电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

屏南县下磨溪重点山洪沟防洪治理工程全过程工程咨询中标候选人

福建

-

宁德市

发布时间:2024-03-06
中标公告

业主单位
屏南县水电开发有限公司屏南投资分公司
代理机构

解锁后查看

静态页面

屏南县下磨溪重点山洪沟防洪治理工程全过程工程咨询中标候选人(暨中标结果公示)

内容:

屏南县下磨溪重点山洪沟防洪治理工程全过程工程咨询

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于 2024 年 3 月 5 日 09:30 时在 福建省国资采购平台 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:屏南县下磨溪重点山洪沟防洪治理工程全过程工程咨询

招标人:屏南县水电开发有限公司屏南投资分公司

建设规模:新建护岸 3843m (其中下磨溪 3736m ,前梨洋溪 107m ),排水设施 2 座,河道清淤清障 1670m ,附属建筑工程(下河台阶 2 处,水位尺 4 根,标识管理牌 27 个)。

招标方式:公开开标

二、开标后撤销投标的投标人名称:无。

三、评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:

1 、投标人信用分修正情况: 无。

2 、投标人投标报价修正情况:

投标人名称: / ,修正前投标报价: / 元,修正后投标报价 / 元。

四、被否决投标的投标人名称及原因:

厦门仁铭工程顾问有限公司未提供总监理工程师聘任证书,不满足招标文件资格评审要求,其评审结论不合格。

五、中标候选人及其投标文件相关内容

1 、中标候选人名称:大洲设计咨询集团有限公司、泰宁县鑫辉水利水电工程有限公司(联合体)

2 、投标报价: 863106 元

3 、信用分取值: 7.1 分

4 、总评分: 84.32 分;

5 、服务期限:总服务期为从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工(完工)结算、审计(若有)、缺陷责任期、竣工财务决算及竣工验收办理结束之日止。关键节点要求:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起 30 日历天内提交初设(送审稿);初设批复后 30 日历天内提交施工图;

项目建设期为 300 日历天。

6 、质量要求:各项咨询成果满足国家、行业的相关规范、标准、规定及要求。

7、 资格能力条件:

①投标人具备有效的法人营业执照。

②具备建设行政主管部门核发有效的工程设计水利行业丙级资质;

③具备建设行政主管部门核发有效的工程勘察岩土工程专业乙级资质;

④具备合法有效的水利部颁发水利工程施工监理甲级资质;

⑤承担招标代理任务单位的法人营业执照经营范围包括招标代理业务。

⑥承担造价咨询任务单位的法人营业执照经营范围包括工程造价业务。

8、 项目现场管理机构人员:

①项目总负责人:王龙亚 ? 职称:高级工程师,证书编号: 苏建人 [2020]238 号, 专业:建筑结构 ;注册土木工程师(岩土)注册证书,证书编号: AY213201779

② 勘察项目负责人: 王龙亚 ? 职称:高级工程师,证书编号: 苏建人 [2020]238 号 , 专业: 建筑结构 ;注册土木工程师(岩土)注册证书, 证书编号: AY213201779

③设计项目负责人: 王胜 , 高级工程师 ,证书编号: 闽 G009-20896 ;专业:水利水电工程

④监理项目负责人: 蔡益春 , 高级工程师 , 证书编号: 12081189 ,注册证书:水利工程施工监理, 注册编号: 2210004159

⑤招标代理负责人:董克海,工程师,证书编号: 3601200250 ;

⑥造价咨询负责人:施成忠, 一级注册造价工程师,专业:水利工程,证书编号:建 [ 造 ]需解锁540 。

9 、类似工程业绩:

中标候选人类似工程业绩:①建宁县黄坊乡黄坊溪重点山洪沟防洪治理工程;②宁化县方田溪山洪沟防洪治理工程勘察设计;③宁化县谢坊溪山洪沟防洪治理工程勘察设计;④中国?东盟桂林灌阳户外冰雪旅游训练基地全过程工程咨询服务;⑤中国揭西县委党校(行政学校)扩建及升级改造工程全过程咨询服务;⑥泉州晋江国际机场航空物流园(一期货运站)项目全过程咨询服务;⑦高铁新区洋柄路道路工程勘察设计;⑧晋江乡村振兴一期紫帽山生态及旅游基础设施提升项目(道路工程) - 紫帽片区市政道路工程第七标段勘察设计;⑨襄阳市唐白河(唐河)航运开发工程全过程跟踪审计服务项目;⑩沉洲片区二期旧城改造安置房建设项目; ? 黑龙江省富锦市挠力河(含七星河)治理工程监理第二标段; ? 长子县城乡供水一体化项目南源、岚源集中供水改扩建工程监理四标段; ? 永清县农村供水管网水毁修复项目 。

六、评标委员会成员名单: 林桂英、郭小斌 、张峻、李玉、张秋金

七、提出异议的渠道和方式

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔 2018 〕 444 号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于 10 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: 屏南县水利局

联系电话: 需解锁

八、中标候选人公示时间:

?? 2024 年 3 月 6 日至 2024 年 3 月 18 日。

九、 联系方式

招标人:屏南县水电开发有限公司屏南投资分公司

地址:福建省屏南县古峰镇公园路 66 号

邮编: 352300

电话: 需解锁

联系人:刘先生

招标代理机构:需解锁

地址:福州市东大路 229 号水利水电大厦 13 层

邮编: 350001

电话: 需解锁

联系人:黄女士

  • ] (md5:86bd6a944eb19ab9cf948450d2f1e45d)") (md5:86bd6a944eb19ab9cf948450d2f1e45d)
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号