裕安区级妇幼健康能力提升工程公共卫生综合服务中心、婴幼儿托育中心室内装饰工程中标候选人公示
安徽
-六安市
裕安区级妇幼健康能力提升工程公共卫生综合服务中心、婴幼儿托育中心室内装饰工程中标候选人公示
项目名称 | 裕安区级妇幼健康能力提升工程公共卫生综合服务中心、婴幼儿托育中心室内装饰工程 | |||||||
项目编号 | E341503001001976 | |||||||
标段名称 | 裕安区级妇幼健康能力提升工程公共卫生综合服务中心、婴幼儿托育中心室内装饰工程 | |||||||
标段编号 | E341503001001976001 | |||||||
招标人 | 六安市裕安区妇幼保健院 | |||||||
最高限价 | 壹仟肆佰贰拾万零玖仟贰佰玖拾贰元柒角整 ( ?14209292.70 元) | |||||||
代理机构 | 需解锁 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:六安市文汇大厦 12楼1223室 电话: 需解锁 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||
开标时间 | 2024 年 2 月 21 日 09 时 00 分 | 计划工期 | 90 日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | 天地间博展科技有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中未提供免收保证金承诺函 | |||||
第一中标 候选人 | 名称 | 牵头单位: 需解锁 联合体成员: 需解锁 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包三级;联合体成员:建筑工程施工总承包二级、建筑装饰装修工程专业承包壹级 | 投标工期 | 90 日历天 | |||||
地 址 | 牵头单位安徽省六安市霍邱县城关镇合肥高新区霍邱现代产业园 联合体成员:安徽省合肥市肥西县合派路卫星 | |||||||
投标报价(元) /费率(%) | 壹仟叁佰零柒万贰仟伍佰肆拾玖元贰角捌分 ( ?13072549.28 元) | |||||||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 李晓刚 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |||||
皖 234060800101 | ||||||||
项目技术负责人 | 朱善军 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 1、临泉县妇幼保健院建设项目装饰装修专业分包荣获2021-2022年度中国建筑工程装饰奖。 | |||||||
项目负责人 业绩 | 1、临泉县妇幼保健院建设项目装饰装修专业分包。 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、 临泉县妇幼保健院建设项目装饰装修专业分包荣获 2021-2022年度中国建筑工程装饰奖; 2、 合肥老年大学新校区(老干部活动中心项目精装修工程)荣获 2021-2022年度中国建筑工程装饰奖。 | |||||||
企业业绩 | 1、太和县图书馆装饰装修工程项目二次。 | |||||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:需解锁; 联合体成员:安徽圣都建设集团有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包二级、建筑装饰装修工程专业承包二级;联合体成员:建筑工程施工总承包二级、建筑装饰装修工程专业承包一级 | 投标工期 | 90 日历天 | |||||
地 址 | 牵头单位:安徽省六安市佛子岭中路 197 号上城国际小区 G8 栋 109 室; 联合体成员:安徽省铜陵市郊区大道镇经济发展办公楼内 | |||||||
投标报价(元) /费率(%) | 壹仟叁佰零伍万贰仟陆佰伍拾陆元贰角柒分( ?13052656.27元) | |||||||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 范?B?B | 资格证书名称及编号 | 建筑工程注册一级建造师 | |||||
皖 需解锁01652 | ||||||||
项目技术负责人 | 徐思芬 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 1、铜陵中学东城校区装饰工程荣获2023-2024年度中国建筑工程装饰奖。 | |||||||
项目负责人 业绩 | 1、铜陵中学东城校区装饰工程。 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、铜陵中学东城校区装饰工程荣获2023-2024年度中国建筑工程装饰奖; 2、铜陵工匠公共实训基地项目荣获 2021 年度铜陵市建设工程质量 “铜陵杯”奖。 | |||||||
企业业绩 | 1、铜陵中学东城校区装饰工程。 | |||||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:安徽振宇建设工程有限公司 联合体成员:深圳市华南装饰集团股份有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包壹级、建筑装饰装修工程专业承包壹级;联合体成员:建筑工程施工总承包三级、建筑装饰装修工程专业承包壹级 | 投标工期 | 90 日历天 | |||||
地 址 | 牵头单位:六安市解放南路恒生国际商务中心十楼 ; 联合体成员:深圳市福田区彩田北路与梅林八路交汇处华南工贸公司办公楼三楼 | |||||||
投标报价(元) /费率(%) | 壹仟叁佰零柒万肆仟柒佰叁拾玖元叁角陆分( ?13074739.36元) | |||||||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 林文搡 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级注册建造师 | |||||
粤 需解锁01508 | ||||||||
项目技术负责人 | 巴晓静 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 1、美团深圳汇隆商务中心北塔8F/9F/11F/13-20F室内装修工程荣获2021-2022年度中国建筑工程装饰奖。 | |||||||
项目负责人 业绩 | 1、美团深圳汇隆商务中心北塔8F/9F/11F/13-20F室内装修工程。 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、中电长城大厦南塔公共区域精装修工程荣获2019-2020年度中国建筑工程装饰奖; 2、美团深圳汇隆商务中心北塔8F/9F/11F/13-20F室内装修工程荣获2021-2022年度中国建筑工程装饰奖。 | |||||||
企业业绩 | 1、中电长城大厦南塔公共区域精装修工程。 | |||||||
公示时间 | 2024 年 2 月 22 日至 2024 年 2 月 26 日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 六安市裕安区妇幼保健院、需解锁 地址: 六安市裕安区将军路与闻堰路交汇处、六安市文汇大厦12楼1223室 联系人: 杨 主任 联系电话: 需解锁 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向 六安市裕安区监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 六安市裕安区监督管理局交易监督股 。 地址: 六安市裕安区城南镇裕安大厦 9楼 联系人: 任主任 联系电话: 需解锁 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十 四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定 时间内向六安市裕安区监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦 9楼 联系人: 任主任 联系电话: 需解锁 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |