生产能力统筹建设项目施工标段
四川
生产能力统筹建设项目(二期工程)施工标段评标结果公示
项目及标段名称 | 生产能力统筹建设项目(二期工程)施工标段 | ||
项目业主 | 四川航天川南火工技术有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 四川航天川南火工技术有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层 | 开标时间 | 20240301 - 09:00:00 |
公示期 | 2024年03月05日 至 2024年03月11日 | 投标最高限价(元) | 287249050.91 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川航天建筑工程有限公司 | 271240148.63 | 253863200.61 | 93.88 |
第二名 | 成都建工第三建筑工程有限公司 | 273403919.91 | 256026971.89 | 93.68 |
第三名 | 四川省建筑机械化工程有限公司 | 273484223.76 | 256107275.74 | 93.46 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川航天建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谭滔 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁15104 | 房屋建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 李建明 | / | / | 房屋建筑 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都建工第三建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗洪成 | 一级建造师注册证书 | 川1需解锁8480 | / | / |
项目技术负责人 | 高容 | / | / | 建筑工程管理 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建筑机械化工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邵磊 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁04054 | 工程管理 | 工程师 |
项目技术负责人 | 陈阳 | / | / | 工程管理 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川航天建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
德阳南控科技产业发展有限公司 | 中国南山德阳高新区产业园(二期)工程施工总承包工程 | 20210320 | 20220519 | 建筑面积205784.76平方米,合同金额175005652.91元。 | 175005652.91 | 龙元勇 |
深圳市银星生命健康产业投资运营有限公司 | 银星生命健康科技园施工总承包工程 | 20211001 | 20220929 | 建筑面积约150000平方米,合同金额400000000.00元。 | 400000000.00 | 朱军华 |
重庆西彭宝湾国际物流有限公司 | 重庆西彭宝湾国际物流中心项目 | 20181015 | 20210423 | 建筑面积100987.69平方米,合同金额197697384.00元。 | 197697384.00 | 谭滔 |
重庆航天职业技术学院 | 重庆航天职业技术学院新校区(一期)一阶段EPC项目 | 20211102 | 20230828 | 建筑面积77137.23平方米,合同金额250969235.57元。 | 250969235.57 | 杨远长 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川航天建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
重庆西彭宝湾国际物流有限公司 | 重庆西彭宝湾国际物流中心项目 | 20181015 | 20210423 | 建筑面积100987.69平方米,合同金额197697384.00元。 | 197697384.00 | 龙元勇 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川航天建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(成都建工第三建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川成阿发展实业有限公司 | 节能环保产城单元标准化厂房项目 | 20180807 | 20220105 | 建筑面积约220000平方米,合同金额432362479.72元。 | 432362479.72 | 杨庆 |
成都市郫都区国有资产投资经营公司 | 安靖湖生态恢复项目拆迁安置房 | 20200313 | 20221219 | 建筑面积293508.97平方米,合同金额950035482.06元。 | 950035482.06 | 黄理 |
霍邱县现代农业产业发展有限公司 | 霍邱县特色水产高科技产业园项目施工总承包 | 20220818 | 20230815 | 建筑面积56763平方米,合同金额129803605.08元。 | 129803605.08 | 罗洪成 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都建工第三建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
霍邱县现代农业产业发展有限公司 | 霍邱县特色水产高科技产业园项目施工总承包 | 20220818 | 20230815 | 建筑面积56763平方米,合同金额129803605.08元 | 129803605.08 | 黎洪伦 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都建工第三建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省建筑机械化工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都经开兴东建设开发有限公司 | 龙泉驿区东安街道平安村乡村振兴农民集中建房整理项目 | 20210201 | 20221028 | 建筑面积93572.94平方米,合同金额270918490.18元。 | 270918490.18 | 陈娟 |
成都生物城建设有限公司 | 成都天府国际生物产业加速器二期项目 | 20201117 | 20221226 | 建筑面积106257.2平方米,合同金额405198758元。 | 405198758.00 | 汪朕好 |
四川新易盛通信技术有限公司 | 高速率光模块生产线项目 | 20210426 | 20230829 | 建筑面积127224.03平方米,合同金额277772231.77元。 | 277772231.77 | 邵磊 |
会东集镇建设开发运营有限公司 | 会东县小岔河特色产业园项目四期 | 20220320 | 20231030 | 建筑面积55444.08平方米,合同金额247043688.79元。 | 247043688.79 | 胡应国 |
江门市乐的美光电有限公司 | 江门市乐的美光电工业园 | 20210603 | 20221215 | 建筑面积72172.98平方米,合同金额130000000元。 | 130000000.00 | 徐鑫 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建筑机械化工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川新易盛通信技术有限公司 | 高速率光模块生产线项目 | 20210426 | 20230829 | 建筑面积127224.03平方米,合同金额277772231.77元。 | 277772231.77 | 李泽耀 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省建筑机械化工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
需解锁 | 270732904.93元(无) | 253355956.91元(无) | 93.05 |
需解锁 | 284526041.39元(无) | 267149093.37元(无) | 82.81 |
需解锁 | 269698064.86元(无) | 252321116.84元(无) | 89.91 |
成都市龙西建筑工程有限公司 | 284550329.89元(资格评审) | 0.00元(项目经理电子证书使用过期) | 0.00 |
华滋奔腾建工集团有限公司 | 284558426.04元(无) | 267181478.02元(无) | 84.60 |
山东起凤建工股份有限公司 | 285899690.40元(无) | 268522742.38元(无) | 82.37 |
成都建工第七建筑工程有限公司 | 281270238.84元(无) | 263893290.82元(无) | 88.39 |
贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 | 282391353.06元(无) | 265014405.04元(无) | 88.56 |
中建五局第三建设有限公司 | 280492096.19元(无) | 263115148.17元(无) | 89.20 |
成都建工第二建筑工程有限公司 | 272621982.18元(无) | 255245034.16元(无) | 93.43 |
江西永鑫建筑工程有限公司 | 285548856.66元(无) | 268171908.64元(无) | 84.30 |
中国建筑第四工程局有限公司 | 284821623.33元(无) | 267444675.31元(无) | 83.70 |
湖南启辉建筑工程有限公司 | 284536836.28元(无) | 267159888.26元(无) | 83.84 |
甘肃第四建设集团有限责任公司 | 271105654.25元(无) | 253728706.23元(无) | 92.64 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 | 286061613.66元(无) | 268684665.64元(无) | 83.68 |
新疆城建(集团)股份有限公司 | 285629818.29元(无) | 268252870.27元(无) | 85.25 |
四川省第六建筑有限公司 | 283740713.57元(无) | 266363765.55元(无) | 88.28 |
江油市亚新建筑工程有限公司 | 284725746.75元(无) | 267348798.73元(无) | 83.27 |
中城投集团第八工程局有限公司 | 276103787.73元(无) | 258726839.71元(无) | 92.02 |
上海明凯市政工程有限责任公司 | 284553028.60元(无) | 267176080.58元(无) | 81.60 |
新疆圣源建工集团有限公司 | 284496355.46元(无) | 267119407.44元(无) | 82.15 |
四川芙蓉川南建设工程有限公司 | 268350472.03元(无) | 250973524.01元(无) | 89.50 |
四川中辉佳诚建筑工程有限公司 | 250479795.63元(低于成本评审) | 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:中国航天科技集团有限公司 | 联系电话:需解锁 | |
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话:需解锁 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。