G1306252400172002保定市徐水区2024年高标准农田建设项目(国债)第一、二、三、五、六标段(工程)中标候选人公示
河北
-保定市
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 汇通建设集团股份有限公司 | 33926086.82(元) | 33926086.82(元) | 合格 |
|
2 | 河北中晔建筑工程有限公司 |
|
| 合格 | 6 个月 |
3 | 内蒙古泽西建设有限公司 | 34190044.22(元) | 34190044.22(元) | 合格 | 6 个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 汇通建设集团股份有限公司 | 程明 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀 213232315454 |
2 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 靳晓宠 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀 213141916579 |
3 | 内蒙古泽西建设有限公司 | 支翻云 | / | 建造师注册证书 | NMG2517684 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 汇通建设集团股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 内蒙古泽西建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 汇通建设集团股份有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 2022 年高阳县庞家佐镇、西演镇高标准农田建设项目十四标段 | 高阳县农业农村局 | 2022年08月10日 | 2225107.59 元 |
3 | 内蒙古泽西建设有限公司 | 呼和浩特鹏辉当代阅项目大区沥青混凝土路面工程 | 内蒙古正辉房地产开发有限责任公司 | 2023年09月01日 | 1120000 元 |
和林格尔县烈士陵园道路升级改造工程 | 和林格尔县退役军人事务局 | / | 345694 元 |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 汇通建设集团股份有限公司 | 程明 | / | / | / | / |
2 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 靳晓宠 | / | / | / | / |
3 | 内蒙古泽西建设有限公司 | 支翻云 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 汇通建设集团股份有限公司 | 9.90 | 9.20 | 8.90 | 9.00 | 8.40 |
2 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 9.00 | 8.80 | 8.80 | 8.00 | 7.80 |
3 | 内蒙古泽西建设有限公司 | 8.20 | 8.50 | 8.10 | 8.20 | 7.50 |
4 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 8.30 | 8.40 | 8.10 | 8.40 | 7.20 |
5 | 河北瑞基建设工程有限公司 | 8.40 | 8.60 | 8.20 | 8.20 | 7.00 |
6 | 轻舟建设有限公司 | 8.20 | 8.30 | 7.80 | 8.00 | 6.90 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 D | 评委 E | 评委 F |
1 | 汇通建设集团股份有限公司 | 58.70 | 56.00 | 52.60 | 47.80 | 41.70 |
2 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 36.70 | 55.40 | 52.20 | 42.20 | 41.40 |
3 | 内蒙古泽西建设有限公司 | 36.20 | 54.70 | 49.80 | 42.80 | 39.50 |
4 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 34.60 | 51.40 | 49.10 | 42.10 | 38.60 |
5 | 河北瑞基建设工程有限公司 | 32.60 | 43.90 | 47.30 | 42.10 | 35.70 |
6 | 轻舟建设有限公司 | 33.10 | 41.90 | 47.60 | 42.10 | 35.60 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 汇通建设集团股份有限公司 | 29.95 | 90.39 |
2 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 29.93 | 83.99 |
3 | 内蒙古泽西建设有限公司 | 29.94 | 82.64 |
4 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 29.98 | 81.22 |
5 | 河北瑞基建设工程有限公司 | 29.85 | 78.25 |
6 | 轻舟建设有限公司 | 29.93 | 77.83 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北硕航建筑工程有限公司 | 项目经理注册证书编号与无在建项目承诺函中填写不一致 |
2 | 河北福申建筑工程有限公司 | 授权委托书中填写的法定代表人姓名与印鉴不符 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:保定市徐惠水务有限公司 | 招标代理机构:保定智信招标代理有限公司 |
地址:保定市徐水区 | 地址 : 保定市徐水区长城北大街5211号 |
联系人:刘文德 | 联系人:张丹丹 |
电话: 0312-8683932 | 电话: 0312-8678600 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: baodingzhixin@163.com |
9.其他公示内容:无