电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

渠江支流花桥河流域水环境综合治理项目-施工中标候选人公示

四川

-

广安市

发布时间:2024-02-23
中标公告

项目编码
60120240124GC0036001
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

(渠江支流花桥河流域水环境综合治理项目(一期))评标结果公示

项目及标段名称渠江支流花桥河流域水环境综合治理项目(一期) 施工
项目业主广安市广安区花桥镇人民政府项目业主联系电话需解锁
招标人广安市广安区花桥镇人民政府招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点广安市中心本项目开标室开标时间2024-02-22 09:30:00
公示期2024-02-26 至 2024-03-01投标最高限价(元)10540562.31
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川万宝源建设集团有限公司 9897234.06 9254029.56 96.36
第二名 四川中通建设工程有限公司 9877439.34 9234234.84 95.66
第三名 昌宏建设集团有限公司 9834344.64 9191140.14 94.62
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓涛(项目经理)工程师(注册建造师)川需解锁03521、20190036401市政公用工程、市政工程一级 、中级
项目技术负责人郑旭龙(技术负责人)/(注册建造师)川需解锁27912市政公用工程一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马强(项目经理)/(一级建造师注)川需解锁05505市政工程一级
项目技术负责人周琴(技术负责人)/(一级建造师注册证)川需解锁03152市政工程一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡圣根(项目经 理(项目负责人))高级工程师赣需解锁02091市政公用工程一级
项目技术负责人陈盼(技术负责人)高级工程师(职称证)36202112034500市政工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁9968495.039325290.5389.71
需解锁9993238.429350033.9287.44
需解锁9833297.129190092.6288.72
凯天建设发展集团有限公司未在规定时间内澄清,按低于成本报价竞标昨废标处理。未在规定时间内澄清,按低于成本报价竞标昨废标处理。/
海鑫建工发展集团有限公司9825973.089182768.5891.68
赣阳建工集团有限公司9604138.768960934.2688.28
中城投集团第八工程局有限公司9603282.538960078.0389.88
四川均衡建设工程有限公司9798260.479155055.9790.93
江苏路泰建设集团有限公司9730958.449087753.9487.07
四川锦城智信建设工程有限公司9869648.909226444.4091.22
西部环宇建设集团有限公司9749396.919106192.4190.87
海环科技集团股份有限公司9798883.749155679.2491.33
中冕建设集团有限公司9699296.759056092.2590.60
万源生态股份有限公司9698160.579054956.0787.39
信邦建设集团有限公司9689389.549046185.0488.24
中诚恒诺建设有限公司9874470.139231265.6392.04
广西联友建设工程有限公司9650423.339007218.8390.03
嘉陵江建设集团有限公司10421794.029778589.5286.31
河北方泽建筑工程集团有限公司9909110.889265906.3888.35
亿森建工集团有限公司9748773.699105569.1991.06
瑞远实业发展集团有限公司9844778.069201573.5691.78
河南鸿翔建筑工程有限公司9521500.758878296.2586.34
陕西中洋建设工程有限公司9509257.638866053.1386.07
四川赞拉建筑工程有限公司9565672.578922468.0788.17
银川三建集团有限公司未在规定时间内澄清,按低于成本报价竞标昨废标处理。未在规定时间内澄清,按低于成本报价竞标昨废标处理。/
中海华祥建设发展有限公司9724030.299080825.7989.63
中瓦建工有限公司9996207.659353003.1586.21
易顺建工集团有限公司9996207.639353003.1390.61
四川都美建设有限公司10435650.329792445.8273.66
鸿天创兴集团有限公司未在规定时间内澄清,按低于成本报价竞标昨废标处理。未在规定时间内澄清,按低于成本报价竞标昨废标处理。/
重庆桦竣建设(集团)有限公司9699910.129056705.6290.90
绿尔盛(重庆)环境科技有限公司10026753.879383549.3781.48
蜀广建工集团有限公司9798260.479155055.9791.43
平武兴达建设有限责任公司9792182.399148977.8994.40
四川展丰建设集团有限公公司9783414.449140209.9492.45
河南省大成建设工程有限公司9905151.989261947.4890.59
四川万佳新建筑工程有限公司10460393.7 19817189.2175.20
南京远扬市政工程有限公司9656728.269013523.7690.87
四川省广安宏久电力集团有限公司未在规定时间内澄清,按低于成本报价竞标昨废标处理。未在规定时间内澄清,按低于成本报价竞标昨废标处理。/
四川聚超建筑工程有限公司10446537.419803332.9174.35
黑龙江牡安建设集团有限公司9782424.709139220.2091.44
中建河图建设有限公司9792322.069149117.5690.90
深圳市聚豪装饰工程有限公司10455445.039812240.5378.35
中深建业建设集团有限公司10025899.709382695.2090.79
兴物城建集团有限公司9876506.889233302.3894.05
四川宇硕建筑工程集团有限公司9923956.929280752.4291.19
山西诚林建设工程集团有限公司提供技术负责人的一级建造师电子证书的使用时限已超过180天,不符合建办市【2021】40号文件要求。提供技术负责人的一级建造师电子证书的使用时限已超过180天,不符合建办市【2021】40号文件要求。/
四川立恒建筑工程有限公司9847747.269204542.7691.60
四川恒弘建筑工程有限公司未在规定时间内澄清,按低于成本报价竞标昨废标处理。未在规定时间内澄清,按低于成本报价竞标昨废标处理。/
四川创海建筑工程有限公司9669594.829026390.3290.14
中铧正鑫路桥有限公司9758671.049115466.5491.72
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安市广安区发展和改革委员会联系电话:
行业主管部门:广安市广安区住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号