电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

营山县2024年高标准农田建设项目营山县2024年高标准农田建设项目

四川

-

绵阳市

发布时间:2024-03-01
中标公示

业主单位
营山县农业农村局

营山县2024年高标准农田建设项目 (增发国债)二标段评标结果公示

项目及标段名称营山县2024年高标准农田建设项目 (增发国债)二标段
项目业主营山县农业农村局项目业主联系电话需解锁
招标人营山县农业农村局招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点南充市涪江路19号开标时间20240227 - 09:30:00
公示期2024年03月04日 2024年03月08日投标最高限价(元)6898242.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司6539533.005962604.00
第二四川新宇民信建筑工程有限公司6608516.006028828.00
第三四川富成建筑工程有限公司6611965.006032139.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川新宇民信建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川富成建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北川羌族自治县农业农村局四川省绵阳市北川羌族自治县 2021 年高标准农田建设项目2021110920221114新建高标准农田 1.67 万亩。5956084.70李辉
平武县农业农村局平武县 2021 年灾毁农田修复项目2021081920220811修复高标准农田 1.31 万亩12437781.34刘霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川新宇民信建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市龙马潭区农业农村局龙马潭区 2020 年高标准农田建设项目一标段2020120720211119土地平整 392 亩;新建蓄水池 2 座;衬砌明渠 1.5km;机耕道建设 12.5km;生产道建设 0.5km。9888523.05郭祖建
梓潼县农业综合开发中心梓潼县 2021 年灾毁农田修复项目2021091020220316灾毁农田修复项目建设任务 2.72 万亩,其中:已建项目区高标准农田修复 1.47 万亩;在建项目区高标准农田修复 0.25 万亩;未建项目高标准农田修复 1 万亩。详见工程量清单和设计图纸。22490206.02田凯
射洪市农业服务中心四川省遂宁市 2021 年射洪市财政转移支付高标准农田建设项目六标段2021111320220830田土调型、新建排灌渠、整治山坪塘、新建囤水田、新建道路。(如遇国家政策调整,以调整后的建设任务和资金为准)。15583548.00王兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川新宇民信建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川新宇民信建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪市农业服务中心四川省遂宁市 2022 年射洪市中央预算内投资高标准农田建设项目一标段2022102520230530土地平整工程 2822.95 亩、渠道工程 22029m、整治山坪塘 3 座、新建蓄水池 6 口、道路工程 16172.73m。22848411.00赵梓程
三台县农业农村局四川省绵阳市三台县 2021 年中央预算内投资高标准农田建设项目2021112520221103建设高效节水灌溉面积 2 万亩。26177595.39赵梓程
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁6698883.00元(/)6115580.00元(/)0.00
需解锁6689915.00元(/)6043357.00元(/)0.00
需解锁6699573.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定,业绩2不符合1.4.1条要求。)6699573.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定,业绩2不符合1.4.1条要求。)0.00
四川谦源建筑工程有限公司6689225.00元(【响应性评审】未按招标文件要求提供“已标价工程量清单需由本单位的水利造价人员编制,并提供水利行政主管部门颁发的水利水电工程造价管理专业中级及以上职称。)6689225.00元(【响应性评审】未按招标文件要求提供“已标价工程量清单需由本单位的水利造价人员编制,并提供水利行政主管部门颁发的水利水电工程造价管理专业中级及以上职称。)0.00
四川力合水电工程有限公司6614035.00元(/)6034126.00元(/)0.00
中科信德建设有限公司6687846.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定。)6687846.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定。)0.00
四川圆瑞建设工程有限责任公司6616794.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定业绩2不符合1.4.1条要求。)6616794.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定业绩2不符合1.4.1条要求。)0.00
中青宏发集团有限公司6692674.00元(/)6045978.00元(/)0.00
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:营山县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:南充市农业农村局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号