电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

厦门实验小学翔安校区教学综合楼项目永久用电工程

福建

-

厦门市

发布时间:2024-02-21
中标公示

业主单位
厦门市特房海湾投资有限公司

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.a{text-align:justify;}span.a{font-size:12.0pt;}p.X1{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X1{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;}p.X2{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X2{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;}p.X3{margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X3{font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X4{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X4{font-family:'宋体';font-weight:bold;}p.X5{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;}p.X6{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;}span.X1Char{font-size:22.0pt;font-weight:bold;}span.X2Char{font-family:'Cambria';font-size:16.0pt;font-weight:bold;}span.X3Char{font-size:16.0pt;font-weight:bold;}span.X4Char{font-family:'Cambria';font-size:14.0pt;font-weight:bold;}span.X5Char{font-size:14.0pt;font-weight:bold;}span.X6Char{font-family:'Cambria';font-size:12.0pt;font-weight:bold;}p.a3{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.a3{font-family:'宋体';}p.HTML{text-align:left;}span.HTML{font-family:'宋体';}span.HTMLChar{font-family:'Courier New';}span.X10{font-family:'Times New Roman';}span.X15{font-family:'Times New Roman';}p.a4{text-align:center;}span.a4{font-size:9.0pt;}span.Char{font-size:9.0pt;}p.a5{text-align:left;}span.a5{font-size:9.0pt;}span.Char0{font-size:9.0pt;}

中标候选人公示

招标编号为 E3502130201104880004 的 厦门实验小学翔安校区 教学综合楼项目永久用电工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 202 4 年 02 月 20 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 202 4 年 2 月 22 日至 202 4 年 2 月 2 6 日。投 标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、 开标后撤销投标的投标人名称(如有时): 无。

三、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无。

四、 评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时): 无。

五、 否决其投标的投标人及原因

标段: 厦门实验小学翔安校区 教学综合楼项目永久用电工程(施工)


投标人

原因

厦门秦禹建设有限公司

未提供拟派出施工现场管理人员表;

六 、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段: 厦门实验小学翔安校区 教学综合楼项目永久用电工程(施工)

中标排名顺序

中标候选人名称

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人

需解锁

3555241 .00

/

1031.38

9 0

合格,通过电力部门验收并通电

杨斌斌

/

二级注册建造师

2352012201252283

/

第二中标候选人

需解锁

3555241 .00

/

1031.38

90

合格,通过电力部门验收并通

王建彬

/

级注册建造师

需解锁02938

/

第三中标候选人

山西省帝 华建设 有限公司

3555241 .00

/

1031.38

90

合格,通过电力部门验收并通电

黄艳

/

一级注册建造师

1需解锁3850

/

七 、 其他:

标段: 厦门实验小学翔安校区 教学综合楼项目永久用电工程(施工)

投标人

原因

福建省建鸿安装工程有限公司

未进入评审

福建镕宏科技实业有限公司

未进入评审

福建省远 乐建设 工程有限公司

未进入评审

四川宝鑫建设有限公司

未进入评审

闽建宏 (厦门)建筑科技有限公司

未进入评审

厦门海城建设工程有限公司

未进入评审

湖南聚力电力建设有限公司

未进入评审

湖南安福电气工程有限公司

未进入评审

福建广榕电力工程有限公司

未进入评审

弘柏峰工程 有限公司

未进入评审

福建盛隆水利水电建筑工程有限公司

未进入评审

四川中港建设工程有限公司

未进入评审

唐际(福建)工程有限公司

未进入评审

鼎固建安 集团有限公司

未进入评审

福建省鹏洲建设 发展有限公司

未进入评审

福建昌辉建设工程有限公司

未进入评审

湖南恒宇电力建设有限公司

未进入评审

华城建 设集团 有限公司

未进入评审

河南巨久电力工程有限公司

未进入评审

河南裕鸿建筑工程 有限公司

未进入评审

湖南宇顺电力建设有限公司

未进入评审

福建巨荣电力工程有限公司

未进入评审

福建佳亿电力发展有限公司

未进入评审

湖南乐立保电力建设有限公司

未进入评审

湖南涟水建设工程有限公司

未进入评审

湖南宏畅建设有限公司

未进入评审

湖南鸿旭建设有限公司

未进入评审

福建大迅安装有限公司

未进入评审

中达闽(福建)电力工程有限公司

未进入评审

福建泰发建设工程有限公司

未进入评审

福建佳成电力有限公司

未进入评审

福建众悦泰建设工程有限公司

未进入评审

湖南畅达电力建设有限公司

未进入评审

耀建设 集团有限公司

未进入评审

福建严融建设工程有限公司

未进入评审

福建朗银建设有限公司

未进入评审

福建鑫仁和电力发展有限公司

未进入评审

福建省能通物联网技术有限公司

未进入评审

中恒拓(福建)建设发展有限公司

未进入评审

深圳市宝龙泰建设工程有限公司

未进入评审

湖南省湘北电力安装工程有限公司

未进入评审

福建省科丰 电讯工程 有限公司

未进入评审

河南省华帝建设工程有限公司

未进入评审

福建省恒鼎建筑工程 有限公司

未进入评审

诚恒诺建设 有限公司

未进入评审

中皖正一 建设集团有限公司

未进入评审

河南省云鹏实业有限公司

未进入评审

旗建设 集团有限公司

未进入评审

方圆建设集团有限公司

未进入评审

誉海建设 集团有限公司

未进入评审

福建源大电力工程有限公司

未进入评审

特建设 有限公司

未进入评审

厦门市 翔天盛建设 集团有限公司

未进入评审

福建红珊瑚建设有限公司

未进入评审

福建省中禹水利 水电工程有限公司

未进入评审

智泽工程 技术有限公司

未进入评审

四川中铭建设有限公司

未进入评审

三明市水利水电工程有限公司

未进入评审

中达(福建)建设服务有限公司

未进入评审

福建省远胜市政园林有限公司

未进入评审

福建永泽照明有限公司

未进入评审

福建省 华岭建设 开发有限公司

未进入评审

河南天弘建设集团有限公司

未进入评审

福建啸信建设有限公司

未进入评审

福建省 昊立建设 工程有限公司

未进入评审

厦门闽坤集团有限公司

未进入评审

福建大东电力建设有限公司

未进入评审

福建鑫天宇信息科技有限公司

未进入评审

中东基建科技集团建设有限公司

未进入评审

河南十地建筑工程有限公司

未进入评审

福建润明建设有限公司

未进入评审

中锋建设有限公司

未进入评审

福建万禹建设有限公司

未进入评审

深圳市瑞 壹建设 工程有限公司

未进入评审

天津东方奥特建设集团有限公司

未进入评审

福建八闽建工发展集团有限公司

未进入评审

福建欣泷建设有限公司

未进入评审

武汉武高电测电气有限公司

未进入评审

广东丰立达建设有限公司

未进入评审

华洲电力 建设有限公司

未进入评审

河南海马建设工程有限公司

未进入评审

朔方集团有限公司

未进入评审

厦门市华舫建筑工程 有限公司

未进入评审

海环科技 集团股份有限公司

未进入评审

集团股份有限公司

未进入评审

福建省通发智能化工程有限公司

未进入评审

中汪建设 集团有限公司

未进入评审

顺建设 集团有限公司

未进入评审

中安能(福建)建设发展有限公司

未进入评审

厦门绿色新能源服务有限公司

未进入评审

福建从龙建设工程有限公司

未进入评审

四川德政建设工程管理有限公司

未进入评审

河南硕禄建设工程有限公司

未进入评审

泉州市锦 森建设 发展有限公司

未进入评审

河南颍淮建工有限公司

未进入评审

升升集团有限公司

未进入评审

福建省一米建设发展有限公司

未进入评审

宏基伟业集团有限公司

未进入评审

君行天下建设集团有限公司

未进入评审

河南港津建筑工程有限公司

未进入评审

厦门亿顺源电力科技有限公司

未进入评审

筑良佳建设 工程(厦门)有限公司

未进入评审

福建龙能电力有限公司

未进入评审

福建铭泰集团有限公司

未进入评审

厦门立宁电力建设工程有限公司

未进入评审

福建省亿和建设有限公司

未进入评审

抗天建工集团有限公司

未进入评审

中瑞和建设集团有限公司

未被推荐为中标候选人

湖南中亿电力工程有限公司

未被推荐为中标候选人

厦门市翔天 园林建设有限公司

未被推荐为中标候选人

厦门市丰大电气科技有限公司

未被推荐为中标候选人

中建 晟宏建设 开发有限公司

未被推荐为中标候选人

福建嘉泓建设工程有限公司

未被推荐为中标候选人

厦门市 闽力安建设 有限公司

未被推荐为中标候选人

地寅岗 建设集团有限公司

未被推荐为中标候选人

山东英蓝建设工程有限公司

未被推荐为中标候选人

福建森正建设集团有限公司

未被推荐为中标候选人

贺丰建设集团有限公司

未被推荐为中标候选人

福建省富 建筑工程有限公司

未被推荐为中标候选人

福建建庭建设工程有限公司

未被推荐为中标候选人

征途建设有限公司

未被推荐为中标候选人

中建四海建设开发有限公司

未被推荐为中标候选人

厦门永福城电力工程有限公司

未被推荐为中标候选人

八 、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称: 厦门市 特 房海湾投资有限公司

招标人地址: 厦门市思明区厦禾路 1236 、 1238 号

招标人联系方式: 需解锁 / 0592- 5605932

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号