电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

桐乡市濮院镇工业有机更新改造项目-紫金路污水泵站提升及出水管改造工程中标公示

浙江

-

嘉兴市

发布时间:2024-02-28
中标公告

项目编码
A3304830640005317001
业主单位
桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司
代理机构

解锁后查看

桐乡市濮院镇工业有机更新改造项目-紫金路污水泵站提升及出水管改造工程中标候选人公示

项目编号A3304830640005317招标方式公开招标
全省统一赋码2304-330483-04-01-240026
工程名称桐乡市濮院镇工业有机更新改造项目-紫金路污水泵站提升及出水管改造工程
招标人桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司
招标代理机构需解锁
工程规模新建压力管道约1791m及设备用房45㎡,管道从紫金路污水泵站接出沿紫金路、恒旺路、新星大道至马家桥港西侧在建污水泵站,同时沿新星大道往东预留污水接口。设计污水压力管管径dn630~dn800,其中dn630管道工作压力为0.3Mpa,dn710与dn800管道工作压力为0.2Mpa。
中标候选人需解锁需解锁需解锁
中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价11128651.00元11119817.00元11146258.00元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包壹级
项目经理(负责人)彭建飞黄江枫陈伟红
项目经理(负责人)
资质证书及编号
市政公用工程二级建造师[浙2332011202304292]市政公用工程二级建造师[浙23320需解锁]市政公用工程二级建造师[浙23320需解锁]
工期240240240
承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价11146540元
评标基准价11137186元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江中南建设集团有限公司投标报价单上投标人编制人员相应专业资格章未盖,存在商务标评审第③条情形。
浙江罗邦建设有限公司项目经理B证过期,存在资格审查第①条情形。
浙江正方交通建设有限公司项目经理未按时出席签到,存在资格审查第?条情形。
士高建设集团有限公司A证B证C证未提供,存在资格审查第①条情形。
浙江华鼎市政建设有限公司A证B证C证未提供,存在资格审查第①条情形。
浙江一庆建设有限公司商务标中有两个报价且未说明哪一个有效,存在初步评审第④条情形。
开标时间2024-02-27 09:30桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司
公示时间2024年02月29日—2024年03月04日
备注
监督电话桐乡市住建局:需解锁桐乡市政务数据办交易管理科:需解锁

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号