电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

成渝双城经济圈-射洪市农产品仓储冷链物流建设项目成渝双城经济圈-射洪市农产品仓储冷链物流建设项目设计/标段评标结果公示

四川

-

资阳市

发布时间:2024-03-05
评标公告

项目编码
E5109003109007393001
业主单位
四川省射洪广厦房地产开发有限公司
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

成渝双城经济圈-射洪市农产品仓储冷链物流建设项目评标结果公示

项目及标段名称成渝双城经济圈-射洪市农产品仓储冷链物流建设项目成渝双城经济圈-射洪市农产品仓储冷链物流建设项目设计/标段
项目业主四川省射洪广厦房地产开发有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人四川省射洪广厦房地产开发有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点遂宁市中心开标时间2024/3/1 9:30:00
公示期2024/3/5 0:00:00至2024/3/11 0:00:00投标最高限价(元)2408710.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 2117500.00 2117500.00 90.49
第二名 中铁十一局集团有限公司 2264187.40 2264187.40 86.26
第三名 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 2276230.95 2276230.95 85.27
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖宏业一级注册建筑师注册证书20035100726建筑设计高级工程师
项目技术负责人杜勇先一级注册建筑师注册证书20225102631建筑学高级建筑师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十一局集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘海洋注册建筑师、职称证20214201721、4401002128建筑设计高级工程师
项目技术负责人尹传进注册建筑师、职称证20214201688、4401001779建筑高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑增丰一级注册建筑师20222101878建筑设计高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
简阳中冶天顺建设有限公司简阳市平泉园区配套住房和人才公寓项目2021年3月29日2021年6月21日总建筑面积148937.13㎡约7294500元孙静
四川盛旺建设投资有限公司龙城国际项目2020年8月20日2021年12月20日建筑面积约120000㎡2300000元王丽
许昌市建安区全民医疗管理有限公司许昌市建安区人民医院暨疾控中心项目工程总承包2022年8月16日2023年1月总建筑面积约11.5万平方米936014758元孙静
南充临江物流供应链管理有限公司川东北现代智慧冷链物流产业基地项目设计施工总承包低温食品展销物流中心标段2023年2月2023年11月建筑面积约 22.4万平方米304313185.04元,其中设计费2410013.11元孙静
成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司成都市郫都区农业现代化示范区农业数字经济产业园(二批次)2024年2月1日/建筑总面积约67000㎡3915873.50元王丽
四川省顺邦投资有限公司顺邦物流产业中心提档升级2023年8月/一期框架结构建筑设计约40000㎡,二期钢结构厂房设计约30000㎡,三期框架结构建筑设计60000㎡2270000元肖宏业
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川省顺邦投资有限公司顺邦物流产业中心提档升级2023年8月/一期框架结构建筑设计约40000㎡,二期钢结构厂房设计约30000㎡,三期框架结构建筑设计60000㎡2270000元王丽
成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司成都市郫都区农业现代化示范区冷链物流基地2023年7月//2677685元/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中铁十一局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西安弘铁房地产开发有限公司中国铁建创域城EPC总承包项目2020年12月15日2021年7月30日总投资额10.5亿元,总建筑面积14.3万平方米。办公楼地上建筑面积2.3万平方米;地下建筑面积1.2万平方米;住宅楼地上建筑面积7.3万平方米;地下建筑面积3.5万平方米。6365000设计负责人:尹传进
四川秦巴新城投资集团有限公司巴中经济开发区新建商业写字楼装修工程2022年6月25日2023年8月3日总投资额约5.51亿,总建筑面积约125739.74平方米,其中地上建筑面积91259.28平方米,地下两层。建筑高度76.35米。551282500龙旭(设计负责人:刘海洋)
东丰城市发展投资(集团)有限公司东丰国际梅花鹿产业创投园项目(二期)2021年11月15日2022年2月7日项目总建筑面积193662.7平方米。项目占地面积为156861.01平方米,分两个地块建设,其中地块一94658.38平方米,地块二62202.63平方米。主要建设内容:地块一:新建标准化厂房4 栋、仓储物流中心2栋、锅炉房1栋、动力站房1栋、污水处理中心1栋,总建筑面积为117852.42平方米。地块二:新建产品交易中心1栋、人才服务中心1栋、污水处理中心1栋,总建筑面积75810.28平方米。配套建设厂区地面硬化、绿化、管网等厂区工程。787743000黎幼平
中原(河南)节能环保发展有限公司中原节能环保产业园启动区II标段工程总承包(EPC)2021年5月2023年1月中原节能环保产业园启动区II 标段占地约66 亩。本项目为中原节能环保产业园的服务配套设施。主要建筑物为园区综合服务中心,其主要功能为:园区行政办公及服务窗口、企业产品展示、企业金融服务、会议培训与产品研发等,由A 栋、B 栋、C 栋组成,地上总建筑面积为44539.32 平方米,地下22576.0平方米。404673895.19张信
玉溪市红塔区国有资产经营有限责任公司玉溪高新技术产业园区红塔片区生物医药及绿色食品加工产业园基础设施建设项目、玉溪市红塔区城市停车场建设项目EPC总承包2023年1月/本项目主要包含两个子项目,估算总投资218602.89万元。总建筑面积513167.57平方米。①玉溪高新技术产业园区红塔片区生物医药及绿色食品加工产业园基础设施建设项目,投资128080万元;项目总用地面积624.92亩,总建筑面积284768平方米。规划建设:研发中心、生产车间、数字健康中心、产学研基地、实训基地、医药仓库、配套服务等。②玉溪市红塔区城市停车场建设项目,投资90522.89万元(实际工程建设规模、内容及投资控制目标最终以批复或审核的初步设计及其概算为准)。项目总规划用地 76.84亩,总建筑面积 228399.57 ,总停车位 8036 个。。设计费51247987元郭晓军(设计负责人:尹传进)
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十一局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十一局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资阳高新投资集团有限公司高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)2022年5月2022年7月总建筑面积 110000 平方米,总投资 4.3 亿元,同步建设室外景观绿化、园区道路、停车场及其他配套设施等1200000元李林
资阳高新投资集团有限公司成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目2022年11月2022年12月总面积 34 万平方米,估算投资约 15 亿元2149200.00 元张立青
乐至县乐兴现代农业开发有限公司乐至县现代蚕业产业园项目2021年9月2021年12月建筑面积约 90 万平方米,总投资 86823 万元11960000元李林
青川县工业发展集团有限公司四川青川经济开发区中医药产业园基础设施建设项目2022年8月2022年10月总建筑面积 16 万平方米的厂房及配套用房进行改造及装饰装修,投资估算:约6 亿元712500 元李林
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁2336448.702336448.7082.7
需解锁2170247.712170247.7182.52
需解锁2119664.802119664.8074.01
中图设计有限公司2118460.452118460.4568.43
众生设计集团有限公司201:投标人投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%,未在规定时间内作出澄清说明202:投标人的投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。203:投标人任意一项投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%,且未在规定时间内进行澄清回复204:投标人未在规定时间内提交双低澄清回复,评标委员会同意按不通过评审。205:投标人任意一项投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%且未在规定时间内澄清。业主代表1:未在规定时间内作出澄清说明,否决投标业主代表2:投标人投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%,未在规定时间内做出说明。201:投标人投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%,未在规定时间内作出澄清说明202:投标人的投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。203:投标人任意一项投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%,且未在规定时间内进行澄清回复204:投标人未在规定时间内提交双低澄清回复,评标委员会同意按不通过评审。205:投标人任意一项投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%且未在规定时间内澄清。业主代表1:未在规定时间内作出澄清说明,否决投标业主代表2:投标人投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%,未在规定时间内做出说明。46.14
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:射洪市住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号