电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

虞城县水利局虞城县河湖事务中心商丘市病险水闸除险加固工程(虞城县包河王楼闸、虞城县虬龙沟姜楼闸、虞城县东沙河张阁闸、虞城县沱河汤楼闸)项目中标候选人公示

河南

-

商丘市

发布时间:2024-05-08
中标候选人公示

成交供应商

解锁后查看

虞城县水利局虞城县河湖事务中心商丘市病险水闸除险加固工程 (虞城县包河王楼闸、虞城县虬龙沟姜楼闸、虞城县东沙河张阁闸、虞城县沱河汤楼闸)项目中标候选人公示

需解锁受虞城县水利局的委托,就虞城县水利局虞城县河湖事务中心商丘市病险水闸除险加固工程 (虞城县包河王楼闸、虞城县虬龙沟姜楼闸、虞城县东沙河张阁闸、虞城县沱河汤楼闸)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县水利局虞城县河湖事务中心商丘市病险水闸除险加固工程(虞城县包河王楼闸、虞城县虬龙沟姜楼闸、虞城县东沙河张阁闸、虞城县沱河汤楼闸)项目

2、招标编号:商工程〔2024〕065号

3、项目编号:虞财采招 - 2024-17

4、项目代码:2207-411400-04-01-230973

5、资金来源: 增发国债 资金

6、招标控制价:7807.750000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于 2024年04月10日在《河南省电子》及《商丘市服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2024年05月07日

2、评标地点:商丘市中心评标室

四、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 12247448.95元   大写:壹仟贰佰贰拾肆万柒仟肆佰肆拾捌元玖角伍分

注册地址: 河南省 安阳市林州市采桑镇鲁班街 24-68号

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理: 宋崇斌

证书名称: 二级建造师

证书编号:豫 241151570230

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 12249858.28元   大写:壹仟贰佰贰拾肆万玖仟捌佰伍拾捌元贰角捌分

注册地址:河南省商丘市示范区商鼎路 888号(总部经济港9号楼101栋)

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理:赵子衡

证书名称: 壹级建造师

证书编号:豫 需解锁01504

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 12238465.16元   大写:壹仟贰佰贰拾叁万捌仟肆佰陆拾伍元壹角陆分

注册地址:河南省商丘市睢阳区娄店乡北街富康路 16号

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理: 刘正新

证书名称: 二级建造师

证书编号:豫 241171721679

第二标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 12231287.65元   大写:壹仟贰佰贰拾叁万壹仟贰佰捌拾柒元陆角伍分

注册地址:河南省驻马店市西平县专探乡人民政府院内 5号

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理:张艳阳

证书名称: 二级建造师

证书编号:豫 241212296665

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 12235735.77元   大写:壹仟贰佰贰拾叁万伍仟柒佰叁拾伍元柒角柒分

注册地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦 N0038号

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理:张改英

证书名称: 二级建造师

证书编号:豫 241181943556

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 12233377.64元   大写:壹仟贰佰贰拾叁万叁仟叁佰柒拾柒元陆角肆分

注册地址:林州市河顺镇政府南楼 206号

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理:李源星

证书名称: 二级建造师

证书编号:豫 241161607229

第三标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 18806709.97元   大写:壹仟捌佰捌拾万零陆仟柒佰零玖元玖角柒分

注册地址:河南省商丘市民权县北关镇民荷路北侧东段 179号

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理:高海洋

证书名称: 一级建造师

证书编号:豫 需解锁00523

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 18821866.2元   大写:壹仟捌佰捌拾贰万壹仟捌佰陆拾陆元贰角

注册地址:河南省商丘市柘城县张桥乡北环路 53号

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理:郭小静

证书名称: 二级建造师

证书编号:豫 241171721704

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 18794898.94元   大写:壹仟捌佰柒拾玖万肆仟捌佰玖拾捌元玖角肆分

注册地址: 河南省商丘市睢阳区 神火大道与香君路交叉口西 300米路北

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理:贾飞

证书名称: 二级建造师

证书编号:豫 241151581602

第四标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 11801100元   大写:壹仟壹佰捌拾万零壹仟壹佰元整

注册地址: 河南省商丘市虞城县城关镇中辰澜湾小区中段 056号

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理:申洞坤

证书名称: 二级建造师

证书编号:豫 241161696890

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 11803008.61元   大写:壹仟壹佰捌拾万零叁仟零捌元陆角壹分

注册地址: 林州市茶店镇明德路 9号

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理:李波

证书名称: 二级建造师

证书编号:豫 241141455478

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 11802700元   大写:壹仟壹佰捌拾万零贰仟柒佰元整

注册地址:河南省商丘市梁园区凯旋中路 618号旺角广场北2楼

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理:张阳辉

证书名称: 二级建造师

证书编号:豫 241161605300

第五标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 13569704.8元   大写:壹仟叁佰伍拾陆万玖仟柒佰零肆元捌角

注册地址:河南省商丘市虞城县大候乡人民政府西 106号

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理:段春春

证书名称: 二级建造师

证书编号:豫 241181836332

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 13568438.7元   大写:壹仟叁佰伍拾陆万捌仟肆佰叁拾捌元柒角

注册地址:林州市红旗渠大道西段 199号琛凯花园小区5号楼3单元201室

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理:任振青

证书名称: 二级建造师

证书编号:豫 241141685535

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 13567843.29元   大写:壹仟叁佰伍拾陆万柒仟捌佰肆拾叁元贰角玖分

注册地址:河南省周口市鹿邑县穆店乡人民政府院内 201号

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理:张瑞红

证书名称: 二级建造师

证书编号:豫 241181836576

第六标段:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 9374527.65元   大写:玖佰叁拾柒万肆仟伍佰贰拾柒元陆角伍分

注册地址:河南省商丘市民权县王庄寨镇人民政府院内 1001室

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理:岳鹏展

证书名称: 二级建造师

证书编号: 豫 241141449657

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 9373823.96元   大写:玖佰叁拾柒万叁仟捌佰贰拾叁元玖角陆分

注册地址:河南省安阳市汤阴县白营乡人民路东段 168号

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理:胡晓楠

证书名称: 二级建造师

证书编号:豫 241202193646

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 9375415.97元   大写:玖佰叁拾柒万伍仟肆佰壹拾伍元玖角柒分

注册地址:河南省开封市兰考县闫楼乡王庄村五组 6号

质量标准: 合格

工 期: 365日历天

项目经理:李森

证书名称: 二级建造师

证书编号:豫 241181942843

五、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:需解锁;施工组织设计:33.44分;项目管理机构:10分;其它因素:9.26分;投标报价:40分;最终得分:92.7分

2、投标单位:需解锁;施工组织设计:31.28分;项目管理机构:10分;其它因素:5.18分;投标报价:39.98分;最终得分:86.44分

3、投标单位:需解锁;施工组织设计:27分;项目管理机构:10分;其它因素:8.68分;投标报价:39.93分;最终得分:85.61分

4、投标单位:河南天泉建设工程有限公司;施工组织设计:27.18分;项目管理机构:10分;其它因素:6.72分;投标报价:39.88分;最终得分:83.78分

第二标段:

1、投标单位:需解锁;施工组织设计:31.88分;项目管理机构:10分;其它因素:9.4分;投标报价:39.95分;最终得分:91.23分

2、投标单位:需解锁;施工组织设计:29.48分;项目管理机构:10分;其它因素:7.12分;投标报价:39.99分;最终得分:86.59分

3、投标单位:需解锁;施工组织设计:27.5分;项目管理机构:10分;其它因素:8.96分;投标报价:39.97分;最终得分:86.43分

4、投标单位:河南宣阳建设工程有限公司;施工组织设计:29.08分;项目管理机构:10分;其它因素:7.16分;投标报价:39.99分;最终得分:86.23分

5、投标单位:中安盈泰建工集团有限公司;施工组织设计:29.38分;项目管理机构:10分;其它因素:5.16分;投标报价:40分;最终得分:84.54分

6、投标单位:贵伟建筑集团有限公司;施工组织设计:24.98分;项目管理机构:10分;其它因素:8.94分;投标报价:39.97分;最终得分:83.89分

7、投标单位:河南丰增建筑工程有限公司;施工组织设计:26.68分;项目管理机构:10分;其它因素:4.96分;投标报价:39.98分;最终得分:81.62分

第三标段:

1、投标单位:需解锁;施工组织设计:32.04分;项目管理机构:10分;其它因素:9.4分;投标报价:39.93分;最终得分:91.37分

2、投标单位:需解锁;施工组织设计:29.88分;项目管理机构:10分;其它因素:6.88分;投标报价:39.99分;最终得分:86.75分

3、投标单位:需解锁;施工组织设计:29.76分;项目管理机构:10分;其它因素:6.78分;投标报价:39.87分;最终得分:86.41分

4、投标单位:河南大显市政公用工程有限公司;施工组织设计:29.46分;项目管理机构:10分;其它因素:6.9分;投标报价:40分;最终得分:86.36分

5、投标单位:河南宇恒建筑工程有限公司;施工组织设计:27.02分;项目管理机构:10分;其它因素:8.82分;投标报价:39.98分;最终得分:85.82分

第四标段:

1、投标单位:需解锁;施工组织设计:32.08分;项目管理机构:10分;其它因素:9.3分;投标报价:39.96分;最终得分:91.34分

2、投标单位:需解锁;施工组织设计:27.92分;项目管理机构:10分;其它因素:9.16分;投标报价:39.98分;最终得分:87.06分

3、投标单位:需解锁;施工组织设计:29.84分;项目管理机构:10分;其它因素:5.22分;投标报价:39.97分;最终得分:85.03分

4、投标单位:河南创恒建筑工程有限公司;施工组织设计:29.82分;项目管理机构:10分;其它因素:5.18分;投标报价:39.94分;最终得分:84.94分

5、投标单位:河南超远建筑工程有限公司;施工组织设计:29.8分;项目管理机构:10分;其它因素:5.1分;投标报价:39.99分;最终得分:84.89分

6、投标单位:河南拱阳建筑工程有限公司;施工组织设计:27.6分;项目管理机构:10分;其它因素:7.14分;投标报价:39.99分;最终得分:84.73分

7、投标单位:中恒国泰建设发展有限公司;施工组织设计:27.86分;项目管理机构:10分;其它因素:5.1分;投标报价:40分;最终得分:82.96分

第五标段:

1、投标单位:需解锁;施工组织设计:31.56分;项目管理机构:10分;其它因素:9.44分;投标报价:40分;最终得分:91分

2、投标单位:需解锁;施工组织设计:29.84分;项目管理机构:10分;其它因素:7.34分;投标报价:39.98分;最终得分:87.16分

3、投标单位:需解锁;施工组织设计:29.64分;项目管理机构:10分;其它因素:5.32分;投标报价:39.97分;最终得分:84.93分

4、投标单位:河南弘达广市政工程有限公司;施工组织设计:28.86分;项目管理机构:10分;其它因素:5.28分;投标报价:39.99分;最终得分:84.13分

5、投标单位:河南省广华市政工程有限公司;施工组织设计:28.8分;项目管理机构:8分;其它因素:5.3分;投标报价:40分;最终得分:82.1分

6、投标单位:河南然通路桥有限公司;施工组织设计:26.52分;项目管理机构:10分;其它因素:5.3分;投标报价:39.99分;最终得分:81.81分

7、投标单位:河南国筑建设工程有限公司;施工组织设计:26.82分;项目管理机构:8分;其它因素:5.32分;投标报价:39.94分;最终得分:80.08分

第六标段:

1、投标单位:需解锁;施工组织设计:31.72分;项目管理机构:10分;其它因素:9.36分;投标报价:39.98分;最终得分:91.06分

2、投标单位:需解锁;施工组织设计:29.66分;项目管理机构:10分;其它因素:7.3分;投标报价:39.97分;最终得分:86.93分

3、投标单位:需解锁;施工组织设计:29.4分;项目管理机构:10分;其它因素:7.22分;投标报价:39.99分;最终得分:86.61分

4、投标单位:河南鼎兴建设工程有限公司;施工组织设计:29.34分;项目管理机构:10分;其它因素:7.04分;投标报价:40分;最终得分:86.38分

六、 本项目废标单位及原因

第三标段:

废标单位:河南恒森建筑工程有限公司

废标原因:响应性评审环节未按招标文件工程量清单范围进行报价

废标单位:河南省鹏志建筑工程有限公司

废标原因:响应性评审环节未按招标文件工程量清单范围进行报价

七、评标结果公示期

2024 年 5 月 9 日至 2024 年 5 月 11 日

八、异议和投诉渠道

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。 对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、招标文件规定公示的其他内容

无。

十、联系方式

招标人: 虞城县水利局

地 址: 虞城县城关镇胜利路东段

联系人: 刘女士

电 话: 需解锁

招标代理机构: 需解锁

地址: 商丘市示范区绿地中央广场 T2号楼

联系人: 李 女士

联系方式: 需解锁

监督部门:商丘市水利局

地址:商丘市梁园区胜利路

电话: 需解锁

需解锁

2024年05月08日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号