电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

海潮镇种业产业园提升项目-虫情监测平台建设项目评标结果公示

四川

-

泸州市

发布时间:2024-02-29
评标公告

项目编码
E5105003105003002001
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

(海潮镇种业产业园提升项目-虫情监测平台建设项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称海潮镇种业产业园提升项目-虫情监测平台建设项目 海潮镇种业产业园提升项目-虫情监测平台建设项目
项目业主泸县海潮镇人民政府项目业主联系电话需解锁
招标人泸县海潮镇人民政府招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点泸州市中心开标时间2024-02-26 09:30:00
公示期2024-03-01 至 2024-03-05投标最高限价(元)5505695.53
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川千艺建筑工程有限公司 5505695.53 5505695.53 /
第二名 九华恒业建设有限公司 5505695.53 5505695.53 /
第二名 四川省泸州市第九建筑工程有限公司 5505695.53 5505695.53 /
第三名 四川爱众正龙建筑设计有限公司 5505695.53 5505695.53 /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人聂志勇一级建造师注册证川需解锁04078建筑工程一级
项目技术负责人万明建二级建造师注册证川2512012201803373建筑工程二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗涛二级建造师川25120需解锁建筑工程二级
项目技术负责人余璨弟工程师证31975423建筑工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐灿建造师证川25120需解锁建筑工程二级
项目技术负责人王汝容建造师证川25120需解锁建筑工程二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张丽娟二级建造师川25120需解锁建筑工程二级
项目技术负责人周世宇二级建造师川25120需解锁建筑工程二级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸县政府投资建设工程管理中心泸县 2021 年老旧小区改造项目(祥和社区)2022-11-092023-04-14与房屋主体相关的水电气路信改造,墙面和屋顶防水改造,外墙排危、立管改造、改造更新小区单元门、改造小区楼梯间等11546696.96杨洪武
泸县鑫金置业有限公司鑫洋·御府一期 1、2、6 号楼及一期地下车库2019-03-262021-04-20土建工程、装饰装修、水电安装、园林绿化附属工程172700000李德风
泸县政府投资建设工程管理中心方洞雨坛中学扩建工程2021-06-262022-08-05新建框架结构教学楼一栋,新建门卫室、地下设备用房以及其他附属工程及配套设施8116712.08万碧
泸县鑫金置业有限公司鑫洋·御府一期 .11.12 号楼及门卫室建设工程2019-03-262021-04-20合计建筑面积 75900.63 平方米)。装饰装修工程、安装工程、园林绿化附属工程等。91100000齐朝卓
泸县鑫金置业有限公司鑫洋·御府二期 3、4、5、13 号楼及二期地下车库建设工程2019-08-062022-02-25土建工程、装饰装修、水电安装、园林绿化附属工程163600000黄耀东
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
台州青丰控股有限公司台州青丰控股有限公司青丰智谷(台州)产业园(二期)2020-10-102022-09-13厂区土建、市政、绿化、管网、水电、安装、消防等图纸范围内全部施工内容366000000冯小东
台州青丰控股有限公司台州青丰控股有限公司青丰智谷(台州)产业园(一期)2020-10-102022-09-13厂区土建、市政、绿化、管网、水电、安装、消防等图纸范围内全部施工内容210000000冯小东
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州毕节梁轩置业有限公司毕节中梁·国宾府项目建筑房屋总承包工程2018-11-012021-01-16项目用地面积 23089.16m2,总建筑面积 61472.87 m2,计容建筑面积 46136.59m2,拟建 2 栋(10#、 11#) 7 层住宅、6栋(1#、2#、 3#、5#、8#、9#) 9 层住宅、2 栋(6#、7#)10层住宅、2 栋(15#、16#) 11 层住宅、2 栋(12#、 13#) 17 层住宅以及 1 层商业 A、2 层商业 B,合计住宅 14 栋,商业两栋。83177470李国祥
泸州豪能传动技术有限公司汽车同步器系统智能生产基地建设项目一期工程2018-12-012020-09-30占地面积 23089. 16 m2,总建筑面积 61450. 63 m2,地下室面积 15153.4m2。上述指标如有调整以实际为准。70000000王章勇
喀什福鑫文化旅游发展有限公司丽景天城一期、二期工程2019-03-152021-06-24建筑面积 108987.32m2。198000000杨成波
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省合江县牛脑驿建筑工程有限公司投标人须知前附表1.4.1:未提供技术负责人职称任职资格文件投标人须知前附表1.4.1:未提供技术负责人职称任职资格文件/
其它需公示的内容第一步:根据文件要求于2024年2月26日招标人在现场监督部门的监督下投标单位小于等于30家时,全部进入符合性审查。第二步:招标人在现场监督部门的监督下通过抽取系统在通过符合性审查的投标人中随机抽取7家投标人为中标候选人。抽中投标人名单(四川泸运建设工程有限公司、四川省泸州市第九建筑工程有限公司、四川爱众正龙建筑设计有限公司、九华恒业建设有限公司、四川宏宸世纪建设工程有限公司、泸州市金伟建筑工程有限公司、四川千艺建筑工程有限公司)。第三步:通过评定分离方式确定7家中标候选人,其中九华恒业建设有限公司、四川爱众正龙建筑设计有限公司、四川千艺建筑工程有限公司、四川省泸州市第九建筑工程有限公司资质等级均为建筑工程施工总承包壹级。招标人根据招标文件10.4条的要求,党委会通过研判候选人的类似业绩、拟派项目组成人员、公司规模、财务状况、注册地、纳税状况等综合因素,集体研究讨论决定。中标候选人排名如下:第一名:四川千艺建筑工程有限公司;第二名:四川省泸州市第九建筑工程有限公司,九华恒业建设有限公司;第三名:四川爱众正龙建筑设计有限公司。中标单位:四川千艺建筑工程有限公司。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:泸县住房和城乡建设局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号