冠县城市市政综合管网项目冉子路提升改造工程附属设施项目中标候选人公示
山东
-聊城市
解锁后查看
冠县城市市政综合管网项目冉子路 (武训大道-东环路)提升改造工程附属设施项目(监理) 中标候选人公示
项目名称 | 冠县城市市政综合管网项目冉子路 (武训大道-东环路)提升改造工程附属设施项目 | 项目编号 | XGXJSGC-2024-006 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||
建设规模 | 冉子路 (武训大道-东环路) 位于县城区北部,道路为东西走向,道路全长约 2070米。本次项目的主要建设内容为:重建道路两侧5.5米机非隔离带绿化及两侧人行道外侧各4米范围绿化,补充非机动车道侧照明等。 | |||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 冠县冉子路 (武训大道-东环路) | |||||||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | 冠县综合行政执法局 | 地址 | 冠县红旗北路 186号 | ||||||||||||||||||||||
联系人 | 王科长 | 联系电话 | 0635 - 5888005 | |||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 需解锁 | 地址 | 山东省聊城经济技术开发区物流园区柳园北路万里国际汽配城招商运营中心办公楼 2层2-1-3室 | ||||||||||||||||||||||
联系人 | 胡工 | 联系电话 | 需解锁 | |||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||||||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||||||||||||||||||
需解锁 | 82.94 | 53.08 | 0.00 | 29.86 | 52.90 | 56.10 | 49.00 | 57.10 | 50.30 | |||||||||||||||||
需解锁 | 87.10 | 57.24 | 0.00 | 29.86 | 55.60 | 59.00 | 55.70 | 61.40 | 54.50 | |||||||||||||||||
需解锁 | 83.34 | 53.48 | 0.00 | 29.86 | 53.10 | 55.70 | 49.30 | 57.80 | 51.50 | |||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||||
1 | 中晨工程管理(山东)集团有限公司 | 资格审查未通过 | 未按招标文件要求提供依法缴纳税收的证明 | |||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 | 预中标价(元) | ||||||||||||||||||
1 | 需解锁 | 轩东宁 | 注册监理工程 师 (房屋建筑工程;市政公用工程) | 37016195 | 达到国家验收标准合格 | 施工准备阶段、施工阶段、验收阶段、保修阶段。 | 47045.00 | |||||||||||||||||||
2 | 需解锁 | 贾怀康 | 注册监理工程师证(房屋建筑工程;市政公用工程) | 37007463 | 达到国家验收标准合格 | 施工准备阶段、施工阶段、验收阶段、保修阶段。 | 48015.00 | |||||||||||||||||||
3 | 需解锁 | 吴荣华 | 注册监理工程师 (房屋建筑工程;市政公用工程) | 37009356 | 达到国家验收标准合格 | 施工准备阶段、施工阶段、验收阶段、保修阶段。 | 48015.00 | |||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2024年1月23日至2024年1月29日23:59时 | |||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2024年2月20日09时30分 | |||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市中心网上不见面开标大厅 | |||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 房屋建筑工程专业监理 甲 级 资质 、 市政公用 工程甲 级 资质 | ||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 房屋建筑工程专业监理乙级 资质 、 市政公用 工程 乙级 资质 | ||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 市政公用 工程 乙级 资质 | ||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||
公示时间 | 202 4 年 2 月 21 日 —202 4 年 2 月 23 日 | |||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 冠县住房和城乡建设局 | 地址 | 冠县冠宜春西路 10号 | 投诉电话 | 需解锁 | |||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||||||||
2023年 2 月 2 1 日 |