Document
济南市土地储备中心土地精准开发-市级土地储备项目库优化及分析服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202402000081
二、项目名称:土地精准开发-市级土地储备项目库优化及分析服务项目
三、分包名称:无分包 详见竞争性磋商文件
四、成交信息
中标结果 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 需解锁 | 1380000 | 济南市高新区舜华路2000号舜泰广场1#楼A座12~16层 | |
|
五、主要标的信息
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
详见竞争性磋商文件 | | | | |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:代传洋, 宋之龙, 秦洪伟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参考鲁招协[2024]13号文
2.金额(万元):1.8040
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 需解锁 | 通过 | | 2 | 青岛市勘察测绘研究院 | 通过 | | 3 | 山东鲁迪测绘有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: “信用中国”及“中国”网站查询结果截图并加盖公章(专家一):未按照招标文件要求提供中国网站查询截图;(专家二):未按照招标文件要求提供中国网站查询截图;(专家三):未按照招标文件要求提供中国网站查询截图; | 4 | 山东省地质测绘院 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 供应商任意一个月(2023年10月至今)依法缴纳社保证明(专家一):未按资格审查要求提供2023年10月至今任意月份的社保缴纳证明;(专家二):未按资格审查要求提供2023年10月至今任意月份的社保缴纳证明;(专家三):未按资格审查要求提供2023年10月至今任意月份的社保缴纳证明; |
|
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 需解锁 | 88 | 92 | 89 | 269 | 2 | 青岛市勘察测绘研究院 | 73.96 | 78.96 | 66.96 | 219.88 |
|
3.业绩公示
候选人业绩 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 需解锁 | 1 | 济南市土地储备中心土地储备精准开发—济南市土地储备潜力区精准分析项目 | 济南市土地储备中心 | 2022-08-26 | 2 | 济南市2021年度国土变更调查市级核查汇总项目 | 济南市自然资源和规划局 | 2022-12-31 | 3 | 济南市土地储备中心土地储备精准开发-济南市平台成本返还管理系统项目 | 济南市土地储备中心 | 2021-12-31 | 4 | 济南市产业园用地情况总调查暨2021年度开发区土地集约利用全面评价 | 济南市自然资源和规划局 | 2021-10-31 | 5 | 济南市自然资源和规划局土地市场供应服务项目 | 济南市自然资源和规划局 | 2022-08-15 | 6 | 储备土地精准开发-市级土地储备项目库更新维护服务项目 | 济南市土地储备中心 | 2023-12-12 | 7 | 济南市土地储备中心土地储备精准开发——济南市土地储备中心土地储备网格化管理服务项目 | 济南市土地储备中心 | 2022-08-26 | 8 | 济南市2022年度国土变更调查市级核查汇总项目 | 济南市自然资源和规划局 | 2023-06-30 |
|
4.未中标原因
未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛市勘察测绘研究院 | 综合得分低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市土地储备中心
地 址:济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦5楼F区
联系方式:需解锁
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东创伟工程咨询有限公司
地 址:济南市二环东路金桥国际大厦B座2708室
联系方式:需解锁,需解锁
3.项目联系方式:
项目联系人:王童
电 话:需解锁
十一、