电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

乌镇大数据产业园工业有机更新柔性电子材料园项目一期—庆丰北路综合工程中标公示

浙江

发布时间:2024-03-04
中标公告

项目编码
A3304830640005331001
业主单位
乌镇微纳科技(桐乡)有限公司
代理机构

解锁后查看

乌镇大数据产业园工业有机更新柔性电子材料园项目一期—庆丰北路综合工程中标候选人公示

项目编号

A3304830640005331

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2306-330483-04-01-492004

工程名称

乌镇大数据产业园工业有机更新柔性电子材料园项目一期—庆丰北路综合工程

招标人

乌镇微纳科技(桐乡)有限公司

招标代理机构

需解锁

工程规模

乌镇大数据产业园工业有机更新柔性电子材料园项目一期工程,总用地面积276.6452亩。其中建筑用地面积61760平方米,规划总建筑面积248140.00平方米,地上建筑面积 (计容面积)200640.00平方米,地下建筑面积47500.00平方米,项目总容积率3.25,总建筑密度46.76%,绿化率5%;配套园区内部道路和绿化工程4项,包括庆丰北路 (龙翔大道-花石东路) 工程,道路宽度为 29 米,道路总长度为 421.96 米;龙北路(龙翔大道-花无东路)工程,全长508.96米,道路宽度 27 米;龙翔大道 (乌镇大道-光明桥路) 北侧绿化带工程,用地面积41415.60平方米;龙翔大道 (乌镇大道-光明桥路) 南侧绿化带工程,用地面积28417.82平方米。

中标候选人(排名不分先后)

需解锁

需解锁

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价(元)

10107818

10101587

10107518

10089641

10101783

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

项目经理(负责人)

王圣杰

朱春辉

喻炎华

葛青露

朱骏彬

项目经理(负责人)
资质证书及编号

建筑工程二级建造师[浙2332021202311134]

建筑工程二级建造师[浙23320需解锁]

建筑工程二级建造师[浙23320需解锁]

建筑工程二级建造师[浙2332021202311061]

建筑工程二级建造师[浙2332022202304093]

工期(日历天)

210

210

210

210

210

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

/

入围标准价

10107770元

评标基准价

10109299元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司

未提供专职安全生产管理人员C类证书,不符合资格审查第1条规定,故作否决投标处理。

浙江兴远建设有限公司

未提供企业资质证书、安全生产许可证,不符合资格审查第1条规定,故作否决投标处理。

浙江轩翔建设有限公司

拟派项目负责人未出席签到本项目,不符合资格审查第11条规定,故作否决投标处理。

开标时间

2024-03-1 10:00

乌镇微纳科技(桐乡)有限公司

公示时间

2024年03月05日—2024年03月07日

备注

/

监督电话

桐乡市住建局:需解锁桐乡市政务数据办交易管理科:需解锁

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号