电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

肥东县众兴水库除险加固工程施工标

安徽

-

合肥市

发布时间:2024-02-23
中标公示

业主单位
肥东县水利工程建设管理中心

肥东县众兴水库除险加固工程施工标

中标候选人公示

需解锁 受 肥东县水利工程建设管理中心 委托,就 肥东县众兴水库除险加固工程施工标 (招标编号: 2024IFDGZ00211 )在安徽合肥中心进行公开招标,于 2024年2月2 2 日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下:

第一中标候选人名称:安徽天晟建设工程有限公司 与安徽省鼎源工程建设股份有限公司联合体

投标报价:人民币 壹亿贰仟零柒拾柒万陆仟伍佰叁拾肆元陆角捌分 ( ?120776534.68元)

资质 :联合体牵头人为水利水电工程施工总承包贰级资质;联合体成员为水利水电工程施工总承包贰级资质

工期: 22个月

项目 经理 :孙先伟

证书(编号):水利水电工程专业一级注册建造师(皖 需解锁03225)

技术负责人:李存策

投标人 业绩:

1、 山南镇 “三庄联动”杨湾河综合治理工程,完工日期:2022 年 9 月 27 日

2、 杨湾灌区渠系整治及补给龙门寺水库水源工程施工 ,完工日期: 202 1 年 9月 22 日

项目经理业绩 :肥东县沙河生态清洁小流域建设工程-治河清源生态修复工程施工1标段

技术负责人业绩: 杨湾灌区渠系整治及补给龙门寺水库水源工程施工

第 二 中标候选人名称:安徽水利开发有限公司 与巢湖市水利建设有限公司联合体

投标报价:人民币 壹亿贰仟零陆拾陆万叁仟陆佰捌拾捌元捌角陆分 ( ?120663688.86元)

资质 :联合体牵头人为水利水电工程施工总承包 壹 级资质;联合体成员为水利水电工程施工总承包贰级资质

工期: 22个月

项目 经理 :顾正友

证书(编号):水利水电工程专业一级注册建造师(皖 需解锁01375)

技术负责人:高宏建

投标人 业绩:

1、 咸阳市彬县红岩河水库工程,完工日期: 202 0 年 12月

2、长江马鞍山河段二期整治工程施工标(七标段), 完工日期: 202 1 年 9月

项目经理业绩 :咸阳市彬县红岩河水库工程

技术负责人业绩: 淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工 Ⅹ标-花园湖退洪闸建筑安装工程

否决投标情况:

1. 河南禹顺水利工程有限公司投标文件中提供 的 资质证书和安全生产许可证不完整 ,评标委员会认定其不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2资格评审标准“安全生产许可证、资质等级”要求,不通过资格评审 ;

2.河南省源顺建设集团有限公司 投标文件中 未见 项目经理类似业绩网页截图,评标委员会认定其不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2资格评审标准“项目经理资格”要求,不通过资格评审;

3 . 衡宇建设集团有限公司投标文件中提供的项目经理注册电子证书超过加注有效期, 评标委员会认定其不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2资格评审标准“项目经理资格”要求,不通过资格评审 ;

4. 宏胜建设有限公司 投标文件中未见投标保证金, 评标委员会认定其不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1. 3 响应性评审标准 “投标保证金”要求,不通过响应性评审 。

公示期: 2024年2月2 3 日至 2024年2月26日

招标代理机构项目联系人: 黄工

联系电话: 需解锁

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子招标投标交易系统在线提出异议或以书面形式向 需解锁 提出异议,异议联系电话: 需解锁 。

异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向招标监督管理机构提出书面投诉。

招标监督管理机构:安徽省水利厅水利工程建设处

电 话: 0551-62128385

特此公示。

评审最终得分汇总表

招标人: 肥东县水利工程建设管理中心

招标代理机构: 需解锁

2024年2月2 3 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号