电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

长兴县实验小学画溪校区新建工程—智能化工程中标公示

浙江

发布时间:2024-05-08
中标公示

业主单位
浙江滨河实业有限公司
成交供应商

解锁后查看

长兴县实验小学画溪校区新建工程—智能化工程A3305220690008133002001
公示期为:2024年05月08日至2024年05月11日
名次

中标候选人

投标报价

拟派项目负责人

拟派项目负责人资格证书编号及专业

质量目标

工期(或交货期)日历天

得分

1

需解锁

4827366

王金玉

机电工程专业一级建造师,皖需解锁23279

合格

330

99.9

2

需解锁

4837058

毕玉鹤

机电工程专业一级建造师,浙需解锁08303

合格

330

99.8

主要人员信用评价及评分:
序号

中标候选人单位名称

主要人员

姓名

信用评价

得分

中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
序号

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交材料证明

在投标文件的位置

评标结果

2、评分业绩:
序号

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交材料证明

在投标文件的位置

评标结果

否决投标原因及依据:
序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

浙江同嘉科技有限公司

未按招标文件要求提供2024年4月29日企业资质动态核查证明

评标办法中的形式评审:企业资质(含资质动态核查)是否满足招标文件载明的要求

已电话确认

2

宁波建工工程集团有限公司

未按招标文件中的补充文件要求提供主要材料品牌

投标人须知10.1否决投标的情形:改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的

已电话确认

3

浙江枫茂建设工程有限公司

未按招标文件要求提供企业分管安全生产副经理任命文件和投标承诺书

投标人须知10.1否决投标的情形:资格审查内容“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的”

已电话确认

4

浙江赛龙建设科技有限公司

未按招标文件要求提供2024年4月29日企业资质动态核查证明

评标办法中的形式评审:企业资质(含资质动态核查)是否满足招标文件载明的要求

已电话确认

5

浙江长兴昊罡建设有限公司

项目负责人一级建造师证书未按照建办市〔2021〕25 号文件要求进行签字。

投标人须知1.12.1实质性要求和条件“按照建办市〔2021〕25 号文件要求,如施工项目负责人提供一级建造师电子注册证书的,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 ”

已电话确认

6

浙江智建科技股份有限公司

未按招标文件中的补充文件要求提供主要材料品牌

投标人须知10.1否决投标的情形:改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的

已电话确认

7

浙江浙森装饰工程有限公司

未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生产考核证书

投标人须知10.1否决投标的情形:资格审查内容“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的”

已电话确认

8

浙江上安建设有限公司

未按招标文件中的补充文件要求提供主要材料品牌

投标人须知10.1否决投标的情形:改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的

已电话确认

9

湖州加鸿科技有限公司

按招标文件要求提供2024年4月29日企业资质动态核查证明

评标办法中的形式评审:企业资质(含资质动态核查)是否满足招标文件载明的要求

已电话确认

10

浙江长兴万发建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生产考核证书

投标人须知10.1否决投标的情形:资格审查内容“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的”

已电话确认

11

华绿建设有限公司

未按招标文件中的补充文件要求提供主要材料品牌

投标人须知10.1否决投标的情形:改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的

已电话确认

12

杭州迪佛通信股份有限公司

未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生产考核证书

投标人须知10.1否决投标的情形:资格审查内容“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的”

已电话确认

13

浙江天力建设集团有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人一级建造师证书

投标人须知10.1否决投标的情形:资格审查内容“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的”

已电话确认

14

浙江秦核环境建设有限公司

未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生产考核证书

投标人须知10.1否决投标的情形:资格审查内容“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的”

已电话确认

15

杭州联程科技发展有限公司

未按招标文件中的补充文件要求提供主要材料品牌

投标人须知10.1否决投标的情形:改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的

已电话确认

16

浙江技加智能科技有限公司

未按招标文件要求提供投标承诺书

投标人须知10.1否决投标的情形:投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写

已电话确认

17

浙江轩晟科技有限公司

未按招标文件中的补充文件要求提供主要材料品牌

投标人须知10.1否决投标的情形:改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的

已电话确认

18

中浙信科技咨询有限公司

未按招标文件要求提供2024年4月29日企业资质动态核查证明

评标办法中的形式评审:企业资质(含资质动态核查)是否满足招标文件载明的要求

已电话确认

19

金华市安信电力工程有限公司

未按招标文件中的补充文件要求提供主要材料品牌

投标人须知10.1否决投标的情形:改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的

已电话确认

20

浙江中鄞工程技术有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人一级建造师证书

投标人须知10.1否决投标的情形:资格审查内容“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的”

已电话确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。
招标人

浙江滨河实业有限公司

代理机构

需解锁

联系人

臧工

联系人

严工

地  址

浙江省湖州市长兴县太湖街道长兴大道660号

地  址

长兴县格兰国际广场A座20楼

电  话

需解锁

电  话

需解锁

备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号