弋江区火龙街道片区小区供水补短板项目工程监理
安徽
-芜湖市
项目名称
弋江区火龙街道片区小区供水补短板项目工程监理
项目编号
WH14GC2024SZ2366 (政府采购任务书编号:JC34020320240043号 )
标段名称
弋江区火龙街道片区小区供水补短板项目工程监理
标段编号
WH14GC2024SZ236601
招标人
名称
芜湖市弋江区住房城乡建设交通运输局
地址
芜湖市弋江区长江南路 83号
联系人及电话
需解锁
需解锁
招标代理机构
名称
需解锁
地址
安徽省芜湖市镜湖区天门山东路 41号
联系人及电话
需解锁
需解锁 需解锁
招标方式
公开招标
开标时间
2024年02月28日
第一中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
市政公用工程监理甲级
费率 (%)
0.58%
项目总监
姓名:杨磊
证书编号: 00685636
证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师
工期(天)
与施工工期同步(施工工期为 180个日历天)
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
/
规定公示的
项目负责人业绩
/
第二中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
市政公用工程监理乙级
费率 (%)
0.71%
项目总监
姓名:王江梅
证书编号: 00629788
证书名称: 市政公用工程专业国家注册监理工程师
工期(天)
与施工工期同步(施工工期为 180个日历天)
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
/
规定公示的
项目负责人业绩
/
第三中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
市政公用工程监理乙级
费率 (%)
0.74%
项目总监
姓名:冯仁芳
证书编号: 00186275
证书名称: 市政公用工程专业国家注册监理工程师
工期(天)
与施工工期同步(施工工期为 180个日历天)
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
/
规定公示的
项目负责人业绩
/
评标被否决单位及原因
安徽赭山工程咨询有限公司,监理员未提供社保证明;安徽希才建设工程咨询有限责任公司:投标函附录中未加盖法定代表人电子印章,否决其投标
公示时间
公示发布次日起 3日
其他招标文件规定的公示项
1、 随机抽取的评标基准价的计算方法:方法 一
2、基准价:0. 58 %
提示
1、 若投标 人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: ,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市投诉受理中心提出投诉,联系电话:需解锁。
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
( 3)被异议人名称;
( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
( 5)明确的请求及主张;
( 6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
( 2)提起异议的时间超过规定时限的;
( 3)异议材料不完整的;
( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
( 5)对其他投标人的投标文件详细内容 异议,无法提供合法来源渠道的;
( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。