耒阳市2022年受污染耕地安全利用技术物质及服务项目中标公示
湖南
-衡阳市
受 耒阳市 农业农村局 的委托,智埔国际 建设集团 有限公司对耒阳市 2022年受污染耕地安全利用技术物质及服务项目进行公开招标采购,现将采购结果公告如下:
一、采购项目 概况
采购项目名称: 耒阳市 2022年受污染耕地安全利用技术物质及服务项目
政府采购编号:耒财采计 [202 2 ] 0046
委托代理编号: 湘智采字 [202 2 ]第 0137 号
采购项目预算: 480万 元
招标信息发布日期: 202 2 年 8 月 17 日
开标日期: 202 2 年 9 月 7 日
二、 邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:( √ )公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三 、 供应商投标 情况表
第一包:
供应商信息 | 资格审查 结果 | 评审结果 | 推荐 排名 | |||||
资格审查 结果 | 未通过的原因 | 未通过的依据 | 符合性审查结果 | 投标报价(元) | 评审报价 (元) | 评分 | ||
湖南隆穗农业科技开发有限公司 | 审核 通过 | / | / | 审核 通过 | 1330230 | 1330230 | 91.01 | 1 |
湖南正隆农业科技有限公司 | 审核 通过 | / | / | 审核 通过 | 1317720 | 1317720 | 78.08 | 2 |
湖南绿濠生态农业科技有限公司 | 审核 通过 | / | / | 审核 通过 | 1251000 | 1251000 | 61.2 | 3 |
郴州佳沃环保科技有限公司 | 审核 通过 | / | / | 审核 通过 | 1332732 | 1332732 | 60.76 | 4 |
湖南逸轩农业科技发展有限公司 | 审核 通过 | / | / | 审核 通过 | 1251000 | 1251000 | 55.6 | 5 |
**
**
第二包:
供应商信息 | 资格审查 结果 | 评审结果 | 推荐 排名 | |||||
资格审查 结果 | 未通过的原因 | 未通过的依据 | 符合性审查结果 | 投标报价(元) | 评审报价 (元) | 评分 | ||
湖南隆科 肥业有限 公司 | 审核 通过 | / | / | 审核 通过 | 1153400 | 1153400 | 88.08 | 1 |
湖南绿濠 生态农业 科技有限 公司 | 审核 通过 | / | / | 审核 通过 | 1095000 | 1095000 | 63.6 | 2 |
湖南绿园 生态农业 有限公司 | 审核 通过 | / | / | 审核 通过 | 1166800 | 1166800 | 61.56 | 3 |
武汉农得利生物科技有限公司 | 审核不 通过 | 未按照招标文件规定提交项目免收投标保证金承诺书 | 招标文件第七章第六项附件 3-2要求提供“项目免收投标保证金承诺书” | / | / | / | / | / |
第三包:
供应商信息 | 资格审查 结果 | 评审结果 | 推荐 排名 | |||||
资格审查 结果 | 未通过的原因 | 未通过的依据 | 符合性审查结果 | 投标报价(元) | 评审报价 (元) | 评分 | ||
湖南隆科 肥业有限 公司 | 审核 通过 | / | / | 审核 通过 | 1109160 | 1109160 | 78.88 | 1 |
湖南正隆 农业科技 有限公司 | 审核 通过 | / | / | 审核 通过 | 1123200 | 1123200 | 71.53 | 2 |
湖南绿濠 生态农业 科技有限 公司 | 审核 通过 | / | / | 审核 通过 | 1053000 | 1053000 | 63.6 | 3 |
武汉农得利生物科技有限公司 | 审核不 通过 | 未按照招标文件规定提交项目免收投标保证金承诺书 | 招标文件第七章第六项附件 3-2要求提供“项目免收投标保证金承诺书” | / | / | / | / | / |
第四包:
供应商信息 | 资格审查 结果 | 评审结果 | 推荐 排名 | |||||
资格审查 结果 | 未通过的原因 | 未通过的依据 | 符合性审查结果 | 投标报价(元) | 评审报价 (元) | 评分 | ||
郴州市兴农农业科技有限公司 | 审核 通过 | / | / | 审核 通过 | 1171831 | 1171831 | 93 | 1 |
湖南正隆农业科技有限公司 | 审核 通过 | / | / | 审核 通过 | 1174400 | 1174400 | 65.53 | 2 |
郴州佳沃环保科技有限公司 | 审核 通过 | / | / | 审核 通过 | 1172565 | 1172565 | 61.38 | 3 |
四、中标供应商明细
包号 | 供货明细 | ||||||
1 | 中标供应商 | 湖南隆穗农业科技开发有限公司 | 中标金额 | 1330230 元 | |||
联系方式 | 地址:湖南省长沙县果园镇田汉社区散居 120 号 联系人:刘斅 联系电话: 15727430706 | ||||||
主要标的物 | 叶面阻控剂采购及喷施 | ||||||
货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | |||
叶面阻控剂 | 戴乐威旺 | 1000ml/瓶 | 41700亩 | 20元 | |||
叶面阻控剂 喷施 | / | / | 41700亩 | 11.9元 | |||
包号 | 供货明细 | ||||||
2 | 中标供应商 | 湖南隆科肥业有限公司 | 中标金额 | 1153400元 | |||
联系方式 | 地址:中国(湖南)自由贸易试验区长沙芙蓉片区隆平高科技园合平路 618号A座2楼205-83 联系人:周远容 联系电话: 0731-84878985 | ||||||
主要标的物 | 叶面阻控剂采购及喷施 | ||||||
货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | |||
叶面阻控剂 采购及喷施 | 贝尔壳 | 1L/瓶,水剂 | 36500亩 | 31.6元 | |||
包号 | 供货明细 | ||||||
3 | 中标供应商 | 湖南正隆农业科技有限公司 | 中标金额 | 1123200元 | |||
联系方式 | 地址:湖南省长沙市雨花区万家丽南路一段 226号恒生碧水龙庭7栋1608 联系人:赵涛 联系电话: 17373925530 | ||||||
主要标的物 | 叶面阻控剂采购及喷施 | ||||||
货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | |||
叶面阻控剂 | 戴乐威旺 | 1000ml/瓶 | 35100亩 | 20元 | |||
叶面阻控剂 喷施 | / | / | 35100亩 | 12元 | |||
说明:第三包评标委员会推荐的第一中标候选人为湖南隆科肥业有限公司,按招标文件规定: “若同一投标人同时排名多个包号的第一中标候选人,则按照包号先后顺序确定为中标包号,取消其余包号的第一中标候选人资格,由其余包号响应的依次替补,以此类推。”因湖南隆科肥业有限公司为第二包的第一中标候选人,故第三包的中标单位为评标委员会推荐的第二中标候选人湖南正隆农业科技有限公司。 | |||||||
包号 | 供货明细 | ||||||
4 | 中标供应商 | 郴州市兴农农业科技有限公司 | 中标金额 | 1171831元 | |||
联系方式 | 地址:湖南省郴州市苏仙区五里牌镇五里牌路金源种业研发楼五楼 联系人:陈哲兵 联系电话: 0735-2823698 | ||||||
主要标的物 | 叶面阻控剂采购及喷施 | ||||||
货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | |||
叶面阻控剂 | 梦硅牌 | 500ml/瓶,独立包装,水剂 | 36700亩 | 21.93元 | |||
喷施服务费 | / | / | 36700亩 | 10元 |
五 、评标委员会成员名单
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 |
组长 | 王晓林 | 随机抽取 | 全 过 程 |
成员 | 唐晓春 | ||
成员 | 江 剑 | ||
成员 | 罗 文 | ||
成员 | 贺才明 | 采购方委派 |
六、代理服务收费标准及金额: 招标代理服务费由采购人缴纳。具体标准参照计价格 [2002]1980号文件,本项目招标代理服务费为:34282元。
七、质疑
投标人如对中标公告有异议,请于本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或代理机构提出质疑。
八、 公告期限
自本公告发布之日起 1个工作日。
九 、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、 采 购 人:耒阳市农业农村局
地址:耒阳市五一东路 496号
联系人: 罗先生
电话: 0734-4655982
2、 采购代理机构:智埔国际建设集团有限公司
地址:耒阳市德泰隆路梅桥社区蚂蚁电竞酒店 5楼
联系人:周女士
电话: 0734-4262099
3、 监督管理部门:耒阳市 财政局 政府采购 股
联 系 人:杨主任
电话: 0734—4376866