长兴县中心城区老旧小区改造项目-西山新村中标公示
浙江
-湖州市
中标公告
项目编码
A3305220690008199001
代理机构
解锁后查看
代理联系人
解锁后查看
长兴县中心城区老旧小区改造项目(2023-2025)-西山新村A3305220690008199001001
公示期为:2024年02月21日至2024年02月26日
名次中标候选人投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分1需解锁9146600童金玉市政公用工程专业贰级建造师:浙2332021202323226合格24099.992需解锁9145398张明慧市政公用工程专业贰级建造师:浙23320需解锁合格24099.983需解锁9146016任飞龙市政公用工程专业贰级建造师:渝25020需解锁合格24099.98
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标侯选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江幸双环保科技有限公司 | 提供的部分“三类人员”安全生产考核合格证未按【省建设厅关于调整我省建筑施工企业安全生产许可证、三类人员考核合格证书电子证书信息及相关要求的通知《浙建政服函[2023]297号》】文要求提供 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年02月05日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 在线询标后确认 |
2 | 浙江润湖建设有限公司 | 未按招标文件要求提供湖州市政府投资建设项目投标人廉洁守信承诺书 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“⑦存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的”。 | 在线询标后未在规定时间内回复,且电话无人接听。 |
3 | 浙江涌川建设有限公司 | 提供的部分“三类人员”安全生产考核合格证未按【省建设厅关于调整我省建筑施工企业安全生产许可证、三类人员考核合格证书电子证书信息及相关要求的通知《浙建政服函[2023]297号》】文要求提供 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年02月05日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 在线询标后未在规定时间内回复,且电话无人接听。 |
4 | 湖州跃丰建设有限公司 | 提供的部分“三类人员”安全生产考核合格证未按【省建设厅关于调整我省建筑施工企业安全生产许可证、三类人员考核合格证书电子证书信息及相关要求的通知《浙建政服函[2023]297号》】文要求提供 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年02月05日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 在线询标后确认 |
5 | 浙江鼎阳建设管理有限公司 | 提供的部分“三类人员”安全生产考核合格证未按【省建设厅关于调整我省建筑施工企业安全生产许可证、三类人员考核合格证书电子证书信息及相关要求的通知《浙建政服函[2023]297号》】文要求提供 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年02月05日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 在线询标后确认 |
6 | 湖州勤益建设有限公司 | 提供的投标文件中企业技术负责人(吴会光)专职安全生产管理人员A类证书未在有效期内 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年02月05日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 在线询标后确认 |
7 | 浙江德康建设有限公司 | 提供的部分“三类人员”安全生产考核合格证未按【省建设厅关于调整我省建筑施工企业安全生产许可证、三类人员考核合格证书电子证书信息及相关要求的通知《浙建政服函[2023]297号》】文要求提供 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年02月05日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 在线询标后确认 |
8 | 浙江长兴高创建设有限公司 | 提供的部分“三类人员”安全生产考核合格证未按【省建设厅关于调整我省建筑施工企业安全生产许可证、三类人员考核合格证书电子证书信息及相关要求的通知《浙建政服函[2023]297号》】文要求提供 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年02月05日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 在线询标后确认 |
9 | 浙江广成建设发展集团有限公司 | 提供的部分“三类人员”安全生产考核合格证未按【省建设厅关于调整我省建筑施工企业安全生产许可证、三类人员考核合格证书电子证书信息及相关要求的通知《浙建政服函[2023]297号》】文要求提供 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年02月05日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 在线询标后确认 |
10 | 嘉兴市仁鑫建设有限公司 | 提供的部分“三类人员”安全生产考核合格证未按【省建设厅关于调整我省建筑施工企业安全生产许可证、三类人员考核合格证书电子证书信息及相关要求的通知《浙建政服函[2023]297号》】文要求提供 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年02月05日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 在线询标后确认 |
11 | 湖州九创建设有限公司 | 未按招标文件要求提供企业分管安全生产副经理的任命书 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年02月05日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 在线询标后确认 |
12 | 浙江今创建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业分管安全生产副经理的任命书 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年02月05日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 在线询标后未在规定时间内回复,且电话无人接听。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴县人民政府龙山街道办事处 | 代理机构 | 需解锁 |
联系人 | 需解锁 | 联系人 | 畅曙光 |
地 址 | 长兴县龙山街道 | 地 址 | 长兴县金荣大厦1916室 |
电 话 | 需解锁 | 电 话 | 需解锁 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 | |||
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容