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

高县第二人民医院建设项目评标结果公示

项目及标段名称高县第二人民医院建设项目高县第二人民医院建设项目
项目业主高县第二人民医院项目业主联系电话需解锁
招标人高县第二人民医院招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点绿色通道(拍卖大厅二)开标时间2024-2-19 9:00:00
公示期2024-02-21至2024-02-27投标最高限价(元/%)2417000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 中国电子工程设计院股份有限公司 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 设计固定总价:2175300元,勘察钻孔进尺固定单价:230.4元/米
第二名 中叙设计集团有限公司 设计固定总价:2175300元,勘察钻孔进尺固定单价:230.4元/米 设计固定总价:2175300元,勘察钻孔进尺固定单价:230.4元/米 98.8
第三名 航天规划设计集团有限公司 设计固定总价:2175300元,勘察钻孔进尺固定单价:230.4元/米 设计固定总价:2175300元,勘察钻孔进尺固定单价:230.4元/米 98.72
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冷国旭一级注册建筑师20211106132建筑高级
项目技术负责人王金凤一级注册结构工程师S184301430结构高级
给排水专业负责人毛红英注册公用设备工程师(给水排水)CS175400008给排水高级
造价负责人谭忠杰一级造价工程师建[造]11021100025419工程造价正高级
电气专业负责人杨大岭注册电气工程师(供配电)DG105100076电气高级
勘察项目负责人拓宇坤注册土木工程师(岩土)、一级注册结构工程师AY185101269、S205103266道路高级
勘察技术负责人文兴注册土木工程师(岩土)AY205101760岩土工程高级
测量专业负责人李刚注册测绘师155100208(00)测绘工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴敏一级注册建筑师20195101868建筑设计(规划设计类)高级
项目技术负责人谭小平一级注册结构工程师S205103364建筑设计高级
给排水专业负责人邹家虞注册公用设备工程师 ( 给水排水)CS195100775给排水高级
造价负责人梁炎一级造价工程师建 [造]11需解锁5工程造价高级
电气专业负责人李建明注册电气工程师 ( 供配电 )DG135000224电气工程高级
勘察项目负责人邱鹏注册土木工程师 ( 岩土 )和一级注册结构工程师AY195101638 和 S205103227岩土工程中级
勘察技术负责人蓝琼注册土木工程师 ( 岩土 )AY064400315岩土工程高级
测量专业负责人张余梅注册测绘师195100862 (00)
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人付春光一级注册建筑师20211106093建筑高级
项目技术负责人孙仁志一级注册结构工程师S201106186建筑结构高级
给排水专业负责人邵忆注册公用设备工程师(给水排水)CS111100611给排水高级
造价负责人宋巧全国注册造价工程师(土建)建 [造]11需解锁1造价高级
电气专业负责人唐巍巍注册电气工程师 (供配电)DG161101812电气高级
勘察项目负责人刘广成注册土木工程师(岩土)/一级注册结构工程师AY151101081/S211106281岩土工程高级
勘查技术负责人米猛注册土木工程师(岩土)AY135100811岩土工程正高级
测量专业负责人严磊磊注册测绘师151100221 (00)/高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京市海淀区卫生健康委员会北京市海淀区北部医疗中心建设工程计划开始设计日期:2020年01月07日计划完成设计日期:2020年05月30日规划占地面积:150021.556平方米,总建筑面积182998平方米32468200.00高翯
江西南附项目管理有限公司江西省转化医学研究院项目勘察、设计、采购、施工总承包计划开始设计日期:2021年05月01日计划完成设计日期:2023年05月01日总建筑面积约37.6万平方米1186200王俊
资阳空港投资集团有限公司天府国际艺术城项目一期//建筑面积约30.8万平方米26031000王俊
四川省第五人民医院四川省老年医院 (四川省第五人民医院金牛院区) 项目一期2022年08月24日2022年09月26日拟建规模94590㎡1504000.00宋志坚
北京三博脑科医院有限公司北京三博脑科医院计划开始设计日期:2021年1月25日计划完成设计日期:2021年12月30日规划占地面积:22454.65平方米,总建筑面积:60000平方米(暂定)4800000吴燕、高翯
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿瓦提县住房和城乡住建局阿瓦提县2020年城镇棚户区改造项目勘察2021年4月1日2021年5月14日拟建项目占地 50465 平方米,总建筑面积76917平方米。307000邱鹏
饶河县卫生健康局饶河县人民医院新建项目设计2022年6月6日2022年8月5日占地面积 3.4375公顷,总建筑面积约28000平方米。1950000.00吴敏
罗定市太平镇人民政府罗定市豆鼓鸡产业园预制菜基地及配套设施项目勘察2023年6月1日/主要建设规模为“预制菜基地”规划用地面积 67.15 亩(约 45000 平方米),规划建筑面积约 81000平方米,容积率按 1.8:分别布局预制莱深加工厂房56000 平方米、科研中心 5000平方米仓储中心20000 平方米,以及配套园区内道路硬化 22500 平方米 (停车位810 个)、给排水 81000 平方供配电 81000 平方米等配套设施。2104945.00吴敏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
丰城市住总运营有限公司丰城市城中村第三批安置房一期勘察、设计、采购、施工EPC项目2020年4月30日2020年6月06日本项目工程概算投资暂定为163800万元(含勘察费、设计费、建安费),总建筑面积约48.16万平方米50梁涛
喜德县人民医院喜德县人民医院门诊医技综合楼建设项目2023年3月/包括新建地上建筑,地下建筑,总平工程及附属配套设施。总建筑面积25955㎡,其中地上建筑 21505㎡,地下建筑 4450㎡。2790000.00王向伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁157775:勘察固定单价低于成本,澄清回复不予采纳 709887:贵单位勘察固定单价报价为205元/米,低于勘察最高限价的90%(230.40元/米)。澄清回复内容不能合理说明,不予采纳。 773827:贵单位勘察固定单价报价为205元/米,低于勘察最高限价的90%(230.4元/米)。澄清回复内容不能合理说明,不予采纳。 175427:贵单位勘察固定单价报价为205元/米,低于勘察最高限价的90%(230.4元/米)。澄清回复内容不能合理说明,不予采纳。 439973:贵单位勘察固定单价报价为205元/米,低于勘察最高限价的90%(230.4元/米)。澄清回复内容不能合理说明,不予采纳。157775:勘察固定单价低于成本,澄清回复不予采纳 709887:贵单位勘察固定单价报价为205元/米,低于勘察最高限价的90%(230.40元/米)。澄清回复内容不能合理说明,不予采纳。 773827:贵单位勘察固定单价报价为205元/米,低于勘察最高限价的90%(230.4元/米)。澄清回复内容不能合理说明,不予采纳。 175427:贵单位勘察固定单价报价为205元/米,低于勘察最高限价的90%(230.4元/米)。澄清回复内容不能合理说明,不予采纳。 439973:贵单位勘察固定单价报价为205元/米,低于勘察最高限价的90%(230.4元/米)。澄清回复内容不能合理说明,不予采纳。44.6
需解锁设计固定总价:2175300元,勘察钻孔进尺固定单价:230.4元/米设计固定总价:2175300元,勘察钻孔进尺固定单价:230.4元/米98.48
需解锁设计固定总价:2175300元,勘察钻孔进尺固定单价:230.4元/米设计固定总价:2175300元,勘察钻孔进尺固定单价:230.4元/米96.56
中联宏信勘察设计有限公司设计固定总价:2175300元,勘察钻孔进尺固定单价:230.4元/米设计固定总价:2175300元,勘察钻孔进尺固定单价:230.4元/米84.60
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:高县发展和改革局联系电话:08315419949
行业主管部门:高县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:08315419870
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号