成渝之心内江经开区新型材料标准厂房建设项目监理-评标结果公示
四川
-内江市
成渝之心?内江经开区新型材料标准厂房建设项目(一期)监理评标结果公示
项目及标段名称 | 成渝之心?内江经开区新型材料标准厂房建设项目(一期)监理-成渝之心?内江经开区新型材料标准厂房建设项目(一期)监理- | ||
项目业主 | 内江兴元实业集团有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 内江兴元实业集团有限责任公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 内江市服务中心开标二厅 | 开标时间 | 2024-03-05 09:30 |
公示期 | 2024-03-07 00:00 至 2024-03-13 23:59 | 投标最高限价(元) | 3441796.630000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都天立工程管理咨询有限公司 | 2787855.27 | 2787855.27 | 88.45 |
第二名 | 成都海发建设工程监理有限公司 | 2925527.14 | 2925527.14 | 81.91 |
第三名 | 卓昇项目管理有限公司 | 2856691.21 | 2856691.21 | 80.28 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都天立工程管理咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭秀 | 全国注册监理工程师 | 00592317 | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都海发建设工程监理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 任文俭 | 全国注册监理工程师 | 00536721 | 工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(卓昇项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何跃 | 全国注册监理工程师 | 00832722 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(成都天立工程管理咨询有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
内江邦泰置业有限公司 | 内江邦秦·天悦城项目 | 20210101 | 20231007 | 总建筑面积约363490.32平方米,其中地上建筑面积约267838.56平方米(酒店建筑面积约15428.63平方米,商务办公建筑面积约20172.12平方米),地下建筑面积约95651.76平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:约168126.08万元。 | 3318600.78 | 吴小珂 | |
内江邦泰乐居置业有限公司 | 邦泰·大悦府 | 20201226 | 20230306 | 总建筑面积约80326.16平方米,地上建筑面积约58224.3平方米(其中住宅55295.83平方米,商业2452.09平方米),地下建筑面积约2104.48平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:约39495.12万元。 | 722935.44 | 吴小珂 | |
资阳润丰房地产开发有限公司 | 优品道资溪学府二期建安工程 | 20190801 | 20210823 | 建筑面积约16.5万平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:29851万元。 | 1492800.12 | 文心 | |
乐山宝尚投资发展有限公司 | 滟澜洲.芳华里 | 20201030 | 20230920 | 约161126.25平米。共11栋,地上1-24层一层地下室,预应力管桩基础及筏板基础,框架剪力墙结构。工程概算投资额或建筑安装工程费:约35000万元。 | 966757.50 | 胡华明 | |
广元邦泰置业有限公司 | 邦泰·天誉(南区)项目二期 | 20191108 | 20220706 | 1#-5#、16#-24#、39#-46#、55#楼及相邻地下室区域共计约69697.17平方米(最终以实际建筑面积为准)。总投资为:49210万元。 | 592429.35 | 杨勇钢 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都天立工程管理咨询有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都天立工程管理咨询有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(成都海发建设工程监理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
宜章山湖海房地产开发有限公司 | 山湖海上城项目 | 20180725 | 20210531 | 本工程为框架剪力墙结构,暂定总建筑面积约:249233.94㎡。工程总投资额:约65000万元人民币(具体以发改局项目核准文件为准)。 | 2367722.43 | 朱仕勇 | |
简阳中恒合置业有限公司 | 西南国际旅游集散中心二期 | 20210420 | 20230811 | 地上12~33层,地下1层,总建筑面积约240000㎡,总投资额约:约69120万元。 | 1560000.00 | 刘华贵 | |
四川世达实业有限责任公司 | 世达建昌一号工程 | 20220101 | 工程规模:130202.99㎡,工程投资额:6.3亿元。 | 1432232.00 | 赵小明 | ||
贵阳乌当经开建投置业有限公司 | 云华新苑安置房建设项目 | 20220510 | 项目建设用地面积约24586.76㎡(约36.88亩),项目总建筑面积约80495.40㎡,共新建住房5栋,含主体工程及配套基础设施等建设。工程总投资额:26161.9万元。签约酬金:参照《国家发展改革委、建设部《关于建设工程监理与相关服务费管理规定》的通知》(发改价格[2007]670号文件)收费标准下浮40%据实结算。 | 0 | 雷永兵 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都海发建设工程监理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都海发建设工程监理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(卓昇项目管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
宣汉县恒鑫隆胜房地产开发有限公司 | 恒胜·熙悦名著 | 20200601 | 20221230 | 新建商住综合楼164850.28平方米及附属设施。具体工程量以施工图及工程量清单为准。总投资为:70000.00万元。 | 659400.00 | 李伍贺 | |
成都兴华地房地产开发有限公司 | 东安湖畔项目 | 20221019 | 本项目总建筑面积5.14万平米(最终以图审面积为准),总投资为:73000.00万元。 | 205600.00 | / | ||
成都兴华添置地有限公司 | 兴华添清源里商品住宅及配套设施建设项目 | 20221019 | 本项目总建筑面积1.5万平米(最终以图审面积为准),总投资为:28000.00(万元)。 | 60000.00 | / | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(卓昇项目管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(卓昇项目管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川中曦工程项目管理有限公司 | 低于成本评审 | 252608:低于成本且未澄清 806903:投标人的投标报价低于最高投标限价的 80%,且放弃澄清 485654:低于成本报价且投标人不澄清 986259:低于成本,且投标人放弃澄清 463382:投标人的投标报价低于最高投标限价的80%,且放弃澄清。 390561:投标人的投标报价低于最高投标限价的80%,且投标人放弃澄清。 98270:低于成本且不澄清。 | / |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:内江经济技术开发区经济科技发展局 | 联系电话:需解锁 | |
行业主管部门:内江经济技术开发区建设局 | 联系电话:需解锁 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:? | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。