合川区城南生活垃圾压缩转运站建设项目(第二次)中标候选人公示
重庆
合川区城南生活垃圾压缩转运站建设项目(第二次)中标候选人公示 表
(公示期: 202 4 年 5 月 8 日至 20 24 年 5 月 10 日)
项目标段名称 | 合川区城南生活垃圾压缩转运站建设项目(第二次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | 54002789.88 | |||||
项目编码 | 5001需解锁01010101 | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 重庆景旭实业有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 | |||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期( 日历天 ) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 需解锁 | 34181111.58 | 365 | 合格 | 薛栋瑞 | 建筑工程、 市政公用工程一级建造师 | 晋 1需解锁1918 | |
第二名 | 需解锁 | 38989141.56 | 365 | 合格 | 李恩迪 | 市政公用工程一级建造师 | 渝 需解锁08160 | |
第三名 | 需解锁 | 40194606 | 365 | 合格 | 王兵 | 建筑工程一级建造师 | 京 1112012201325306 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人 : 需解锁 , 公司资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级, 公司及项目经理业绩:吐鲁番曙光高层住宅楼及明嘉运维楼项目 ; 第二中标候选人: 需解锁 , 公司资质:建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程总承包壹级, 公司业绩:水土嘉陵江大桥南引道工程, 项目经理业绩:云阳县城库岸环境综合整治项目北部新区核桃路、云阳县城库岸环境综合整治项目北部新区核桃沟箱涵打捆项目; 第三中标候选人: 需解锁 , 公司资质:建筑工程施工总承包壹级, 市政公用工程施工总承包贰级, 公司及项目业绩:丰台区花乡榆树庄回迁房住宅及配套工程项目施工总承包(五标段)。 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况:天保建设集团有限公司因评审点 “其他要求”不满足招标文件要求,根据招标文件 3.4 条“投标保证金”要求,投标人未提供重庆市外融资担保公司在渝分支机构有效的《融资担保业务经营许可证》 ,评标委员会根据《否决投标情形一览表》 A-13 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,由评标委员会否决其投标 。 中集建设集团有限公司因评审点 “已标价工程量清单”不满足招标文件要求,其中:门岗 1 土建工程及门岗 2 土建工程中,金属百叶窗(010807003002、010807003003)、难燃性挤塑聚苯板 65mm(要求二星级以上) (011001001003、011001001004)投标综合单价超过其招标综合单价最高限价,评标委员会根据 招标文件《否决投标情形一览表》A-27 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,由评标委员会否决其投标。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人均通过符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审),按照投标报价由低到高的顺序确定中标候选人。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆景旭实业有限公司 ( 联系人: 罗老师 ,联系电话: 需解锁 ) 提 出异议。 | |||||||
招标人(盖章) : 重庆景旭实业有限公司 202 4 年 5 月 8 日 | 招标代理机构(盖章):重庆 渝皓阳 建设工程咨询有限公司 20 24 年 5 月 8 日 |
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。